Важность процента отказов от просмотра страницы для выдачи

12
FreddyCruger
На сайте с 17.08.2012
Offline
108
#11
Cranking:
Уважаемые, то, что код опубликовали (у меня был другой) это конечно хорошо, но вопрос был совершенно другой, пожалуйста не отклоняйтесь сильно от темы:

а зачем вообще аналитика? - Анализировать, улучшать, конвертировать.

Вы что-то путаете, аналитика показывает на сколько интересна Вашим пользователям та или иная страница, а что с ней делать - Ваше дело.

недостаток добра делает человека злым.
Михаил
На сайте с 23.08.2012
Offline
10
#12

Конечно влияют и это видно невооруженным взглядом. У меня, есть простейшая страничка, которая выводится по запросу "сандра фото", и ее положение зависит от того, зайдут ли на нее в этот день чехи с немцами, которые не успокоятся пока все не просмотрят, или наши, которые смотрят редко. Вот и прыгает она, каждый день, примерно на 3-4 позиции вверх-вниз

---------- Добавлено 17.02.2013 в 01:05 ----------

Алло! За что мне нарушения? За "педерастов"? Так это литературное слово! Даже словари в браузерах на него не ругаются)))))))))))))))

---------- Добавлено 17.02.2013 в 01:40 ----------

Вчера зашла раша, набила мне отказов, (0 - это норма) страничка съехала, заходят буржуи - наоборот.

Количество человек, посетивших этот сайт: 17

Посещения: 22

Уникальные посетители: 17

Просмотры страниц: 524

Страниц/посещение: 23,82

Ср. продолж .посещ.: 00:09:23

Показатель отказов: 9,09 %

Новые посещения, %: 63,64 %

63,64 %New Visitor

14 Посещения

36,36 %Returning Visitor

8 Посещения

Демография

Язык

Страна или регион

Город

Система

Браузер

Операционная система

Поставщик услуг

Мобильные устройства

Операционная система

Поставщик услуг

Разрешение экрана

Язык Посещения Посещения, %

1.

ru

16 72,73 %

2.

en-us

2 9,09 %

3.

it-it

2 9,09 %

4.

de-de

1 4,55 %

5.

pl-pl

1 4,55 %

FreddyCruger
На сайте с 17.08.2012
Offline
108
#13

не вводите людей в заблуждение.

какое отношение имеет показатель отказов = никакого!

так же как и показатели просмотра страниц, длительности, источника и тд и тп.

ЗЫ: 😂 хорошее начало утра. Прикольно было б, снизил отказы до 10% = позиции в топ 1 😂

Михаил
На сайте с 23.08.2012
Offline
10
#14

FreddyCruger, Для яндекса, как-то мне платоны отписали, что процент отказов, не влияет на ранжирование:)

S
На сайте с 25.12.2003
Offline
173
#15
altek:
FreddyCruger, Для яндекса, как-то мне платоны отписали, что процент отказов, не влияет на ранжирование:)

Для гугла даже ответ есть в интернетах, что точно НЕ влияет, так как качество поиска при этом падает. Но, многим людям трудно в это поверить. И они продолжают заниматься всякой волшебной ерундой, оправдывая важность своих занятий и своей пофессии 😂

Красивые сниппеты Google ( https://saney.com/tools/google-snippets-generator.html )
FreddyCruger
На сайте с 17.08.2012
Offline
108
#16
Saney:
Для гугла даже ответ есть в интернетах, что точно НЕ влияет, так как качество поиска при этом падает. Но, многим людям трудно в это поверить. И они продолжают заниматься всякой волшебной ерундой, оправдывая важность своих занятий и своей пофессии 😂

как минимум показатель отказов полезен при анализе сайта в целом. не более

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий