Вопрос по google maps у знатоков.

12
r_y_n
На сайте с 16.08.2012
Offline
76
1005

Добрый день форумчани, есть несколько вопросов по google maps.

1. В каком случаи google maps присутствует на страницах выдачи. (Типы запросы/устройства/ что служит появлению данных пунктов в серпе) Если есть инфа можно ссылку, сам не нашел.

2. Относительно продвижения в google maps, есть какие то мануалы более подробные чем от google?

3. У кого какие показатели по трафику с googla maps регион Украина, ну или вообще в коммерческой тематики?

Marti7856
На сайте с 16.02.2010
Offline
134
#1

1. Карты появляются в выдаче в случае, если в вашем регионе есть подходящие компании.

2. Продвижение карт достаточно банально: заполняете как можно больше пунктов в профиле карты и заказываете написание отзывов с выставлением максимального рейтинга карте.

3. У меня есть несколько карт под нч, трафика с них не много.

Если вы путешествуете, возможно Вас заинтересует гид (https://dreamguide.world/countries/) на русском языке!
r_y_n
На сайте с 16.08.2012
Offline
76
#2
Marti7856:
1. Карты появляются в выдаче в случае, если в вашем регионе есть подходящие компании.
2. Продвижение карт достаточно банально: заполняете как можно больше пунктов в профиле карты и заказываете написание отзывов с выставлением максимального рейтинга карте.
3. У меня есть несколько карт под нч, трафика с них не много.

Другими словами ранжирование происходит только за счет количества и качества отзывов?

А по ВЧ реально продвинуть или нет?

Чтобы выдавались результаты google maps нужно чтобы была хоть одна компания или есть какой-то минимум?

Marti7856
На сайте с 16.02.2010
Offline
134
#3

1. Не совсем, заполненость профиля тоже влияет, но в основном за счет отзывов карта попадает в топ.

2. Реально продвинуть, там конкуренция не большая.

3. Одной кампании в выдаче я не видел, минимум, что видел - 2 карты.

MD
На сайте с 05.01.2006
Offline
218
#4

Скажите, а может одна и та же страница одновременно по одному запросу присутствовать и в google maps и в то же время в основной выдаче?

sape.ru (http://www.sape.ru/r.67bb5b9d71.php) продажа и покупка ссылок с внутренних страниц сайтов
Marti7856
На сайте с 16.02.2010
Offline
134
#5
mad_dk:
Скажите, а может одна и та же страница одновременно по одному запросу присутствовать и в google maps и в то же время в основной выдаче?

Может, органика и выдача по картам - это две разные выдачи, они никак не взаимодействуют.

Сайт может быть под пандой и пингвином, и в тоже время в картах он будет в топ-1.

New Member
На сайте с 21.12.2008
Offline
211
#6

Бред или нет, первый раз слышу, чтобы отзывы как-то влияли на выдачу в гугл картах.

У меня пару компаний, где ни одного отзыва, есть конкуренты по 5-10 отзывов и по 50+, толку им этого никакого не принесло.

Раскрутка сайтов (https://seomasters.com.ua/)
Marti7856
На сайте с 16.02.2010
Offline
134
#7
New Member:
Бред или нет, первый раз слышу, чтобы отзывы как-то влияли на выдачу в гугл картах.
У меня пару компаний, где ни одного отзыва, есть конкуренты по 5-10 отзывов и по 50+, толку им этого никакого не принесло.

Если написано 50+ отзывов, задумайтесь зачем их пишут и проанализируйте сами отзывы, уверен, будут полезные выводы.

sir Nicholas
На сайте с 18.04.2012
Offline
146
#8
r_y_n:

1. В каком случаи google maps присутствует на страницах выдачи. (Типы запросы/устройства/ что служит появлению данных пунктов в серпе) Если есть инфа можно ссылку, сам не нашел.

На счет инфы не знаю, но появление зависит от правильно заполненной анкеты. Сайт в выдаче на картах может и не появится, это зависит от тематики и как заполнена анкета.

r_y_n
На сайте с 16.08.2012
Offline
76
#9

Всем спасибо кому интересно вот нашел неплохую статью на эту тему!

sir Nicholas
На сайте с 18.04.2012
Offline
146
#10
r_y_n:
Всем спасибо кому интересно вот нашел неплохую статью на эту тему!

Статья нормальная, обратите внимание где автор рекомендует: "Факторы ранжирования в Картах Google". Это важно.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий