Микроданные гугл

1 234
Z
На сайте с 06.12.2012
Offline
6
zeu
#31

вы не поняли ) формальная возможность голосовать - есть, в виде активных звездочек, которые можно нажать. но этой фичей никто не пользуется - это ж автотема, а не сайт для девочек о киркорове или "доме-2". суровые мужчины-водители - им не до звездочек. а как там оно у меня работает - этого ж никто не знает и к таблице рейтинга в БД ни у кого доступа нет. т.е. можно подозревать меня в чем-то, но доказать что-либо нельзя. тут недавно от посетителя вообще поступило предложение сделать wap-дизайн основным, т.е. чтоб ни цветов, ни кнопок, ни интересных фич - ничего чтоб не было, только текст и текстовые ссылки. какие им звездочки)))

Blackday:

P.S. Звезды отображаются не на всех страницах. Гугл сам, по ему одному известному алго, решает на каких страницах их показывать, а на каких нет.

+1. у меня раньше на микроформатах было, но отображалось не всегда. переделал на микроданные, вроде стало получше, но не 100% результата

B
На сайте с 09.06.2012
Offline
58
#32
zeu:
+1. у меня раньше на микроформатах было, но отображалось не всегда. переделал на микроданные, вроде стало получше, но не 100% результата

И первом и во втором примере что выше, это RDF. Только способ реализации немного отличается.

Z
На сайте с 06.12.2012
Offline
6
zeu
#33

спасибо, но я и так вижу, что не микроданные и не микроформаты. кстати,

Google рекомендует использовать микроданные. Также допускается использовать любой из трех форматов, указанных ниже. Предварительное изучение этих форматов не требуется, достаточно базовых знаний HTML.

Микроданные (рекомендуется)

Микроформаты

RDFa

theKashey
На сайте с 22.02.2012
Offline
70
#34

Эх, знал бы кто как форумы под Гугл размечать :(

Proofer
На сайте с 04.11.2011
Offline
291
#35

theKashey, в данном случае гугл сам вытаскивает эти данные. во всех остальных курите эту разметку.

Willie
На сайте с 08.10.2008
Offline
200
#36

Давайте-ка я внесу некоторую ясность.

1. В общем случае расширенные сниппеты модерируются. Это факт.

2. В частных случаях осуществляется:

- премодерация;

- постмодерация;

- вообще никакая не модерация.

3. Применительно к "звёздочкам" применяется постмодерация. То есть, вы украсили все страницы сайта звёздочками, через какое-то время порадовались, как они выглядят в сниппете, а еще через какое-то время задаете вопрос: "А куда делись мои звёздочки?"

4. Не поверите, но постмодерация существует применительно и к профилям, и к картам. Например, если вы заведете профиль в Гугле+, поставите туда вместо фото логотип компании, привяжите этот профиль к авторству, то некоторое время будете наслаждаться результатами. А затем "результат" пропадет.

5. Премодерация существует для картинок в сниппете, отличных от профиля автора. Это тоже факт. То есть, вполне реально вывести логотип компании или фото товара слева в сниппете - но для этого надо пройти премодерацию, и использовать другую разметку, никак не связанную с Google+. Это несколько сложнее, чем попасть в Гугол-Новости.

6. А вот отсутствие модерации вообще - это халява. До сих пор она существует в анонсах событий (как написали бы наши говноблоггеры, "палю тему").

Vladimir
На сайте с 07.06.2004
Offline
529
#37
Willie:
Давайте-ка я внесу некоторую ясность.

1. В общем случае расширенные сниппеты модерируются. Это факт.

2. В частных случаях осуществляется:
- премодерация;
- постмодерация;
- вообще никакая не модерация.

3. Применительно к "звёздочкам" применяется постмодерация. То есть, вы украсили все страницы сайта звёздочками, через какое-то время порадовались, как они выглядят в сниппете, а еще через какое-то время задаете вопрос: "А куда делись мои звёздочки?"

4. Не поверите, но постмодерация существует применительно и к профилям, и к картам. Например, если вы заведете профиль в Гугле+, поставите туда вместо фото логотип компании, привяжите этот профиль к авторству, то некоторое время будете наслаждаться результатами. А затем "результат" пропадет.

5. Премодерация существует для картинок в сниппете, отличных от профиля автора. Это тоже факт. То есть, вполне реально вывести логотип компании или фото товара слева в сниппете - но для этого надо пройти премодерацию, и использовать другую разметку, никак не связанную с Google+. Это несколько сложнее, чем попасть в Гугол-Новости.

6. А вот отсутствие модерации вообще - это халява. До сих пор она существует в анонсах событий (как написали бы наши говноблоггеры, "палю тему").

- У меня только карты постоянно падают, несмотря на то что было подтверждение по почте.:( С картами не знаю что делать...в картах в топе висит, когда есть:(

- Звездочки появляются через несколько часов, рейтинг от балды...висело с полгода...никаких постмодераций

- несколько раз меняли звездочки на Автора и наоборот, изучали что лучше. При изменении появляются через часы....

- на данный момент висит профиль автора, и никаких нюансов...

Аэройога ( https://vk.com/aeroyogadom ) Йога в гамаках ( https://vk.com/aero_yoga ) Аэройога обучение ( https://aeroyoga.ru ) и просто фото ( https://weandworld.com )
seo_optimist
На сайте с 09.09.2009
Offline
108
#38

1 Звезды будут на тех страницах на которых присутствует нормальная посещалка, если ее нет, то даже если и появятся звезды, то это кратковременно.

2 Премодерация тоже существует, и если вы использовали один тип микроразметки, а потом решили перейти на другой, то отображаться не будет пока сайт не подвергнется повторной модерации. (Это для тех кто говорит что у меня так работает, а вот так - нет)

GZ
На сайте с 20.11.2010
Offline
46
#39

У меня есть код для правильной разметки звездочек, для вордпрес и для других движков тут.

Продвижение сайтов в Google (http://gendolf.info)
theKashey
На сайте с 22.02.2012
Offline
70
#40
Proofer:
theKashey, в данном случае гугл сам вытаскивает эти данные. во всех остальных курите эту разметку.

Эту микроразметку и RDF я вкуривал в первых рядах, а вот форумы так и остаются неопознанными для меня. Также как и для всех остальных.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий