Реабилитация сайта под Пингвином на www

12
IV-й
На сайте с 23.06.2009
Offline
159
1345

Приветствую.

Типичная ситуация: хороший домен под Пингвином, менять его не вариант, тем более отличные позиции в Яндексе

Вопрос: если все ссылки закупались на site.ru, за которые в последствии и выхватил санкции, закрыть от гугла в robots.txt для домена site.ru, и открыть для индексации только зеркало www.site.ru

То есть, для site.ru будет robots.txt

User-Agent: Googlebot
Disallow: /

User-Agent: *
Disallow:
Host: site.ru

А для www.site.ru будет:

User-Agent: *
Disallow:
Host: site.ru

Ссылки под Гугл будут закупаться на зеркало www.site.ru, реабилитируется ли это зеркало в Гугле?

igiodua
На сайте с 24.10.2008
Offline
110
#1

У меня аналогичные мысли по поводу одного пациента. Перерыл много, но реальных экспериментов такого плана не нашел.

Чувствую придётся на себе пробовать.

nui
На сайте с 01.05.2010
Offline
139
nui
#2

IV-й, каким образом? Она корневая папка, в ней один файл роботс, куда второй-то ложить.

Может просто убрать 301 редирект с WWW на без WWW, если конечно он есть, а потом в инструментах для вебмастеров поставить галочку "Отображать URL-адреса как www.******.ru"

Ничего это не поможет. Если нажать на ссылку "подробнее", то вот такая хрень получается

Если в качестве основного домена будет указан http://www.example.com и Google обнаружит ссылку http://example.com, эти адреса будут считаться идентичными. Подробнее о настройке основного домена.
M5
На сайте с 12.08.2009
Offline
221
M25
#3

Не тратьте время зря. Пингвин с некоторых пор уже отлично переходит и по 301му

► Рейтинг серверов — ТОП10 ◄
igiodua
На сайте с 24.10.2008
Offline
110
#4
M25:
Не тратьте время зря. Пингвин с некоторых пор уже отлично переходит и по 301му

А кто про 301й говорит? тут наоборот хотим "расклеить" версии сайтов, чтобы оторваться от запингвиненного домена без ввв.

Vin_cent
На сайте с 22.01.2010
Offline
165
#5

Типичная ситуация, зачем вам делать зеркало, если ссылки под Гугл будут закупаться на зеркало.

Потом через неделю-месяц-полгода, новый топик "Реабилитация сайта под Пингвином на www2"?

Уже скоро год, как вышел пингвин, но для кого-то так медленно доходит, что нельзя закупать ссылки... поражаюсь глупостью некоторых людей. Горбатого исправит...

Gennadi
На сайте с 18.12.2012
Offline
138
#6
Vin_cent:
что нельзя закупать ссылки... поражаюсь глупостью некоторых людей. Горбатого исправит...

Интересная мысль. Не конечно лучше что бы их дарили но дарить не хотят😂

А по теме пробуйте я думаю что не поможет но интересно все равно, а сайту вашему уже хуже не будет☝

Vin_cent
На сайте с 22.01.2010
Offline
165
#7
Gennadi:
Интересная мысль. Не конечно лучше что бы их дарили но дарить не хотят😂

А по теме пробуйте я думаю что не поможет но интересно все равно, а сайту вашему уже хуже не будет☝

Всё слова. Кроме факта, что гугл накладывает автоматом фильтр за покупные ссылки. И с каждым месяцем, он это делает всё быстрее и быстрее :) (если проанализировать стоны на этом форуме).

IV-й
На сайте с 23.06.2009
Offline
159
#8
Vin_cent:
Уже скоро год, как вышел пингвин, но для кого-то так медленно доходит, что нельзя закупать ссылки... поражаюсь глупостью некоторых людей. Горбатого исправит...

Просохните - заходите, а пока цыц

Gennadi:
А по теме пробуйте я думаю что не поможет но интересно все равно, а сайту вашему уже хуже не будет☝

Да я думаю, хуже уже некуда 😂

Vin_cent:
Всё слова. Кроме факта, что гугл накладывает автоматом фильтр за покупные ссылки. И с каждым месяцем, он это делает всё быстрее и быстрее :) (если проанализировать стоны на этом форуме).

Да ладно? Может ещё темку спалите? 🍿

Gennadi
На сайте с 18.12.2012
Offline
138
#9

Vin_cent,

А отличает он их как или там в теге <а> написано "покупная ссылка"

Vin_cent
На сайте с 22.01.2010
Offline
165
#10
Gennadi:
Vin_cent,

А отличает он их как или там в теге <а> написано "покупная ссылка"

Как отличает, могу только гадать. А раз всё быстрее и быстрее он стал отлавливать, значит система обучается, и качество/скорость растут и будут в будущем только расти. И раз тут на форуме стон, значит бьет он прямо в точку. И правильно делает. Теперь seo для гугл мне нравится.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий