Несколько вопросов

WY
На сайте с 26.10.2011
Offline
30
390

Доброго времени суток. Имеется ряд вопросов:

Вопрос №1.

Совпадения с ключами в url страницы как-то влияют на ранжируемость нч/нк запросов? Если да, то на сколько сильно?

Вопрос №2.

Почему гугл не жирнит ключи в урле (ру-транслит), совпадающие с запросом (русский текст)? Иллюстрация.

Вопрос №3.

Если ввести h1-фразу, то гугл в своей выдаче в качестве тайтла показывает фразу из h1, а не то, что в тайтле страницы (причем по этому "h1-запросу" страница в топ1, по тайтлу - на пятом месте). Вопрос: какие в итоге делать h1 относительно тайтлов страницы для максимизации результата.

Заранее благодарен за ответы.

BlackvsEvgen
На сайте с 21.08.2009
Offline
74
#1
WennY1:
Совпадения с ключами в url страницы как-то влияют на ранжируемость нч/нк запросов?

Да влияют, а на сколько сложно ответить.

WennY1:
какие в итоге делать h1 относительно тайтлов страницы для максимизации результата

Одинаковые вашему продвигаемому запросу и тогда будет максимальный эффект.

Любимый хостинг (http://bit.ly/VW9SbN) | Постовые для вашего сайта (http://bit.ly/WPm6Et)
WY
На сайте с 26.10.2011
Offline
30
#2

Здравствуйте, благодарю за ваш ответ.

BlackvsEvgen:

Да влияют, а на сколько сложно ответить.

Что, даже предоложить не получится? :(

BlackvsEvgen:
Одинаковые вашему продвигаемому запросу и тогда будет максимальный эффект.

А к яше это правило тоже относится или там свои нюансы?

Marti7856
На сайте с 16.02.2010
Offline
134
#3

1. Если бы урл влиял на ранжирование, все бы делали такие урл. По поводу транслитерации доменов в рекомендациях для вебмастера написано, что изпользовать доменные имена вида kupit-meteloprokat-optom.ru не рекомендуется т.к приравнивается к спаму. Это так, информация для разымшления.

2. Сделайте хлебные крошки.

3. Обязательно делайте h1 и title различными друг от друга. H1 желательно делать максимально коротким и информативным.

Если вы путешествуете, возможно Вас заинтересует гид (https://dreamguide.world/countries/) на русском языке!
WY
На сайте с 26.10.2011
Offline
30
#4
BlackvsEvgen:
По поводу транслитерации доменов в рекомендациях для вебмастера написано, что изпользовать доменные имена вида kupit-meteloprokat-optom.ru не рекомендуется

Нет, я не имел в виду сами домены. Я про присутствие вхождения ключа в урле страницы, например site.com/key.html

Marti7856:
3. Обязательно делайте h1 и title различными друг от друга. H1 желательно делать максимально коротким и информативным.

Ну, по нему вон страницы в 4 из 5 случаев были на 1-2 местах в выдаче, чего никак нельзя сказать про тайтловые запросы, а вы мне предлагаете сейчас h1

Marti7856:
делать максимально коротким и информативным

а BlackvsEvgen вообще посоветовал делать тайтлы и теги h одинаковыми.

Где правда :( Запутали вы меня

Marti7856
На сайте с 16.02.2010
Offline
134
#5

H1 - заголовок для читателя. Вы же не будете писать на сайте заголовок для посетителя "Купить надувные лодки, резиновые, рыбацкое снаряжение"?

Про транслитерацию я написал вам информацию для размышления, не более. В конце-концов сделайте хлебные крошки и забудьте про это.

WY
На сайте с 26.10.2011
Offline
30
#6

Понятно, спасибо

Gennadi
На сайте с 18.12.2012
Offline
138
#7
Marti7856:
1. Если бы урл влиял на ранжирование, все бы делали такие урл.

Урл ВЛИЯЕТ на ранжирование, многие и делают такие урлы.

Marti7856
На сайте с 16.02.2010
Offline
134
#8
Gennadi:
Урл ВЛИЯЕТ на ранжирование, многие и делают такие урлы.

Если мое мнение для вас не авторитетно, возьмите ТОП-5 интернет-магазинов и посмотрите какие у них урл и как они отображаются в выдаче. В 5 случаях из 5 там будут реализованы "хлебные крошки", а урл могут иметь вид хоть "абракадабра", как тут.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий