Интернет-магазин + форум/портал - влияние на выдачу

ZA
На сайте с 11.01.2013
Offline
43
469

Всем привет. Нужен совет или может кто-то подобным опытом поделится..

Суть:

Есть интернет-магазин по продаже отделочных материалов и мебели, исключительно коммерческий сайт по продаже товаров, с некоторым набором статей и полезной информации. Работает и продвигается уже несколько лет.

Сейчас планируем подключить портал и форум по дизайну и ремонту. Это должна быть отдельная ветвь проекта, не имеющая отношения к продажам товаров в магазине и нацеленная на привлечение и создание постоянной аудитории на форуме/портале. Продвигать соответственно тоже будет как отдельный ресурс. И в то же время, этот проект должен явно ассоциироваться у его посетителей с магазином.

Планируется делать все это на 2 поддоменах, например: interior.domain.com и forum.domain.com (где domain.com - адрес магазина)

В самом магазине будет ссылка, на портал/форум, что-то в духе "Все о интерьере и ремонте".

Что беспокоит:

- Можно ли это делать на поддомене, не будет ли он влиять на продвижение самого магазина?

- Или все-таки делать нужно на отдельном домене второго уровня?

- Как ПС такое хавают? Наверняка есть подводные камни в такой структуре..

Буду чрезвычайно благодарен за советы и обсуждение.

F0
На сайте с 27.10.2005
Offline
112
#1

Также собираемся делать портал или форум, но по другой тематике!

Очень хотелось бы услышать владельцев ИМ которые запустили такие проекты!

Спасибо!

OI
На сайте с 19.12.2011
Offline
53
#2
FIO20:
Также собираемся делать портал или форум, но по другой тематике!

Очень хотелось бы услышать владельцев ИМ которые запустили такие проекты!

Спасибо!

в нише, где работает мой ИМ, есть такой пример ИМ+портал.

территориально и по клиентам мы с ними не пересекаемся, но в поисковой выдаче местами конкурируем.

мне кажется, что схожий домен в плюс играет для целевой аудитории, т.к. экспертный портал добавит магазину больше доверия людей, стало быть и ПС...

НО к порталу надо очень качественно приложиться... ИМ создать проще, имхо :)

ZA
На сайте с 11.01.2013
Offline
43
#3

Optical Illusion спасибо за мнение, согласен и насчет доверия, и насчет того как прикладываться надо.

Насчет примера ИМ+портал не совсем понял - это о твоем магазине речь или конкуренты? Буду благодарен за линк в PM.

OI
На сайте с 19.12.2011
Offline
53
#4
zUncleAnt:
Optical Illusion спасибо за мнение, согласен и насчет доверия, и насчет того как прикладываться надо.
Насчет примера ИМ+портал не совсем понял - это о твоем магазине речь или конкуренты? Буду благодарен за линк в PM.

к сожалению, не о моем ИМ речь. линк кинула.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий