Сервис для тех, кто боится забыть о продлении домена

12
VA
На сайте с 10.04.2006
Offline
73
#11
3BEPEK:
Спасибо, давно такой сервис искал!

Приятно слышать :)

Geers:
Тогда сервис в любом случае найдет свою аудиторию. ;)

Если она найдет его 🍻

Ну, во всяком случае сделали, в паре мест рассказали - дальше пусть живет как придётся. Задачу оно свою выполняет, остальное не так важно.

Виктор Симон. (http://webxl.ru)
Doma-in
На сайте с 19.04.2010
Offline
381
#12

VictorAS, рекомендую переориентироваться с домейнеров на небольших держателей пары-тройки доменов.

Домейнерам с большим портфолио ваш сервис, простите, просто не нужен, так как каждый такой домейнер ежедневно штудирует и продлевает от одного до сотни своих доменов.

Кто-то ежедневно, некоторые еженедельно, не важно, но по факту все точно знают "контрольные" даты истечения своих доменов.

P.S. Не хотел ухудшать результаты вашего опроса своим ответом, но выбрал бы третий вариант.

Искренне желаю успехов Вашему проекту.

+ | + WDP.RU ~ | ~ КОБРА.РФ - | + UP24.RU + | - КВМ.РФ - | - MAXE.RU - | - ТБК.РФ ~ | ~ GEGEMON.RU + | + КОМЕТА.РФ + | + KOYKA.RU + | + TZ1.RU + | + RАВА.RU + | + AI1.RU + | + RUME.RU + | + https://www.reg.ru/domain/shop/lot/raba.ru?rid=4231419 + | + 2040.RU + | + V10.RU + | + СБП.РФ + | + OFFI.RU + | + http://pikado.ru/img/domains/cont.png | OBYEKTIV.ru | RUTRONIK.RU Действующие скидки на * * * * * короткие и возрастные домены в рамках форума *SEARCHENGINES* https://searchengines.guru/ru/forum/808295/page209#comment_16790805 https://reg.ru/domain/shop/lot/rutronik.ru?rid=4231419 + | + PUNO.RU + | + FUDI.RU + | + . . . RIROM.COM . . . + | + RCRM.RU + | + DUKO.RU + | + FERI.RU + | + VUMA.RU + | + http://pikado.ru
seosniks
На сайте с 13.08.2007
Offline
389
#13
VictorAS:
Мы не собираемся брать за это деньги. Вообще. Ни в ближайшем, ни в далеком будущем.

ну все так говорят пока сервис не станет раскрученным.

Фрилансер тоже был хорошим.

И 100 пожалуй мало.

Потому как не удобно., А ради сотни доменов я даже лезьть туда не стану.

По старинке в Экселе по месяцам раскиданы списки, заглянул что там на февраль, оплатил и тд.

Я бы сделал по другому, сделал аккаунты юзерам, и абонентская плата 10 рублей в год, это сума чисто символическая, но зато больше свободы юзеру.

Захотел 100 закинул 100 доменов.

Правда мощности для сервиса нужны будут приличные.

P0
На сайте с 16.04.2011
Offline
83
#14

Наклевывается вопрос, а почему мы должны доверять вам? Вы собираете всю инфу о клиенте и какими доменами владеет, выходит очень хитрая схема для мошенничества

Покупаю СДЛ по форексу. Брокеры (http://tradelife.ru/ratingbrokers/), которые платят :D
M.E.
На сайте с 03.05.2010
Offline
192
#15
paran03d:
Вы собираете всю инфу о клиенте и какими доменами владеет, выходит очень хитрая схема для мошенничества

А почему не предположили, что это английская разведка работает?

Что за бред и паранойя?

o_O

D
На сайте с 20.05.2001
Offline
297
#16

За мою жизнь на форуме раза два что-то подобное открывалось и исчезало. Не нужен такой сервис, никому, во-первых, регистраторы сами по себе письма шлют, а некоторые и смски, во-вторых, надежность уменьшается потому-что помимо собственного разгильдяйства добавится лишнее звено в виде работоспособности сервиса, в третьих, домейнеры народ скрытный, никто все домены чужим людям не светит, если на это нет необходимости, и в четвертых, дата whois она ничего не значит, надо еще смотреть дату эксп. от регистратора, а это не во всех зонах возможно сделать через whois.

VA
На сайте с 10.04.2006
Offline
73
#17
Doma-in:
VictorAS, рекомендую переориентироваться с домейнеров на небольших держателей пары-тройки доменов.
Домейнерам с большим портфолио ваш сервис, простите, просто не нужен, так как каждый такой домейнер ежедневно штудирует и продлевает от одного до сотни своих доменов.
Кто-то ежедневно, некоторые еженедельно, не важно, но по факту все точно знают "контрольные" даты истечения своих доменов.
P.S. Не хотел ухудшать результаты вашего опроса своим ответом, но выбрал бы третий вариант.
Искренне желаю успехов Вашему проекту.

Спасибо! Результаты опроса как раз такие, каикими я и предполагал их увидеть. Мне хотелось выяснить реальный процент тех, кто может оказаться заинтересованным и я его выясняю :)

В целом, сервис пока не для домейнеров, которые регистрируют и продлевают домены сотнями, поскольку ограничение 100 доменов, а вот для держателей небольшого количества доменов, в пределах сотни, позволит чувствовать себя свободно.

seosniks:
ну все так говорят пока сервис не станет раскрученным.

Фрилансер тоже был хорошим.

И 100 пожалуй мало.
Потому как не удобно., А ради сотни доменов я даже лезьть туда не стану.
По старинке в Экселе по месяцам раскиданы списки, заглянул что там на февраль, оплатил и тд.

Я бы сделал по другому, сделал аккаунты юзерам, и абонентская плата 10 рублей в год, это сума чисто символическая, но зато больше свободы юзеру.
Захотел 100 закинул 100 доменов.

Правда мощности для сервиса нужны будут приличные.

Повторюсь - этот сервис не жрет системных и других ресурсов, поэтому не создает для нас дополнительных расходов и мощностей нам вполне хватает. Поэтому, в том виде, в каком он есть сейчас - сервис будет бесплатным всегда. Вот что касается свободы держать на мониторинге больше 100 доменов - в Ваших словах есть зерно истины. Вероятно стоит подумать над увеличением количества доменов за абонентскую плату, например, 1 рубль в год за домен, при том что до 100 доменов в любом случае будут обслуживаться бесплатно. Но городить этот огород при условии, что среди сотни домейнеров, сервисом заинтересуется 1 человек не имеет смысла (ну не ради же 5-10 рублей в год :) ), так-что "спрос рождает предложение".

Drow:
За мою жизнь на форуме раза два что-то подобное открывалось и исчезало. Не нужен такой сервис, никому, во-первых, регистраторы сами по себе письма шлют, а некоторые и смски, во-вторых, надежность уменьшается потому-что помимо собственного разгильдяйства добавится лишнее звено в виде работоспособности сервиса, в третьих, домейнеры народ скрытный, никто все домены чужим людям не светит, если на это нет необходимости, и в четвертых, дата whois она ничего не значит, надо еще смотреть дату эксп. от регистратора, а это не во всех зонах возможно сделать через whois.

Вероятно, это были не бесплатные сервисы или самостоятельные проекты, которые себя не окупили. Наш - не исчезнет. Обратите внимание - основная наша специализация, это - хостинг, VPS, Dedicated, регистрация доменов. Мощностей нам хватает более чем. Сервис направлен на людей, которые владеют доменами, т.е. потенциально на тех, кто может стать нашим клиентом. Если этот сервис привлечет внимание к нам хотя бы лишних 100-200 человек за год, из которых, со временем, 10 закажут какие-либо наши услуги - он окупит себя. Поэтому он не исчезнет.

Нужен он кому-то или нет - это субъективно. Вам не нужен, а тем не менее, в сервис добавлено со вчерашнего дня более ста доменов, значит кому-то нужен. Мне, кстати, нужен.

Что касается регистраторов и их писем и SMS-ок, я и не спорю, пишут, шлют. Не все, не всем и не всегда доходит. Мне лично, удобней получать уведомления в Jabber. Еще и автопродление есть у многих, но тоже не всегда применимо.

Я ж не настаиваю и не говорю, что как же вы жили без whois мониторинга. Это просто дополнительный уровень контроля для тех, кому он нужен, т.е. всего лишь дополнительный инструмент. Им можно пользоваться или не пользоваться. Денег мы за его использование не просим. А уж нужен он или нет - это каждый решит для себя самостоятельно.

Всем большое спасибо за здравое обсуждение.

P.S. По поводу слива информации в мошеннических целях - :)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий