Палю тему: Яндекс.Народ теперь юкоз

XC
На сайте с 18.02.2013
Offline
11
#461

На юкоз по фтп можно залить?

Михаил
На сайте с 02.03.2007
Offline
153
#462
x-coder:
На юкоз по фтп можно залить?

Можно. Но параметры доступа в наследство от Яндекса не достаются, необходимо получить у Юкоза новые.

Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный!
Urbanoid
На сайте с 20.03.2010
Offline
152
#463
Misha_Stalker:
Можно. Но параметры доступа в наследство от Яндекса не достаются, необходимо получить у Юкоза новые.

Счастье то какое для дорвейщиков

Михаил
На сайте с 02.03.2007
Offline
153
#464

Это ещё ладно. Вот у меня статический сайт на HTML, около сотни страниц, всё вручную версталось, в кодировке 1251. А у Юкозы сервера настроены на UTF-8. И теперь все страницы нужно переконвертить, а управление сайтом с локального движка (как на другом народном сайте) для этого сайта, увы, не предусмотрено. Вот что такое настоящее счастье. Плюс масса других нюансов. Приходится плавно сваливать.

В принципе, более подробно по теме изложил здесь.

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#465
Misha_Stalker:
Это ещё ладно. Вот у меня статический сайт на HTML, около сотни страниц, всё вручную версталось, в кодировке 1251. А у Юкозы сервера настроены на UTF-8. И теперь все страницы нужно переконвертить, а управление сайтом с локального движка (как на другом народном сайте) для этого сайта, увы, не предусмотрено. Вот что такое настоящее счастье. Плюс масса других нюансов. Приходится плавно сваливать.

Ну так у меня тоже все сайты - статические, на HTML (иных не делаем :p).

И сотня страниц - не предел, есть и за пять сотен :D.

И да, все надо конвертить, но это ж можно делать не сразу - а лишь те страницы, которые надо обновлять. Те же страницы, что были, - они же все перенеслись на укозовский хостинг и переконвертировались (отображаются нормально).

У меня сейчас на самом большом сайте (где за 500 страниц общий объём) переконвертировано штук 40. Те, в которых за время после переезда хостинга понадобилось вносить правки.

А на сайте меньшем, но чаще всего и объёмнее всего обновляемом - я переконвертировал вообще пока лишь три страницы, потому как только в них я пока что вносил правки.

Наше дело правое - не мешать левому!
Михаил
На сайте с 02.03.2007
Offline
153
#466

Вообще, для одного из народных сайтов в своё время пришлось выбрать крайне сложное, но эффективное решение: для него был написан движок на php, который работал только на локалке, при обновлени сайта автоматически формировал изменившиеся страницы и отправлял их по ftp на сервер. Так что, если бы UTF-8 было бы единственным юкозотребованием, то сайт вполне мог бы остаться там и успешно и быстро обновляться дальше.

00110011
На сайте с 08.07.2008
Offline
151
#467
И теперь все страницы нужно переконвертить

делов-то:


$readdir = "www/";
$files = array();
rdir($readdir, $files);

foreach($files as $file)
{
$source = file_get_contents($file);
$source = iconv("windows-1251", "utf-8//TRANSLIT", $source);
file_put_contents($file, $source);
}

function rdir($dir, &$files)
{
if($handle = opendir($dir))
{
while(false !== ($file = readdir($handle)))
{
if(is_file($dir.$file) && stripos($dir.$file,".htm") !== false)
{
$files[] = $dir.$file;
}
elseif(is_dir($dir.$file) && $file != "." && $file != "..")
{
rdir($dir.$file."/", &$files);
}
}
closedir($handle);
}
return $files;
}
Мы, бояре, народ работящий... Такая уж наша боярская доля (http://www.perlodrom.ru/kino/sneg/m/07.mp3) Проверка пачки статей на уникальность по шинглам (/ru/forum/765207)
богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#468

Проверял одного подопытного... и клинул на bing, а там в директе рекламируется narod.ws

http://www.nic.ru/whois/?query=narod.ws

Domain Created: 2013-03-06

Domain Last Updated: 2013-03-06

Domain Currently Expires: 2014-03-06

Но ftp там не нашлось. Конструктор типа narod2

...но кто-то решился поиграться на воспоминаниях об этом памятнике.

28
На сайте с 27.11.2011
Offline
32
#469
Misha_Stalker:
Это ещё ладно. Вот у меня статический сайт на HTML, около сотни страниц, всё вручную версталось, в кодировке 1251. А у Юкозы сервера настроены на UTF-8. И теперь все страницы нужно переконвертить,

Я пользовался прогой HTMLChanger, которая оптом делает такую процедуру. Есть ещё много подобных программ, но эта показалась мне наиболее простой.

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#470
богоносец:
Проверял одного подопытного... и клинул на bing, а там в директе рекламируется narod.ws
<...>

Но ftp там не нашлось. Конструктор типа narod2

...но кто-то решился поиграться на воспоминаниях об этом памятнике.

ftp не нашлось - а Мастерская с привычными народовскими функциями?

Чтоб туда без ftp файлы закачивать?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий