О накрутке репутации

Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#131
_Ivan_:
на накрутку репутации некоторых участников форума по каким то причинам закрыли глаза.

Приведите, пожалуйста, примеры участников, к репутации которых Вы рекомендуете присмотреться повнимательнее на предмет накрутки?

_Ivan_:
сколько про участников форума, желающих пропиарить здесь новый проект. Не солидно быть одним из организаторов серьезного проекта с репой в 1к ))) Лучше увеличить ее до 10к.

Пропиарить - это ругательство или цель? Серьезность проекта определяется не репой его организаторов. Зато сразу видно - желающий "пропиарить" - он только за этим пришел или был заблаговременно заброшен, так сказать, в тыл потенциальной ЦА и хорошо подготовился к диверсии, тьфу ты, к акции.

Digital Development (https://ddplanet.ru/)
Y
На сайте с 02.01.2006
Offline
138
#132

Lisa, да ладно, ей богу, чего приводить-то... на моей памяти как минимум две успешных "вирусных акции" по целенаправленной накрутке репы. Правда, крутили дядю Колю и lexalink'a, не по принуждению, не за деньги, линки и скидки, а абсолютно добровольно 😂

А вообще, подтверждение того, что статус репы кто-то защищает, банит за ее накрутку, говорит о том, что она на что-то влияет ;) и смелые заявления, что она ничего не значит, остаются всего лишь заявлениями 🍾

_Ivan_
На сайте с 14.05.2006
Offline
148
#133
Lisa:
Приведите, пожалуйста, примеры участников, к репутации которых Вы рекомендуете присмотреться повнимательнее на предмет накрутки?

Эта противоречит принципам на которых воспитывался.

Я не борец за справедливость и каждый может ошибаться, но мысль про накрутку родилась у меня в конце прошлого года в отношении одного форумчанина, с которым немного знаком и на момент сентября прошлого года примерно знал чем он занимается, причем деятельность это не была и не планировалась быть связанной с какими то исследованиями. Просто работал с 3-4 сайтами по стандартной схеме. По характеру общения сделал вывод, что он не очень любит идти на контакт, и относится к новичкам, коим я был и в большинстве аспектов остаюсь быть и сейчас с высока.

Поэтому для меня стало удивительно, каким образом у него увеличилась репутация примерно в 10 раз до 10К за 3-4 месяца. Далее я увидел его среди участников одного из новых проектов и сделал вывод, что столь активное повышение репутации возможно являлось одним из подготовительных этапов....

Lisa:
Пропиарить - это ругательство или цель? Серьезность проекта определяется не репой его организаторов. Зато сразу видно - желающий "пропиарить" - он только за этим пришел или был заблаговременно заброшен, так сказать, в тыл потенциальной ЦА и хорошо подготовился к диверсии, тьфу ты, к акции.

У каждого проекта есть потенциальный клиент. Остаюсь при своем мнении, что для постороннего человека, у которого нет времени тщательно разбираться кто есть кто, первичным показателем эффективности специалиста в области продвижения является его репутация на форуме, формируемая со временем на основе коллегиальной оценки других специалистов с форума....

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#134

Вообще автору придумавшему репутацию - большое спасибо

Это в самом деле довольно хороший фильтр против жуликов разного пошиба

[Удален]
#135
Yukko:
на моей памяти как минимум две успешных "вирусных акции" по целенаправленной накрутке репы

На моей одна, правда не помню кого "накручиваали"

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#136
Зингельшухер:
На моей одна, правда не помню кого "накручиваали"

была пара ... ну тогда больше придурялись ... на реповой заре :)

Caps
На сайте с 29.09.2006
Offline
36
#137

По мне так, репа не главное. Смотрю ещё на регистрацию и кол. сообщений.

А то, что она большая, может о многом говорить, в том числе и о накрутке.

Конечно согласен, что модерам надо следить за этим, и уверен, что у большинсва жирных морд она тем или инным способом накручена, у кого-то в меньшей степени, в кого-то в большей.

Да чисто теоретически, не всё что говорит человек на форуме, всем нравится, а значит идут как плюсы, так и минусы. Если же он говорит всегда в плюс, то это наводит на определённые мысли... но ведь все форумчане не могут так делать!

Извините, если на кото-то наехал, но это моё личное ИМХО.

Y
На сайте с 02.01.2006
Offline
138
#138
Зингельшухер:
На моей одна, правда не помню кого "накручиваали"

ну... была акция "репа дяди Коли" со словами в комментах "не улыбаемся, не хихикаем" и ссылкой на один из постов в его блоге с такими же словами. Подъем за день где-то с ~5200 до ~5550 во времена, когда максимум, что можно было получить 20-25 с одного "монстра". Судя по резкому подъему репы в вечер субботы и в воскресенье, акция получилась удачной. Может, на счет удачности я и ошибаюсь, т.к. такие вещи мне на тот момент хотелось бы с реальной статистикой посмотреть, а greenwood статистику не дал, сказав, что не смотрит "туда" т.е. в комменты к репе :)

Был "привет от lexalink'a".

funnybunny меня чуть ли за нее не "зафаннибанил" на две недели 😂, но начал ее не я 🍾 🍾 🍾

Я люблю на форумах подобные исследования проводить :p, поэтому такие вещи конспектирую ;) очень, понимаете ли, в раскрутке собственных сайтов потом помогает 🚬

ultrabyte
На сайте с 28.01.2006
Offline
80
#139
Caps:
По мне так, репа не главное.

Все так говорят, пока не достигнут 1000. а потом как с ТИЦем носятся - продают, покупают, лижут, лишь бы не упало😂

За клиента на продвижение, откат 20% (http://qjp.ru/index.php/2009-03-04-06-46-45)
Y
На сайте с 02.01.2006
Offline
138
#140
ultrabyte:
а потом как с ТИЦем носятся - продают, покупают, лижут, лишь бы не упало

на самом деле продавать можно :D ... все равно у того идиота, который ее купил ни удержать ее на нужном уровне долго не получится, ни использовать по тому назначению, для чего покупал, ибо если мозгов не хватило ее себе поднять, то мозгов не хватит ее использовать.

Кстати, судя по всему, единственный, кому на репу наплевать -- Гайдамака Артем 😂

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий