два вопроса о ссылках для гугла

12
sven
На сайте с 03.10.2006
Offline
108
637

вопрос первый - быстрое наращивание только безанкорного ссылочного. насколько опасно?

вопрос второй. Кто эксперементировал с упоминаниями сайта? просто название домена в статьях, без гиперссылки.. Вроде несколько раз встречал что это теперь тоже один из факторов ранжирования...Насколько он может влиять на общую картиру?

Буду рад, если кто поделится реальным опытом..

Ищу владельцев англоязычных сайтов kiev apartments/hotels для обмена статьями. Качественные ресурсы
Gennadi
На сайте с 18.12.2012
Offline
138
#1

На одном молодом сайте два месяца только безанкорные ссылки и ссылки с названием сайта

уже около 200 проиндексированных Гуглом. Полет нормальный некоторые запросы в топе.

По второму вопросу есть один проект где на сайт(новый) покупались ссылки через другой(старый)

так вот они проиндексировались на новый сайт, сначала на старом сайте стояла ссылка, а потом я ее убрал оставил только сам текст (типа подробности там-то) и ничего не поменялось как были ссылки на новый так и остались.

Hackomotto
На сайте с 07.08.2008
Offline
81
#2

1. Быстрое наращивание опасно не зависимо от того "анкорное" или "безанкорное". Стоит различать отдельно такие понятия как "скорость наращивания ссылочной массы" и "процент точных вхождений в анкорлисте". Оба фактора могут быть сигналом о манипуляциях для ПС.

2. Упоминания (без актвной ссылки) положительно влияют на "траст" сайта в глазах ПС, но в ранжировании выступает незначительным фактором.

sven
На сайте с 03.10.2006
Offline
108
#3
Hackomotto:


2. Упоминания (без актвной ссылки) положительно влияют на "траст" сайта в глазах ПС, но в ранжировании выступает незначительным фактором.

Вот за это спасибо. Траст сейчас тоже существенный фактор. С ним проще и на ранжирование влиять в перспективе..

по первому вопросу- ссылочное только безанкорное. Точного вхождения и списка анкоров нет в принципе..

IV-й
На сайте с 23.06.2009
Offline
159
#4
sven:
Вот за это спасибо. Траст сейчас тоже существенный фактор. С ним проще и на ранжирование влиять в перспективе..

Простите, а что есть траст и в чем его измеряйте?

sven
На сайте с 03.10.2006
Offline
108
#5
IV-й:
Простите, а что есть траст и в чем его измеряйте?

Ну врядли кто точно ответит на этот вопрос, тем более о единицах измерения.. Общее мнение поисковика о сайте.. скажем так- его качество в целом и нужность.. вот я лично думаю что соотношение страниц в основном индексе и соплях- один из факторов траста..

Proofer
На сайте с 04.11.2011
Offline
291
#6
IV-й:
Простите, а что есть траст и в чем его измеряйте?

Ну очевидно же, что субъективная величина и никак не измеряется. К чему глупые вопросы?

То, что годовалый сайт быстрей выходит в топ чем двухмесячный - факт.

IV-й
На сайте с 23.06.2009
Offline
159
#7
sven:
Ну врядли кто точно ответит на этот вопрос, тем более о единицах измерения..

Тогда зачем использовать этот неопределенный и неточный термин?

sven:
Общее мнение поисковика о сайте.. скажем так- его качество в целом и нужность..

Нужность для кого? Для ПС или пользователя?

sven:
вот я лично думаю что соотношение страниц в основном индексе и соплях- один из факторов траста..

Соотношение соплей и основного индекса - это всего лишь соотношение качественных страниц и хлама в виде дублей, пустых и бесполезных страниц, не более.

На девственном 3-х страничном сайте добиться соотношения 3 к 0 не составит труда, это и есть мегатрастореспект?

Proofer:
Ну очевидно же, что субъективная величина и никак не измеряется. К чему глупые вопросы?
То, что годовалый сайт быстрей выходит в топ чем двухмесячный - факт.

Субъективность чья? Ваша? Встречный вопрос: к чему глупые термины?

Ладно, не буду мешать, сливаюсь

Proofer
На сайте с 04.11.2011
Offline
291
#8
IV-й:
Субъективность чья? Ваша? Встречный вопрос: к чему глупые термины?

Моя. Основой траста в данный момент считают возраст сайта и я придерживаюсь этого мнение. И правда. К чему глупые термины? Давайте не будем их использовать, а то нас обычные люди не понимаю. Или можно на древнерусском изъясняться. Вон Жириновский уже пошёл против системы.

IV-й:
Ладно, не буду мешать, сливаюсь

Слив засчитан)

sven
На сайте с 03.10.2006
Offline
108
#9
IV-й:
Тогда зачем использовать этот неопределенный и неточный термин?

Нужность для кого? Для ПС или пользователя?
Соотношение соплей и основного индекса - это всего лишь соотношение качественных страниц и хлама в виде дублей, пустых и бесполезных страниц, не более.
На девственном 3-х страничном сайте добиться соотношения 3 к 0 не составит труда, это и есть есть мегатрастореспект?

Топик вообще-то не от трасте. примеры с трехстраничным сайтом- глупость. соотношение количества страниц - только один из многих факторов. представьте себе что еще есть какой-то коэфициент, зависящий от числа страниц, и сразу соотношение 3 к 0 размажется до неузноваемости. И таких факторов- сотни.. Чего вы все к примитиву сводите? тут же не одни идиоты...

Proofer
На сайте с 04.11.2011
Offline
291
#10
sven:
вопрос второй. Кто эксперементировал с упоминаниями сайта? просто название домена в статьях, без гиперссылки.. Вроде несколько раз встречал что это теперь тоже один из факторов ранжирования...Насколько он может влиять на общую картиру?

Рэнд экспериментировал. Поищите видео его.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий