Апдейт поисковой базы 26.01.2013

E
На сайте с 28.01.2013
Offline
40
#491

Ребяты!!!! Вы уже задрали поносить Яндекс. Создайте для этого отдельную ветку и общайтесь там. Давайте тут по делу писать, а то спама уже на 3 последние страницы развели!

N4R
На сайте с 08.06.2012
Offline
25
N4R
#492
erbefbberbbee:
Ребяты!!!! Вы уже задрали поносить Яндекс. Создайте для этого отдельную ветку и общайтесь там. Давайте тут по делу писать, а то спама уже на 3 последние страницы развели!

Не спама, а флуда.

По какому делу вам писать?

Как вообще про апдейты Яндекса (26.01.2013 в частности) можно "по делу" писать? :)

Одни догадки и предположения...

Или писанина "у меня вырос" и "у меня стало меньше" - это по делу?

"Терпение и труд - все, перекур!" Да прибудет с вами профит! :)
ilux
На сайте с 11.07.2009
Offline
371
#493
Ребяты!!!! Вы уже задрали поносить Яндекс. Создайте для этого отдельную ветку и общайтесь там. Давайте тут по делу писать, а то спама уже на 3 последние страницы развели!

Исследования по делу в студию!

*Начни с себя)

🎄 Мой блог и тест пуш партнерок в реальном времени -> https://t.me/seo2007
K
На сайте с 07.12.2009
Offline
156
#494
N4R:
Та понятное дело. Вопрос в том - когда?
morfiur от АГС-а каким-то тайным способом вылечился...

Повторяй перед сном мантру колобка "Я от бабушки ушел, я от дедушки ушел, и от тебя АГС тоже уйду."

N4R
На сайте с 08.06.2012
Offline
25
N4R
#495
Kasperzzz:
Повторяй перед сном мантру колобка "Я от бабушки ушел, я от дедушки ушел, и от тебя АГС тоже уйду."

Есть положительные отзывы вылечившихся подобным способом?

Olisher
На сайте с 22.11.2006
Offline
363
#496

Итак, мои предположения по поводу работы фильтра:

К (порог фильтруемости) = К возраст + К кол-ва блоков рекламы + К качества полезности контента сайта + К внутрений порог переспама + Поведенческие + х.з. ещё

К- коэффициенты фактора

Исходя из этого совсем юные сайты до 6 мес. легко гремят под фильтр только хотя бы из-за одного блока рекламы, не смотря на качество и полезность контента, сайты от 6 до года падают, но не так сильно, тут уже больше зависит от К - полезности контента, сайты от года до 3 из-за обилия рекламы могут легко устоять при хорошем~среднем К полезности контента, стариков погубит разве, что откровенная продажа ссылок при постепенном снижении К поведенческого.

Выход из этого один: улучшать каждый из коэффициентов качества, установленных рекомендациями Яндекса. Можно не снимать рекламу вовсе, но улучшать остальные факторы, а можно снять и ждать возраста, все зависит от своих целей для чего сайт. Если это сайт под рекламу, то по любому давать настояться, а если просто СДЛ, то можно и не снимать, пару ненавязчивых блоков оставить и развивать в свое удовольствие и в пользу людям. И в том и другом главное не останавливаться и работать, я думаю, эти единственно верные решения.

Belovsan
На сайте с 05.11.2009
Offline
106
#497

Olisher, в принципе, со всеми пунктами согласен. Вот только напрягает один момент - "прополка", которую обещал яндекс в этом году. Да и предупреждение Садовского по-поводу санкций за большое кол-во рекламы... Каг бэ жирные не загремели... Хотя с другой стороны, если валить сайты исключительно по признакам большого кол-ва рекламы, то можно и выдачу наполнить разным дерьмецом, а это чревато. Так что, походу надо ориентироваться на комплексный анализ всех совокупных признаков.

N4R
На сайте с 08.06.2012
Offline
25
N4R
#498
Olisher:

Выход из этого один: улучшать каждый из коэффициентов качества, установленных рекомендациями Яндекса. Можно не снимать рекламу вовсе, но улучшать остальные факторы, а можно снять и ждать возраста, все зависит от своих целей для чего сайт. Если это сайт под рекламу, то по любому давать настояться, а если просто СДЛ, то можно и не снимать, пару ненавязчивых блоков оставить и развивать в свое удовольствие и в пользу людям. И в том и другом главное не останавливаться и работать, я думаю, эти единственно верные решения.

Ничего нового. Информация на счет улучшения качества сайта прописана Яндексом испокон времен.

Ну, и мифы о том, что в разработке алгоритмов ранжирования и включении/выключении апдейтов принимают уборщицы в офисе Яндекса, также бродят давно.

Имхо, ап от 26.01.2013 - один из таких апов...

K
На сайте с 07.12.2009
Offline
156
#499
N4R:
Есть положительные отзывы вылечившихся подобным способом?

Если в голове маргарин, то даже Авада Кедавра не сработает.

N4R
На сайте с 08.06.2012
Offline
25
N4R
#500
Kasperzzz:
Если в голове маргарин, то даже Авада Кедавра не сработает.

Мне импонирует то, как вы расковано и активно делитесь своим жизненным опытом.

Продолжайте в том же духе.

Может быть, мне удастся почерпнуть для себя что-нибудь познавательное...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий