Автоматические постинг с WP в закладки и ПС

12
RonnyBonny
На сайте с 21.10.2010
Offline
50
#11

Как-то заморочился и настроил кросспостинг из wp на штук 15 сервисов. Профит от данных манипуляций нулевой. Каждая соц.сеть или блоговая платформа должна быть самостоятельной и жить своей жизнью. Как минимум там должны появляться уникальные материалы (блоговые платформы) и только тогда можно достичь положительного эффекта от кросспостинга из блога.

А настраивал это дело примерно так как описано выше. Нашел какой-то плагин который постил превьюшку в lj и blogger. А потом из этих блогов делал кросспостинг в остальные блоги. По схеме из lj в маил.блоги, а из маил.блогов в яндекс.блоги. Наверное если сильно захотеть то получиться сделать и более длинные цепочки. Для вк и фб был отдельный плагин. В твиттер кроспостинг реализовать не получилось, приходилось руками нажимать кнопку "поделится в трвиттере". В общем где-то на 15 платформ постить в автоматическом режиме в итоге получалось.

Но повторюсь, это не имеет смысла если в аккаунтах соц.сетей ничего кроме этих превьюшек не появляется.

[Удален]
#12

RonnyBonny, полностью согласен с вами. В нулевые соц сети а тем более только для кросспостинга добовлять статьи с сайта бесполезна. Должна быть хоть какаето активность.

Так что для подобных фичей нужно либо школьников нанимать либо вникуда убивать свое время :)

R8
На сайте с 26.11.2011
Offline
44
#13
RonnyBonny:
Как-то заморочился и настроил кросспостинг из wp на штук 15 сервисов. Профит от данных манипуляций нулевой. Каждая соц.сеть или блоговая платформа должна быть самостоятельной и жить своей жизнью. Как минимум там должны появляться уникальные материалы (блоговые платформы) и только тогда можно достичь положительного эффекта от кросспостинга из блога.

А настраивал это дело примерно так как описано выше. Нашел какой-то плагин который постил превьюшку в lj и blogger. А потом из этих блогов делал кросспостинг в остальные блоги. По схеме из lj в маил.блоги, а из маил.блогов в яндекс.блоги. Наверное если сильно захотеть то получиться сделать и более длинные цепочки. Для вк и фб был отдельный плагин. В твиттер кроспостинг реализовать не получилось, приходилось руками нажимать кнопку "поделится в трвиттере". В общем где-то на 15 платформ постить в автоматическом режиме в итоге получалось.

Но повторюсь, это не имеет смысла если в аккаунтах соц.сетей ничего кроме этих превьюшек не появляется.

Профита нет говорите?

Ну вот например к одному из моих проектов, который тоже имеет свои группы вКонтакте, Твиттере и Фейсбуке, Яндекс прикрутил колдунчиков, как на этой ссылке (Первый в результате выдачи, газета ведомости) http://yandex.ru/yandsearch?text=dtljvjcnb&clid=1923020&lr=213

Может это мое субъективное мнение, но мне кажется что так снипет выглядет привлекательнее и заметнее.

Опять же думаю у некоторых пользователей это может вызывать дополнительное доверие.

Так же прошу не забывать, о том что Яндек рубится за то чтобы было как можно больше СДЛ, а тут неплохая возможность показать некую "Ориентированность на клиента", если клиент не приходит к нам - то мы придем к клиенту. Туда где он проводит массу времени.

Ну и если совсем далеко углубятся, то мы не знаем какую новый алгоритм завтра замутит Яша. А если начнет учитывать? И что быть опять догоняющим... Нет, лучше сразу. Там более - это не вагоны разгружать - один раз настроил и забыл, только проверяй периодически.

Согласен, что не всем сайтам это нужно, но если есть планы сайтом долго и всерьез заниматься, то считаю это обязательным.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий