Сайты, содержащие списки поисковых запросов

12 3
O
На сайте с 18.11.2012
Offline
14
1954

Добрый день, после долгих переписок с Яндексом по поводу ранжирования сайта сегодня получил ответ:

Здравствуйте, Олег!

В соответствии с http://help.yandex.ru/webmaster/?id=995342 мы стараемся не ранжировать высоко страницы, содержащие текст, предназначенный не для пользователей, а исключительно для продвижения страницы в поисковых машинах. Например, это может быть многократное повторение и перечисление ключевых слов и фраз в виде списков поисковых запросов, в том числе оформленных как отдельные блоки.

Но у меня нету ни каких блоков или списков запросов, единственое что есть это я пользуюсь тегом

Подскажите, может этот тег так сильно влиять на ранжирование

P.S. Может кто-то захочет сайт посмотреть скину в личку урл.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#1
olleggatoor:
P.S. Может кто-то захочет сайт посмотреть скину в личку урл.

Да вы скриншот выложите здесь , и все сразу станет ясно. Тег влияет и сегодня является чаще красной тряпкой для пс, чем вспомогательным атрибутом.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
O
На сайте с 18.11.2012
Offline
14
#2
Присущ:
Да вы скриншот выложите здесь , и все сразу станет ясно. Тег влияет и сегодня является чаще красной тряпкой для пс, чем вспомогательным атрибутом.

А курсив их также напрягает?

raferti
На сайте с 26.08.2011
Offline
52
#3

а что за текст в списке?

O
На сайте с 18.11.2012
Offline
14
#4
raferti:
а что за текст в списке?

Да вот именно что нету никаких списков, они мне 2 месяца писали что всё нормально, подождите немного, а сегодня так вот ответили.

S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#5

olleggatoor,

Но у меня нету ни каких блоков или списков запросов,

Например, некоторые любят писать "Мы ремонтируем ноутбуки Asus, ноутбуки Samsung, ноутбуки Fujitsu" - и так на две строчки. Может, и у вас есть что-нибудь в таком духе.

Или "навигационное" меню состоит из пунктов "пластиковые окна москва", "красивые пластиковые окна", "окна пластиковые купить".

O
На сайте с 18.11.2012
Offline
14
#6
Scaryer:
olleggatoor,
Например, некоторые любят писать "Мы ремонтируем ноутбуки Asus, ноутбуки Samsung, ноутбуки Fujitsu" - и так на две строчки. Может, и у вас есть что-нибудь в таком духе.
Или "навигационное" меню состоит из пунктов "пластиковые окна москва", "красивые пластиковые окна", "окна пластиковые купить".

Нету такого, сайт общей тематики - эротика, аудио, проги, клипы.

Яндекс информер ещё стоит новостной, может из-за него?

Urbanoid
На сайте с 20.03.2010
Offline
152
#7
olleggatoor:
Нету такого, сайт общей тематики - эротика, аудио, проги, клипы.

Что-то должно быть. Бросьте урл в личку.

U
На сайте с 22.01.2012
Offline
8
#8
olleggatoor:
Да вот именно что нету никаких списков, они мне 2 месяца писали что всё нормально, подождите немного, а сегодня так вот ответили.

А вы пишите в техотдел, платоны никогда ничего конкретного не говорят.

Консультации по SEO
O
На сайте с 18.11.2012
Offline
14
#9
Urbanoid:
Что-то должно быть. Бросьте урл в личку.

Я вам скинул урл в личку, взгляните пожалуйста, может что подскажите, а то у меня голова уже скоро лопнет от поиска этих списков.

Я уже на тайтл стал думать что в нём проблема.

U
На сайте с 24.02.2009
Offline
116
#10

да Яндекс вообще молодец, сначала говорят все с сайтом ок, ждите 2 недели, потом говорят мол решение будет через месяц, через месяц ваш сайт несоответсвует, включать не будем :D Хотя с сайтом ни че не делалось.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий