Рамблер новости

12
I
На сайте с 22.01.2013
Offline
67
4627

Я вообще в seo и прочем совсем новичок, поэтому сорьте если что не так.

Я прочитал что новостные агрегаторы дают какой-то траф ( Яндекс Новости, Гугл, Рамблер , ЛайвИнтернет).

Решил начать снизу, подал заявку в Рамблер и Лайв- удивился , но приняли . Тематика казалось бы избитая до нельзя- футбол. Меня теперь интересует - это хоть как-то скажется на поисковой выдаче?То есть добавляет ли наличие сайта в агрегаторах ( более или менее известных) какого-нибудь траста?

И много вообще можно срубить с этих лент трафика? Может есть какие-нибудь особенности.

Самые качественные и надежные ссылки в Рунете (http://www.gogetlinks.net/?inv=n3ecct)
GeorgeWhite
На сайте с 27.05.2008
Offline
131
#1
ikreosport:
это хоть как-то скажется на поисковой выдаче?

Наличие в Я-новостях иногда позволяет попасть на первые места в выдаче, где обычно транслируются наиболее актуальные новостные результаты по запросу.

I
На сайте с 22.01.2013
Offline
67
#2

Ясно.. Ну в Яндекс еще не подавал заявку, у них какие-то особые требования к формату, еще не занимался этим, но обязательно попытаюсь.

Больше не у кого нету никакой инфы?(

Меня вот еще интересует вопрос - там идет ручной отбор новостей в ленту? - Не все мои новости попадают в Рамблер Ленту .

GeorgeWhite
На сайте с 27.05.2008
Offline
131
#3
ikreosport:
там идет ручной отбор новостей в ленту? - Не все мои новости попадают в Рамблер Ленту .

Не замечал. Видимо, такие новости. У меня все, что есть в rss, мелькает в ленте.

I
На сайте с 22.01.2013
Offline
67
#4

Вроде особо ничем не отличаются, хотя может я не вижу разницы. Вроде я читал , что к новым ресурсам более жесткий отбор, скорее всего вы давно сотрудничаете , да?

GeorgeWhite
На сайте с 27.05.2008
Offline
131
#5
ikreosport:
к новым ресурсам более жесткий отбор

Ничего не могу сказать, впервые слышу. Ресурсы в новостных агрегаторах не первый год.

S
На сайте с 29.06.2010
Offline
134
#6
ikreosport:
Вроде особо ничем не отличаются, хотя может я не вижу разницы. Вроде я читал , что к новым ресурсам более жесткий отбор, скорее всего вы давно сотрудничаете , да?

В Гугл.Новости попасть нереально. Рамблер.Новости и Лайвинтернет практически не дают трафика, порядка 80 переходов в месяц.

Я.Новости конечно приятный бонус но дабы добыть трафика придется попотеть, единственный плюс это быстроробот, которого можно добыть при регулярном обновлении контентом.

GeorgeWhite
На сайте с 27.05.2008
Offline
131
#7
snes:
Рамблер.Новости и Лайвинтернет практически не дают трафика

Кому как, у меня иногда сайт падает от внезапного наплыва посетителей.

S
На сайте с 29.06.2010
Offline
134
#8
GeorgeWhite:
Кому как, у меня иногда сайт падает от внезапного наплыва посетителей.

Cмотря какая ниша.

Финансы, недвижка и спорт - было с ними так как я описал. Возможно, шоу-бизнес, политика и общетематические новости дают больше.

С уникальным контентом, в буквальном смысле слова, вышеназванные агрегаторы вообще не помощники, а вот строчить новости по тому что в топе можно, но как-то не комильфо.😒

---------- Добавлено 24.01.2013 в 13:23 ----------

GeorgeWhite:
Кому как, у меня иногда сайт падает от внезапного наплыва посетителей.

Как у Вас дела обстоят с МейлРу Новостями?

GeorgeWhite
На сайте с 27.05.2008
Offline
131
#9
snes:
Возможно, шоу-бизнес, политика и общетематические новости дают больше.

Науч-поп и здравоохранение. Иногда не густо, да, но порой, когда новость в топе, за несколько часов нехотя 10-15 тысяч набегает. Это Рамблер-новости. Со старым дизайном агрегатора еще лучше было.

---------- Добавлено 24.01.2013 в 13:39 ----------

snes:
Как у Вас дела обстоят с МейлРу Новостями?

Никак. Не знаю как сейчас, а года два назад необходимо было ежемесячно обмениваться актами взаимозачета, что достаточно неудобно, особенно если учесть, что трафика действительно было в лучшем случае 80 человек в сутки.

F
На сайте с 13.11.2009
Offline
252
#10
snes:
В Гугл.Новости попасть нереально.

Всё реально. Приняли сайт недавно, который я один наполнял новостями.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий