подскажите пожалуйста как поместить менб в ajax

12 3
M2
На сайте с 18.06.2012
Offline
22
1609

Здравствуйте уважаемые вебмастера. Подскажите как на wordpress меню поместить в ajax. Заранее большое спасибо

Уважаемые коллеги. Очень нужно ваше мнение о моей первой роботе над сайтом Народная медицина (http://www.narodnaya-meditsina.com/). Буду Раз за любые комментарии и рекомендации. Желаю всем успехов. Заранее спасибо всем за помощь
Милованов Ю.С
На сайте с 24.01.2008
Offline
196
#1


<ajax>
<div class="menu"></div>
</ajax>

Если хотите более адекватный ответ, научитесь правильно задавать вопросы. Поверьте, это не так сложно.

Подпись))
M2
На сайте с 18.06.2012
Offline
22
#2
Милованов Ю.С:

<ajax>
<div class="menu"></div>
</ajax>


Если хотите более адекватный ответ, научитесь правильно задавать вопросы. Поверьте, это не так сложно.

Окей Миланов Ю.В. ) У меня есть код который выводит меню

<ajax><div id="primary-nav">

<?php $menuClass = 'nav';

$menuID = 'primary-navigation';

$primaryNav = '';

if (function_exists('wp_nav_menu')) {

$primaryNav = wp_nav_menu( array( 'theme_location' => 'primary-nav', 'container' => '', 'fallback_cb' => '', 'menu_class' => $menuClass, 'menu_id' => $menuID, 'echo' => false ) );

};

if ($primaryNav == '') { ?>

<ul id="<?php echo $menuID; ?>" class="<?php echo $menuClass; ?>">

<?php if (get_option('publisher_home_link') == 'on') { ?>

<li class="<?php if(!is_archive() && !is_page()) echo('first');?>">

<a href="<?php echo home_url(); ?>">

<?php _e('Home', 'themejunkie') ?></a></li>

<?php } ?>

<?php show_page_menu($menuClass,false,false); ?>

</ul>

<?php } else echo($primaryNav); ?>

</div><!-- #primary-nav -->

<div id="secondary-nav">

<?php $menuClass = 'nav';

$menuID = 'secondary-navigation';

$secondaryNav = '';

if (function_exists('wp_nav_menu')) {

$secondaryNav = wp_nav_menu( array( 'theme_location' => 'secondary-nav', 'container' => '', 'fallback_cb' => '', 'menu_class' => $menuClass, 'menu_id' => $menuID, 'echo' => false ) );

};

if ($secondaryNav == '') { ?>

<ul id="<?php echo $menuID; ?>" class="<?php echo $menuClass; ?>">

<?php show_categories_menu($menuClass,false,false); ?>

</ul>

<?php } else echo($secondaryNav); ?>

</div></ajax><!-- #secondary-nav -->

Мне это меню нужно спрятать в аякс чтобы не передавать вес. Заранее благодарен за ответ

Милованов Ю.С
На сайте с 24.01.2008
Offline
196
#3

Вот Ваш AJAX, почитайте.

Если кратко и на пальцах:

Есть файл1, информация в котором должна динамически меняться в зависимости от условий. Есть файл2 на сервере, который разруливает все это дело.

Пример.

На странице у Вас 2 селекта - город и район.

Вам нужно чтобы в зависимости от выбранного города менялось значение район. Так как тащить с сервера весь массив с городами и районами полный бред, то мы используем технологию AJAX.

Ну то есть для Москвы показывается бутово, новокасино, а для бобруйска отшиб, гетто и т.д.

На событие onChange селекта с городом мы вешаем тот самый аякс, и когда юзер меняет город, этот запрос посылается АЯКСом на сервер(передается город). Файл, к которому идет обращение смотрит хранилище(БД, файлы, не суть) и выбирает районы которые принадлежат этому городу, и возвращает их нашей странице. Страница уже во втором селекте показывает те районы, которые она получила с сервера от файла2.

M2
На сайте с 18.06.2012
Offline
22
#4
Милованов Ю.С:
Вот Ваш AJAX, почитайте.
Если кратко и на пальцах:
Есть файл1, информация в котором должна динамически меняться в зависимости от условий. Есть файл2 на сервере, который разруливает все это дело.

Пример.
На странице у Вас 2 селекта - город и район.

Вам нужно чтобы в зависимости от выбранного города менялось значение район. Так как тащить с сервера весь массив с городами и районами полный бред, то мы используем технологию AJAX.
Ну то есть для Москвы показывается бутово, новокасино, а для бобруйска отшиб, гетто и т.д.
На событие onChange селекта с городом мы вешаем тот самый аякс, и когда юзер меняет город, этот запрос посылается АЯКСом на сервер(передается город). Файл, к которому идет обращение смотрит хранилище(БД, файлы, не суть) и выбирает районы которые принадлежат этому городу, и возвращает их нашей странице. Страница уже во втором селекте показывает те районы, которые она получила с сервера от файла2.

Спасибо большое за подсказку. Но мне хотелось бы знать как практически реализовать у себяна сайте. Я пол дня сегоднягуглил и ничего

Спасибо большое за совет. Но хотелось бы на практический какойто совет получить. Так как почти целый день гуглил и никакой подходящей инфы не нашел по реализации на вордпрессе.

Милованов Ю.С
На сайте с 24.01.2008
Offline
196
#5

Так, ок, пойдем от обратного. Зачем Вам меню вешать на АЯКС? Какие цели преследуете. Расскажите по буквам, как первокласснику.

M2
На сайте с 18.06.2012
Offline
22
#6
Милованов Ю.С:
Так, ок, пойдем от обратного. Зачем Вам меню вешать на АЯКС? Какие цели преследуете. Расскажите по буквам, как первокласснику.

Я хочу все пункты меню скрыть от поисковой системы. Просто я не хочу прокачить странички с меню. http://www.narodnaya-meditsina.com/ Вот)

Милованов Ю.С
На сайте с 24.01.2008
Offline
196
#7

Так Вам не аякс нужен а JavaSript либо просто обернуть меню так:

<noindex><div class="menu">your menu</div></noindex> - вариант для яндекса.

И где у Вас там меню? Это то что сверху 2 ссылки?

http://bloginblog.ru/plaginy/wordpress-plugin-jquery-plavayushhee-menyu.html

http://beloweb.ru/wp/jquery-plagin-vertikalnogo-akkordeon-menyu.html

http://wp-kama.ru/id_800/menyu-na-jquery.html - не тока для ВП. Если сможете - используйте.

Вам проще самому искать меню в ПС и смотреть, что нравиться, а что нет.

ЗЫ. использование аякса тут не оправдано. ИМХО. Хотя, кто как хочет, так и...... делает:)

C
На сайте с 04.02.2005
Offline
277
#8

mema2006, а как тогда ПС узнает о существующих страницах?

В основном, ведь все идет от меню... а Вы закрываете ссылки.

DiAksID
На сайте с 02.08.2008
Offline
218
#9

хотелка у ТС абсолютно верная и самими ПыСы рекомендуемая - отдавать ботам только уник-контент безо всяких сквозняков. тогда и всяко разные sitemap превращаются из довеска в абсолютно необходимый инструмент...

show must go on !!!...
Милованов Ю.С
На сайте с 24.01.2008
Offline
196
#10
DiAksID:
хотелка у ТС абсолютно верная и самими ПыСы рекомендуемая - отдавать ботам только уник-контент безо всяких сквозняков. тогда и всяко разные sitemap превращаются из довеска в абсолютно необходимый инструмент...

Зачем для этого использовать аякс? Если все можно сделать на JavaScript или Jquery.

Если бы ВП не был столь популярен, то и вправду бы подумал, что готовых решений нет, а тут...

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий