Как принимать платежи в ЕС, Америке и Азии ?

Aladdin
На сайте с 04.03.2008
94
1296

Недавно появилась 3 группы клиентов из разных концов планеты, страстно желающих оплатить товары и услуги на сайтах пластиком. На самих сайтах прикручены российские платежные шлюзы типа moneta.ru и аналоги. Но в процессе оплаты возникло несколько проблем:

Из ЕС не из всех стран проходит оплата

ИЗ США вообще редко проходит

ИЗ Азии не проходит 90% всех платежей.

Я немного поковырялся в теме и сделал несколько выводов, а вместе с ними появились некоторые вопросы, помогите разобраться.

1. Проблему Оплаты в USA может решить PayPal

2. Проблему оплаты в ЕС может решить MoneyBookers

3. Если регистрировать официальный аккаунт в PP, то деньги с него можно потом вывести только на счёт в банке США (Куда их потом девать?)

4. Если регистрироваться не официально, то деньги можно потратить только внутри системы, то есть в кэш (WM) я их никак не выведу.

5. А налоги в США платить вот на те деньги которые ты туда вывел нужно ?

6. Долго ли они оттуда идут сюда к нам, ну деньги ?

7. А их можно вывести на частное лицо или только на счёт компании ?

8. Как быть с Азией ? Что атм юзают, как принимать ?

В принципе идеальный вариант, это принимать палку и выводить в WM

Есть пара офшоров в разных странах, они как то могут помочь в этом ? Может есть сервисы которые подобное делают ?

S
На сайте с 27.10.2012
34

1, 2 да

3 с этим сложнее, варианта два. Первый это сделать например компанию в HK и палку на неё оформить, иметь там телефон и прочие контакты, ну и если будете из РФ большую часть времени заходить, VPN желательно использовать. Хотя никто не запрещает жителю HK в РФ ездить, у меня аккаунт тоже не в России, но во время визитов туда я без проблем им пользовался. Второй это посредники - обменники многие примут ваш РР если докажете что у вас средства чистые

4 см 3

5 счёт в США без визита врятли откроете в любом случае

6 смотря как слать))

7 можно вывести на компанию если счёт на компанию, аналогично и с физиком, на 3е лицо никак не отправить

8 смотря что за страны... но палка есть везде, в китае например alipay популярен, в других странах особых локальных платёжек мне не попадалось

krabik
На сайте с 28.10.2008
143

А не проще ли для этих клиентов прикрутить платежный шлюз, который нормально работает с этими регионами? Что-то мне подсказывает, что такие есть. Возможно даже и в России.

К примеру я сейчас с А1pay.ru работаю, у них года 3 назад помню были тесты работы по США. Мне даже звонили, предлагали принять участие. Правда оттуда у меня трафика нет.

Я в принципе в понедельник могу уточнить у руководителя отдела саппорта, как сейчас дела с пластиком по этим регионам.

По поводу палки, да, есть варианты вроде /ru/forum/547456 и /ru/forum/418012

Но при комиссиях до 10% это будет несколько затратно, мягко скажем. Да и более-менее крупную сумму таким образом вывести на WM будет сложно.

S
На сайте с 22.10.2008
65

насчет вывода палки делается через пайонер (есть на форуме в "финансы"), будет потеря где-то 4% за снятие в банкомате. скоро епейментс откроет такую же услугу, у них комиссии чуть меньше

В фарме надёжность важна: много партнёрок, но Ева – одна! / evasupport@jabber.org (http://www.gofuckbiz.com/showthread.php?t=15526) / Помощь детям (http://www.gofuckbiz.com/showthread.php?t=36832)
Amadeus
На сайте с 13.12.2007
75

Проблем нет. Палку в ВМ выводят обменники. В среднем курсы от 5 до 10 процентов от суммы. Я, например, вывожу за 5 процентов, если клиент надежный, имеет реальный биз в сети.

Азиаты тоже палку любят.

Обмен PayPal, оплата услуг через PayPal. ICQ: 12345999; Jabber: jabber@cashout.net
Aladdin
На сайте с 04.03.2008
94
satih:
насчет вывода палки делается через пайонер (есть на форуме в "финансы"), будет потеря где-то 4% за снятие в банкомате. скоро епейментс откроет такую же услугу, у них комиссии чуть меньше

Я так понял что при выводе через пайонер холд денег на 180 дней или нет ?

A1
На сайте с 27.10.2011
47

Нет. Через 3-4 дня приходят на пайонер деньги.

Вы про /ru/forum/761676 что ли?

Aladdin
На сайте с 04.03.2008
94
Alex11223:
Нет. Через 3-4 дня приходят на пайонер деньги.

Вы про /ru/forum/761676 что ли?

Да, на этот топик посмотрел

A
На сайте с 23.01.2013
0

обратите внимание на okpay, я продавец и использую эту систему для приема платежей от клиентов, предлагают широкий выбор способов оплаты, в т.ч. банковские переводы, которые доступны во всех странах мира

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий