Обновление сайта

12 3
T
На сайте с 25.03.2011
Offline
121
963

Скажите пожалуйста, если поискових пишет, что проиндексировано скажем 50 страниц, а отправлено 52 страниц (вроде как на очереди), то следует ли в этом случае дальше обновлять сайт, ведь поисковик вроде как пока и не успевает?

[Удален]
#1

это значит, что поисковик 2 страницы посчитал фуфельными и решил не индексировать.

Всё псы успевают, просто не всё хавать хотят.

T
На сайте с 25.03.2011
Offline
121
#2

vzalesko, да нет, поисковик обязательно через неделю максимум проиндексирует эти 2 страницы...так произошло с предыдущими страницами

AS
На сайте с 09.03.2012
Offline
49
#3
то следует ли в этом случае дальше обновлять сайт, ведь поисковик вроде как пока и не успевает?

Следует, чем чаще будет обновятся сайт качественным материалом, тем чаще роботы будут заходить в гости и оставаться на дольше.

вроде как на очереди

Об "очереди" ничего не слышал... увы..

...
T
На сайте с 25.03.2011
Offline
121
#4
AlexSven:
Следует, чем чаще будет обновятся сайт качественным материалом, тем чаще роботы будут заходить в гости и оставаться на дольше.

Ну а если я обновил сайт, а робота все нет, то следует ли дальше обновлять? может лучше обновлять сразу же после его захода?

А очередь - это всмысле страничка ждет своей индексации

AS
На сайте с 09.03.2012
Offline
49
#5
Toker:
Ну а если я обновил сайт, а робота все нет, то следует ли дальше обновлять? может лучше обновлять сразу же после его захода?

Роботу главное чтоб он находил для себя что-то новое, "неизведанное" + постоянные посетители ищут этого же. Поэтому можно обновлять сразу после его(робота) захода. Чем больше он найдет нового контента тем быстрее придет в следующий раз. (в теории).

Cranking
На сайте с 30.11.2008
Offline
172
#6
Toker:
может лучше обновлять сразу же после его захода?

Не стоит искать волшебного времени для добавления новых материалов, все его знают - это когда парад планет и луна на небе не затянута тучами.

Если ПС не проиндексировал две страницы, это не значит что он не успел, это значит что он не захотел индексировать их. Возможно, потом он изменит свое решение. Вы можете добавлять хоть по 200 страниц каждый день (может быть если это будет регулярно, к Вам даже быстроробот придет), поисковик при желании найдет их все и внесет в индекс. Помочь ему можно создав xml карту сайта и добавив ее в панели вебмастера.

Аудит сайта и консультации по продвижению и оптимизации. (/ru/forum/568390) Дешевле чем у других форумчан на форуме, много отзывов (моя тема)
AS
На сайте с 09.03.2012
Offline
49
#7
Cranking:
это значит что он не захотел индексировать их..

Как понять не захотел? Поведение робота регулируют его алгоритмы и программный код(основа (что не одно и тоже)) действуя согласно алгоритмам он в определенный момент может рульнуть с сайта (к примеру закончилось отведенное время).

T
На сайте с 25.03.2011
Offline
121
#8

Cranking, вот именно после обновления xml карты и ручную загрузку карты в Гугл я вижу, что новые страницы отравлены, но не проиндексированы....не может же робот сразу же проиндексировать их, а следовательно еще не успел

AS
На сайте с 09.03.2012
Offline
49
#9
Toker:
Cranking, вот именно после обновления xml карты и ручную загрузку карты в Гугл я вижу, что новые страницы отравлены, но не проиндексированы....не может же робот сразу же проиндексировать их, а следовательно еще не успел

Ну позже проиндексит, сайт обновляйте регулярно и будет Вам счастье.

T
На сайте с 25.03.2011
Offline
121
#10

AlexSven, дело в том, что у меня есть определенный запах наперед написанных статей, так зачем их сразу выкладывать? можно ведь постепенно....поэтому и возник вопрос как лучше растрачивать этот запас?

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий