Вопрос по тексту сайта

powerkisa
На сайте с 01.05.2010
Offline
118
1038

Всем привет вот у меня вопрос. Собрал я СЯ для сайта и дал тех задание копирайтеру на написание текста : 2000 симв

использовать в тексте

люстры модерн (частотность 1000) 2 пр вх - основной ключ

+ дополнительные слова

для кухни 1 пр вх

италия 1 пр вх

итальянские 1 пр вх

германия 1 пр вх

в стиле модерн 1 пр вх

потолочные 2 пр вх

повесные 1 пр вх

текст написан уже , и меня интересует вопрос будет ли продвигатся страница с етим текстом по запросам люстры модерн для кухни. люстры модерн италия и т.д (хвост запросов) ? или же лучше создать отдельную страницу для мение частотных вопросов типа люстры модерн италия и т.д.

ET
На сайте с 15.01.2013
Offline
16
#1

Лучше создать отдельную страницу, скажем для люстры модерн для кухни. Расширить семантику, и продвигать ее по (частотность не снимал, это пример!):

люстры модерн для кухни

купить люстру модерн для кухни

продажа люстр модерн для кухни

люстры модерн для кухни в вашем регионе

магазин люстр модерн для кухни

То есть по группе запросов отвечающих исключительно на один запрос пользователя "люстры модерн для кухни" с уточнениями. Так у вас релевантность документа будет выше.

Самый полный курс SEO на рынке. (http://www.topexpert.pro/seo-kurs.html) Главный сеошник Wikimart учит думать и продвигать (http://www.topexpert.pro/seo-analytics-school.html) СЕО-драйв (http://www.topexpert.pro/seo-kurs-s.html)
deenar
На сайте с 24.05.2010
Offline
74
#2

Самый хороший вариант - это перед написанием контента, посмотреть на конкурентов, определить плотность ключей, объем текста и порядок вхождения ключа в контент. Продвигать одну страницу с N-ым количеством ключей возможно, но трудно и затратно. Я бы для каждого ключика сделал отдельную страницу, потом (красиво и удобно, для людей) перелинковал.

S
На сайте с 21.12.2012
Offline
9
#3
powerkisa:
Всем привет вот у меня вопрос. Собрал я СЯ для сайта и дал тех задание копирайтеру на написание текста : 2000 симв
использовать в тексте
люстры модерн (частотность 1000) 2 пр вх - основной ключ
+ дополнительные слова
для кухни 1 пр вх
италия 1 пр вх
итальянские 1 пр вх
германия 1 пр вх
в стиле модерн 1 пр вх
потолочные 2 пр вх
повесные 1 пр вх
текст написан уже , и меня интересует вопрос будет ли продвигатся страница с етим текстом по запросам люстры модерн для кухни. люстры модерн италия и т.д (хвост запросов) ? или же лучше создать отдельную страницу для мение частотных вопросов типа люстры модерн италия и т.д.

Мое мнение это внести в статью несколько ключей хвостатых. Чтобы страница шла не 1 ключ=1 страница, а 5-6 ключей = 1 страница. Во первых малозатратнее с точки зрения трудоемкости. А во вторых робот и так поймет что страница релевантна запросу Люстры модерн и увидит ее виды, где можно купить, цены на них и тд. Если они целиком раскрывают тему Люстры модерн то должны быть все вместе. У меня так и есть. Я получаю НЧ трафик именно с того что робот выделяет родственные слова в рамках одной статьи. Не вижу смысла делать 10 статей на тему люстры модерн. Одну по итальянским, другую по французским. А третью и четвертую по ценам на них.

powerkisa
На сайте с 01.05.2010
Offline
118
#4
spsayapin:
Мое мнение это внести в статью несколько ключей хвостатых. Чтобы страница шла не 1 ключ=1 страница, а 5-6 ключей = 1 страница. Во первых малозатратнее с точки зрения трудоемкости. А во вторых робот и так поймет что страница релевантна запросу Люстры модерн и увидит ее виды, где можно купить, цены на них и тд. Если они целиком раскрывают тему Люстры модерн то должны быть все вместе. У меня так и есть. Я получаю НЧ трафик именно с того что робот выделяет родственные слова в рамках одной статьи. Не вижу смысла делать 10 статей на тему люстры модерн. Одну по итальянским, другую по французским. А третью и четвертую по ценам на них.

согласен с тобой вот так и делаю 1 статья с длинным хвостом запросов. По крайней мере у меня щас 1 страница релевантна по всем запросам + пользователям хорошо и поисковикам. Буду дальше шаманить

ET
На сайте с 15.01.2013
Offline
16
#5
powerkisa:
согласен с тобой вот так и делаю 1 статья с длинным хвостом запросов. По крайней мере у меня щас 1 страница релевантна по всем запросам + пользователям хорошо и поисковикам. Буду дальше шаманить

А пользователям чем хорошо? Ищу я например немецкую люстру в стиле модерн. а попадаю в итоге на страницу где все в кучу, и итальянские и для кухни - все подряд. Моя радость как пользователся выглядит весьма сомнительно

Radical_R
На сайте с 25.01.2013
Offline
61
#6

Солидарен с первыми двумя ответами.

Сделать для каждой группы ключей по отдельной странице будет полезней и дешевле для дальнейшего продвижения.

вот плюсы, которые видны мне, как новичку:

1. увеличение кол-ва внутренних страниц сайта

2. увеличение кол-ва ссылок внутри раздела с люстрами (линкуем виды люстр по кругу)

3. 5 титлов лучше чем 1. больше простора для фантазии при написании титлов и заголовков

4. всегда можно дотянуть отдельный ключ, который отстаёт, дополнив\отредактировав текст на целевой, либо добавив еще входящих внутренних ссылок

azakzet
На сайте с 14.07.2012
Offline
49
#7

Вечный спор между сторонниками продвижения по "ключу" и по "точному запросу". В теории -- свои плюсы и минусы у каждого способа. :) А на практике , что дешевле в этом конкретном случае, то и правильно. Зачастую на одном сайте используют и то, и то. Смысл спорить ? :)

http://spartak-digest.com (http://spartak-digest.com) -трансферы Спартака.
Г
На сайте с 12.12.2008
Offline
33
#8

Вообще, если нужно продвинуть под конкретный запрос, лучше писать под отдельную страницу. Да и текст получается более естественный, не перенасыщенный ключами.

SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#9

Смотрите ТОП. Может и не надо 2К символов.

powerkisa:
люстры модерн (частотность 1000)

По точной фразе "люстры модерн" — 557 показ в месяц.

---------- Добавлено 29.01.2013 в 18:49 ----------

powerkisa:
дал тех задание копирайтеру на написание текста

Тексты оптимизировались, переоптимизировались, но не выоптимизировались

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий