Ответы от Платона по волне АГС

Atteon
На сайте с 13.07.2007
Offline
159
#41

Сегодня клиентам по нескольким сайтам строительной тематики были прозвоны из Яндекса на предмет существования фирмы, адреса, телефона... Может и ваши заагээшенные сайты тоже прозванивали, а никто не ответил? ;)

[Удален]
#42
Atteon:
Сегодня клиентам по нескольким сайтам строительной тематики были прозвоны из Яндекса на предмет существования фирмы, адреса, телефона... Может и ваши заагээшенные сайты тоже прозванивали, а никто не ответил? ;)

За это не АГСят, а выкидывают с яки

Atteon
На сайте с 13.07.2007
Offline
159
#43
пук:
За это не АГСят, а выкидывают с яки

Ни один из обзвоненных сайтов в ЯКе не присутствует.

ValMax
На сайте с 01.10.2010
Offline
53
#44
seosniks:

То есть по вашему я должен молчать?

Я так не считаю!

seosniks:

Я просто написал как есть.

Не совсем как есть. Вот в этой строчке

seosniks:
Тоже купил сайт без домена на серче, даже не проиндексировался, сразу АГС.

Не хватает слов "Повесил на ДРОП" причём недели три всего назад. Дроп тоже вылезет скорей всего но времени больше надо ему. И ещё одно. Вешать финансовый сайт на дроп от сантехники (название вашего домена говорит явно о домашней сантехники) и ждать быстрой индексации - НЕ ЛУЧШЕЕ РЕШЕНИЕ! И я Вам говорил когда Вы ставили сайт, что домен явно не в тему. Неужели яндекс не может сравнить варианты транскрипта доменов и явные имена доменов определить за той или иной тематикой. И в случае если на домене явно был контент другой тематики и имя домена говорит совсем о другой тематике не схожей никак с кредитами, то яндекс может вполне подумать "Ну кто будет развивать домен с именем прямо противоположным тематике нового сайта?" Мне кажется не такой уж и сложный алгоритм получится чтобы его еще не продумал яндекс, может я и ошибаюсь конечно.

seosniks:

Поменяю домен сайту, повешу на нулевый в зоне RU.

Правильное решение. Хотя ДРОП который в АГС чаще всего нуждается в постоянном обновлении сайта, регулярном наполнении новым контентом и рано или поздно вернёт его яндкес, никуда он не денется )) Правда в Вашем случае с такой тематикой и таким именем домена, даже и не знаю прокатит ли это и если прокатит то надолго ли.

seosniks:

У меня и в мыслях небыло что либо плохого, а то что как вы говорите продажи упали.
Ну это ерунда.

Один из покупателей спрашивал у меня в личке сайт определенной тематики, когда у меня к продаже появился такой сайт, я оповестил покупателя и в ответ получил ссылку на эту ветку. Какой-то процент влияет это на продажи значит. Это как получить какой-то фильтр от яши и трафа стало меньше ))) Ну да ладно переживём и эти скачки )))

seosniks:
А светить даже дроп считаю не нужным, иначе контент растянут на запчасти.

Не зная ничего хотя бы о происхождении домена, трудно остальным представить из-за чего на самом деле мог не индексироваться Ваш сайт.

seosniks:

Так что не стоит разводить перепалку, на ровном месте. ;)

Согласен 🍻 Они мне и ненужны. Говорил тоже всё как есть, так что если где показалось резко, приношу извинения в свою очередь.

W
На сайте с 24.10.2010
Offline
57
#45

ValMax не переживаете дело не в сайтах, которые Вы продаете. У меня все кредитные сайты под АГС ушли, где то был даже полный чистый копирайт. Тема скорее всего в том, что Я 😡 не очень хотят делиться доходом с дорами и буквально все сайты, говорю про кредитные - молодые от 4 до 1 месяца тупо выкинули сними заодно, чтобы долго не разбираться.

+ Тема где стоит РСЯ держится, где Adsense ушла из выдачи...

Темой с кредитами занимаюсь пол года и знаю более 100 сайтов (моих конкурентов), которых тоже выкинуло.... не считая доров ☝

ValMax
На сайте с 01.10.2010
Offline
53
#46
wdrus:
ValMax не переживаете дело не в сайтах, которые Вы продаете. У меня все кредитные сайты под АГС ушли, где то был даже полный чистый копирайт. Тема скорее всего в том, что Я 😡 не очень хотят делиться доходом с дорами и буквально все сайты, говорю про кредитные - молодые от 4 до 1 месяца тупо выкинули сними заодно, чтобы долго не разбираться.

+ Тема где стоит РСЯ держится, где Adsense ушла из выдачи...

Темой с кредитами занимаюсь пол года и знаю более 100 сайтов (моих конкурентов), которых тоже выкинуло.... не считая доров ☝

Та дело не в этом. Нет в моих сайтах проблемы с массовым АГС в том числе и с кредитными. Тут у человека просто не проиндексировался сайт потому что был изначально залит на дроп домен который уже был скорей всего под агс и на котором ранее был контент прямо противоположной тематики и имя домена тоже прямо противоположно новому сайту. Ну причин достаточно вроде чтобы не пустить его в индекс да ещё и так быстро.

---------- Добавлено 24.01.2013 в 23:28 ----------

Re@L:
seosniks, у Valmax одинаковые шаблоны в плане верстки, я давно уже наблюдаю как его сайты вылетают, сам лоханулся взяв несколько сайтов

Странно почему это вы ничего не ответили в моей ветке /ru/forum/741825 где так же что-то ляпнули и пропали. Я Вам подробно там всё расписал. Нечего было ответить? Решили в другой ветке через время еще напакостить? Я же Вам даже предложил все выложить на суд общественности чтобы нас рассудили. Так нет же. Выждали время и опять покакали (извините но других слов не нахожу) тихонько но уже в другой ветке.

А теперь по фактам. Этот человек приобрел у меня примерно год назад три сайта. Все сайты были повешены на ДРОПЫ. Два сайта из трёх до сих пор в индексе при всех тех куралесах которые вытворял с ними покупатель. А что именно вытворял я все же повторно продублирую в этой ветке, а то мало ли кто-то по ссылке выше перейти не захочет.


Уважаемый, специально нашел и посмотрел сайты, которые Вы приобретали. На обоих сайтах Вы изменили структуру, добавили свой топ и слайдер, увеличили количество контента в блоках, то есть изрядно Вы сами в них много чего изменили. Наверно вы знали что делали?

Финансовый сайт проверьте валидатором кода, у Вас ошибка с ноуиндексом, текст можно сказать не закрыт ноуиндексом, и вы сами лично в этих блоках ещё и увеличили количество текста в разы, и вполне возможно было схватить дубли страниц.

Текст в блоках после ваших изменений плывёт, слайдер ваш мигает, на одном сайте у вас редирект на другой домен, интересно насколько правильно он сделан по правилам яндекса. С моим контентом они проиндексировались хорошо, а вот после вашего вылетели. Что за контент у Вас был, тоже вопрос.

Проще всего наковыряться, вылететь в бан не проанализировав свои действия, и обвинить того кто делал этот сайт.

Я уверен, что если сайт прожил более полугода, а потом вдруг Яндекс решил его забанить, это вина не того кто его создавал. ИНАЧЕ НЕ ЛОГИЧНО! Или, по-вашему, яндекс такой тормоз??? Он так долго думал, понравился ли ему сайт в первоначальном виде???

И ещё:

1. домены Ваши дроп.

2. Первый сайт жил на моём контенте с января по июнь месяц и Вы даже не занимались им, после чего Вы начали заниматься сайтом добавляя контент и внося свои изменения в структуру и он вылетел.

3. Второй сайт на дропе с января по июнь не индексировался, ну дроп есть дроп понятное дело. После чего весь резко проиндексировался уже и с Вашим контентом и изменениями в структуре которые вы делали. Какими изменениями спросите??? Зачем было увеличивать количество контента в блоке похожие новости до такого количества, что он стал своим размером (2к символов) на некоторых страницах преувеличивать основной текст страницы и не закрыли эту часть в ноуиндекс? Ну, в общем, он у вас как проиндексировался, так и вылетел сразу.

Я не спец в СЕО конечно, но всегда пытаюсь мыслить просто логично. Домен дроп плюс дубль контента плюс изменения всякие, контент за который тоже ответить бы надо )). Есть вероятность вылететь??? Она всегда есть, а при таких действиях увеличивается в разы.

В общем, дальше буду писать читать никто не будет – текста много получится )).

Давайте так. Вы светите домены, я выкладываю скрины как выглядели сайты изначально, историю доменов и т.д. смогут участники форума и сами посмотреть.

И ПУСТЬ РАССУДЯТ НАС – КТО ЗДЕСЬ НАКОСЯЧИЛ!

Причем вы даже меня ни о какой помощи не просили, ничего не спрашивали. Я своим клиентам не отказываю в каких-то изменениях сайта или последующем наполнении контента, или в простой консультации.

И почему же Re@L не ответил на это сообщение??? Да потому что косяк за собой чувствует, а пишет здесь опять через время потому что обида плющит за то что сказать ничего не удалось в своё оправдание после своих необоснованных обвинений.

Kamchess
На сайте с 05.07.2007
Offline
305
#47
ValMax:
Неужели яндекс не может сравнить варианты транскрипта доменов и явные имена доменов определить за той или иной тематикой.

А какие тематики Яндекс присвоит, например, доменам 1wz0rx.ru или badaguqo.ru?

Тут (http://www.youtube.com/watch?v=ctD8-rKO6e0) я попиарился на TV, Свежак (http://www.1tv.ru/documentary/fi=8391) - интервью со мной!
S2
На сайте с 09.10.2012
Offline
125
#48
Kamchess:
А какие тематики Яндекс присвоит, например, доменам 1wz0rx.ru или badaguqo.ru?

Что изначально поставите (если не дроп),то и будет, а вот когда обрастет ссылочным и тематику сменить на противоположную (к примеру сайт о строительстве, а вы об играх поставили), думаю не поверит. Люди идут узнать как дом построить, а вы им предлагаете поиграть - отказ, Яндекс не пропустит такого пациента

ValMax
На сайте с 01.10.2010
Offline
53
#49
Kamchess:
А какие тематики Яндекс присвоит, например, доменам 1wz0rx.ru или badaguqo.ru?

Никакие тематики не присвоит таким доменам только за счёт их имени. Вы же видели я писал что предполагаю что такое не трудно сделать и не факт что это уже не сделано. К примеру stroim-dom.ru (стройка) или mebelgrad.ru (мебель). Да массу таких доменов можно привести к которым можно прицепиться с помощью каких то ключей типа mebel, stroim, stroyka, dom а также обычные англ ключи типа car, finans и т.д. которые могут использоваться в имени домена. Я не говорю что новый домен к примеру с именем stroim-dom.ru не проиндексируется с прямо противоположным контентом находящемся на нём, проиндексируется он ещё как. А вот если на этом домене ранее был еще и контент строительный и имя домена вроде как из строительных ключей сделано и тут вдруг на него заливают сайт о финансах или диетах или еще чего там. Мне кажется что от этого всего шансы только увеличиваются что ДРОП может не проиндексироваться, во всяком случае быстро.

seozar2009:
Что изначально поставите (если не дроп),то и будет, а вот когда обрастет ссылочным и тематику сменить на противоположную (к примеру сайт о строительстве, а вы об играх поставили), думаю не поверит. Люди идут узнать как дом построить, а вы им предлагаете поиграть - отказ, Яндекс не пропустит такого пациента

Полностью с вами согласен. Как раз все дропы ссылочным закрепляются за какой-то определенной тематикой. Ну а имя домена сделанное из ключей данной тематикой это как ещё один дополнительный фактор его принадлежности к данной тематике.

Kamchess
На сайте с 05.07.2007
Offline
305
#50
seozar2009:
Что изначально поставите (если не дроп),то и будет, а вот когда обрастет ссылочным и тематику сменить на противоположную (к примеру сайт о строительстве, а вы об играх поставили), думаю не поверит. Люди идут узнать как дом построить, а вы им предлагаете поиграть - отказ, Яндекс не пропустит такого пациента

Это не так. Доменное имя вообще никак не влияет на тематику сайта. Также первоначальный контент никакого влияния не оказывает на последующую жизнь сайта. Примеров в Сети полно, когда на сайте с доменом (условно) megasuperstroyka.ru находится посещаемый женский портал.

ValMax:
Вы же видели я писал что предполагаю что такое не трудно сделать и не факт что это уже не сделано.

Не сделано. Ибо в этом нет финансовой целесообразности. ПС ориентируются на финансовую целесообразность каждой своей разработки. Данный фактор никак на работу ПС не влияет, поэтому им фиолетово как называется домен.

Если логически сравнить с оффлайном, то это как в квартире, например, если изначально в ней жил грузин, то следующим квартирантом уже не может быть русский?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий