Помогите побороть яндекс (фильтр,АГС?)

U
На сайте с 02.11.2009
Offline
74
411

Сайт - _antidroid.net

Возраст 4+ месяца

Контент - уник онли (большинство - перевод или копирайтинг), обновляется каждый день

Отношение гугла отличное - сайт сидит в индексе, новые страницы попадают туда максимум за сутки, есть небольшой траффик.

Отношение яндекса - Загружено роботом 4 Страниц в поиске 2 - главная и категория Игры.

Делалась закупка ссылок через сеопульт, достаточно мало, чтобы вызвать мифологический ссылочный взрыв (12 запросов на 5 продвигаемых страниц, по 2-5 ссылок) + немного вечных через ГГЛ.

Фильтр был наложен в первый месяц существования сайта (0 страниц загружено и в поиске), совпало это с тем, что я разместил переоптимизированные текста на продвигаемых страницах (это я считал причиной фильтра). После получения фильтра было проделано следующее:

-убраны переоптимизированные текста вообще

-переписал мета-теги, переделал статьи, чтобы был максимум 1-2 выделения жирным на статью

-купил несколько (около 10) жирных ВЕЧНЫХ ссылок с тематических порталов, не только на продвигаемые страницы, но и на публикации.

-несколько ссылок получил бесплатно - копировали материал и указывали источник.

-исправлены ошибки в верстке.

-раз 5 писал Платонам, но постоянно получаю ответ робота о том, что "сайт не подходит по требованиям".

Перед новым годом появился лучик надежды - до этого было загружено/в поиске 0/0, а стало загружено/в поиске 4/2. Я обрадовался, спросил у Платонов - это значит, что санкций нет? На что ответили - нифига, все еще не отвечает требованиям, развивайте и т.п.

Уважаемые опытные оптимизатор, прошу советов, т.к. самому уже нет сил "биться". Если кто-то видит причину и знает решение, но не хочет озвучивать это публично, я готов купить вывод сайта из под фильтра с оплатой по факту выхода.

Andreas071
На сайте с 03.08.2010
Offline
122
#1

Файл robots.txt у вас слишком прост.

Отсмотрите выдачу Гугла, закройте в роботсе дубли. Оставьте только страницы с нужным пользователям содержимым.

Плюс в новом WP были праблы с доп страницами, на которых только картинка с заголовком. Это тоже в роботсе учтите.

Размеры, содержание, оформление статей - я бы переделал, ато они как из инкубатора.

Если еще короче - поменьше признаков будущего *сайта для заработка*.

В плане специалистов по фильтрам, насколько помню sear4er этим занимается. Хотя есть и другие специалисты. Вы бы лучше консультации у них попросили, ато вдруг и с новым сайтом будут те же проблемы.

И еще - если ссылки не вечные покупали - может есть смысл домен сменить? (После внесения разумных правок).

Акция: аудит Директ - в подарок! Разработка и ведение Директа. (/ru/forum/980606)
Г
На сайте с 16.12.2010
Offline
194
#2

переносите сайт на новый домен

U
На сайте с 02.11.2009
Offline
74
#3

Забыл написать, что перенос домена - не вариант для меня. Ссылки вечные покупал, причем неоправдано дорогие :)

Andreas071, спасибо за советы. Всё по делу, но не думаю, что они стали причиной ФИЛЬТРА (особенно про оформление статей). К рекомендуемому Вами человеку обращусь. Только раз уж за деньги, то мне нужна не рекомендация, а ряд конкретных действий, чтобы вывести сайт, и оплата по факту вывода.

azakzet
На сайте с 14.07.2012
Offline
49
#4

Родной, а ты побольше вот таких ссылок наставь -- Скачать ......... (free) в Google Play -- тогда точно Яндекс тебя полюбит за продвижение своего главного конкурента ! Ну работаешь с Гуглом и работай себе -- на кой тебе Яша ? :)

http://spartak-digest.com (http://spartak-digest.com) -трансферы Спартака.
U
На сайте с 02.11.2009
Offline
74
#5
azakzet:
Родной, а ты побольше вот таких ссылок наставь -- Скачать ......... (free) в Google Play -- тогда точно Яндекс тебя полюбит за продвижение своего главного конкурента ! Ну работаешь с Гуглом и работай себе -- на кой тебе Яша ? :)

Ха! Я как раз наоборот думал, что если варезные игры вылаживать - это плохо, а официальная ссылка - это гуд. Разве война между Г и Я действительно может "работать" даже вот так? Фильтр за то, что ссылки на гугл?) Крутая идея в целом, я об этом даже не думал.

Andreas071
На сайте с 03.08.2010
Offline
122
#6

ТС, если дело только в вечных ссылках - стоит ли во все это впрягаться? Хотя консультация грамотного специалиста, конечно, не помешает, чтобы впредь эти грабли обходить.

Владельцы сайтов-доноров тоже люди - объясните им ситуацию, доплатите денег и уговорите сменить ссылки. И нацельте их на новый сайт, где вы исправите старые ошибки.

U
На сайте с 02.11.2009
Offline
74
#7
Andreas071:
ТС, если дело только в вечных ссылках - стоит ли во все это впрягаться? Хотя консультация грамотного специалиста, конечно, не помешает, чтобы впредь эти грабли обходить.

Владельцы сайтов-доноров тоже люди - объясните им ситуацию, доплатите денег и уговорите сменить ссылки. И нацельте их на новый сайт, где вы исправите старые ошибки.

Дело не только в ссылках. Дело в том, что я хочу "воскресить" именно этот сайт на именно этом домене. Ну нравится мне он, банально. К тому же, я не собираюсь в будущем монетизировать сайт сапой или другими видами ссылок, тизерок и остального мусора. Я стараюсь делать для людей, а о деньгах с него пока вообще не думаю. ДА я знаю, что сайт имеет недостатки, не смотрится "солидно", но разговор не об этом))

---------- Добавлено 18.01.2013 в 19:30 ----------

По-поводу консультации. Заказывал я аудит у одного из местных асов (имя не буду называть из-за полит корректности) за 3000 рублей - советы по выводу мне дали, я сделал всё (кроме как поменять шаблон, т.к. посчитал это пунктом из разряда "сделать что-то ненужное лучше, чем не делать ничего вообще"). В результате не помогло. Поэтому если я и заплачу специалисту деньги, то только когда сайт выйдет из под фильтра.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий