ЧПУ, сквозняи и прочие мелочи!

N8
На сайте с 14.01.2013
2
424

Всем добрый день.

Стоит ли делать ЧПУ?

Как это вообще влияет на сам сайт и на его продвижение?

Как закрыть внешнюю ссылку с моего сайта чтобы она не передавала вес без входа в код сайта.

подопытный

Сквозная ссылка это хорошо или плохо?

И еще вопрос почему сайт скачет в выдаче ПС ГУГЛ

Andrey4ik
На сайте с 29.03.2011
40
Стоит ли делать ЧПУ?

конечно да

Как закрыть внешнюю ссылку с моего сайта чтобы она не передавала вес без входа в код сайта.

убрать ее не вариант? nofollow, noindex

---------- Добавлено 14.01.2013 в 19:05 ----------

Сквозная ссылка это хорошо или плохо?

для донора плохо, для реципиента хорошо

seoprotektor
На сайте с 24.08.2007
102

Для начала это почитайте...

Ссылку скрыть есть много вариантов, только не понятно, как ее можно убрать без входа в код сайта...

Вот пример Ява

Удача благоволит смелым. Куплю места под ссылки и статьи на сайтах автомобильной тематики UA-IX.
Zirkul
На сайте с 14.05.2008
143

ЧПУ - нужная вещь, но компонент может нагружать сервер хостинга и сайт будет вырубаться, если хостинг конечно слабенький. Лично проверенно.

Изготовление сайтов любой сложности - визитки, лендинги, корпоративные, интернет-магазины и другие.
N8
На сайте с 14.01.2013
2

Возможно ли ссылку через роботтхт убрать в нофолов?

Почему запросы то проседают то возвращаются назад, но потом в конечном итоге просели и остановились на месте. Кто с таким сталкивался?

Да и вобще запросы как то непонятно выскакивают в выдаче когда начал закупку ссылок, небыло топ 300.

Потом пошло поехало сразу высокие позиции ну относительно, 20-150, некоторые и в топе были, но потихоньку сползали ниже? а почему не понимаю, гугл мне аванс чтоль дал?

---------- Добавлено 14.01.2013 в 22:51 ----------

Еще вопрос, что за позиции по ключам вобще показывает инструменты для вебмастеров?

Показывает их рост, но что то рост не виден, этим сервисом вобще кто то пользуется?

[Удален]
Nekit88:
Возможно ли ссылку через роботтхт убрать в нофолов?

нет. можно попробовать через админку залезть в код.

Nekit88:
Почему запросы то проседают то возвращаются назад, но потом в конечном итоге просели и остановились на месте. Кто с таким сталкивался?

Все с етим сталкиваются. Ето так называемый гуглденс. Так как изменения для каждого сайта вступают в силу в разное время, то и видим подобную ситуацию.

Nekit88:
Да и вобще запросы как то непонятно выскакивают в выдаче когда начал закупку ссылок, небыло топ 300.
Потом пошло поехало сразу высокие позиции ну относительно, 20-150, некоторые и в топе были, но потихоньку сползали ниже? а почему не понимаю, гугл мне аванс чтоль дал?

ну для етого и покупаем, чтобы позиции росли. главное не перееусердствовать;)

---------- Добавлено 14.01.2013 в 22:51 ----------

Nekit88:
Еще вопрос, что за позиции по ключам вобще показывает инструменты для вебмастеров?
Показывает их рост, но что то рост не виден, этим сервисом вобще кто то пользуется?

неточненько. надо прогу брать

N8
На сайте с 14.01.2013
2

Какой прогой для отслеживания пользуетесь?

И вобще есть ли рессурс который может показать историю запросов и на каких местах был сайт по дням? Мне кто то показывал такой анализ собственного сайта но это было давно и я еще тогда не понимал ничего в СЕО (сейчас тоже не особо понимаю)

Еще вопрос по перелинковке, как ее грамотно делать? я так понял "кольцо" решение всех проблем?

xasssss
На сайте с 23.05.2012
109
Nekit88:
Какой прогой для отслеживания пользуетесь?
И вобще есть ли рессурс который может показать историю запросов и на каких местах был сайт по дням? Мне кто то показывал такой анализ собственного сайта но это было давно и я еще тогда не понимал ничего в СЕО (сейчас тоже не особо понимаю)

Еще вопрос по перелинковке, как ее грамотно делать? я так понял "кольцо" решение всех проблем?

Единого рецепта для всего нет, вы показывайте пациента потом вопросы задавайте, если у вас сайт из 5000 страниц какое кольцо? между какими страницами категориями и т.д.?

http://roistat.com (http://roistat.com/r/awgkj5hs) - Сквозная Аналитика . Бесплатный доступ на 14 дней и 2 000 руб. в подарок на использование системы при переходе по ссылке в подписи.
Andrey4ik
На сайте с 29.03.2011
40

будет >100 страниц в категории, кольцо уже невозможно будет сделать. как вариант - все на всех

---------- Добавлено 16.01.2013 в 16:39 ----------

п.с кольцо - адский труд

---------- Добавлено 16.01.2013 в 16:40 ----------

п.с.с title не очень красивый, зачем вам адрес сайта там

N8
На сайте с 14.01.2013
2
xasssss:
Единого рецепта для всего нет, вы показывайте пациента потом вопросы задавайте, если у вас сайт из 5000 страниц какое кольцо? между какими страницами категориями и т.д.?

Пациент есть, посмотрите внимателнее.

---------- Добавлено 16.01.2013 в 21:45 ----------

Andrey4ik:
будет >100 страниц в категории, кольцо уже невозможно будет сделать. как вариант - все на всех

---------- Добавлено 16.01.2013 в 16:39 ----------

п.с кольцо - адский труд

---------- Добавлено 16.01.2013 в 16:40 ----------

п.с.с title не очень красивый, зачем вам адрес сайта там

Покажите красивый тайтл, не вижу, что может портить название сайта? Думаю еще некоторые ключи вписывать...тоесть добить тайтлы по максимуму.

Еще вопрос по ЧПУ, редирект нужно делать? внешние ссылки могут послетать после установки ЧПУ?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий