Яндекс-фильтр и внешнее продвижение

12
Леданика
На сайте с 16.01.2010
Offline
82
530

Доброго времени суток, любимый форум.

Есть очень "новичковый" вопрос. Походила-почитала, но внятного ответа не нашла. Потому спрашиваю.

Есть сайт двух месяцев от роду. Гугл - все ОК. В Яндексе сразу же залетел под фильтр (в индексе только главная) из-за собственной моей ошибки (недосмотрела и некоторый переспам по ключам в нескольких статьях получился, каюсь, каюсь). Статьи исправила, жду чуда (в смысле, выхода из-под фильтра). Постепенно новые статьи добавляю (очень пушистого вида).

Теперь, собственно, вопрос (два вопроса). Есть ли смысл в такой ситуации потихонечку покупать "вечные" ссылки? Как это (хотя бы теоретически) может повлиять на выход из-под фильтра и не будут ли сайты-доноры против того, чтобы ставить ссылки на такой сайт?

А еще я просто люблю Серч...
promomaniac
На сайте с 10.03.2011
Offline
160
#1
Леданика:

Теперь, собственно, вопрос (два вопроса). Есть ли смысл в такой ситуации потихонечку покупать "вечные" ссылки? Как это (хотя бы теоретически) может повлиять на выход из-под фильтра и не будут ли сайты-доноры против того, чтобы ставить ссылки на такой сайт?

Доноры обычно не против. Из-под фильтра вряд ли выйдете. По крайней мере мне никогда это не помогало.

Меня смущает, что колода плохо перетасована, но лишь до тех пор, пока мне не придет хорошая карта. © Джонатан Свифт.
Леданика
На сайте с 16.01.2010
Offline
82
#2
promomaniac:
Доноры обычно не против. Из-под фильтра вряд ли выйдете. По крайней мере мне никогда это не помогало.

Если через пару апов автоматически не выйду, перепроверю еще раз все возможные "ляпы" и буду с платонами общаться. А нет - переведу на английский и пойду под Гугл :)

promomaniac
На сайте с 10.03.2011
Offline
160
#3
Леданика:
Если через пару апов автоматически не выйду, перепроверю еще раз все возможные "ляпы" и буду с платонами общаться. А нет - переведу на английский и пойду под Гугл :)

Кстати причины могут быть и другие. Не думаю, что переспам стал виной санкций. Скорее всего, дело еще в чем-то.

Леданика
На сайте с 16.01.2010
Offline
82
#4
promomaniac:
Кстати причины могут быть и другие. Не думаю, что переспам стал виной санкций. Скорее всего, дело еще в чем-то.

Я перечитала все возможные причины. Больше ничего предосудительного не было. Переспам на нескольких страницах - был.

moneyboy
На сайте с 07.03.2012
Offline
43
#5
Леданика:
Есть ли смысл в такой ситуации потихонечку покупать "вечные" ссылки?

Лично я покупал. Яндекс два раза за год поставил сайт под фильтр. И сам же два раза его вывел. Просто занимайтесь сайтом дальше. Помимо яндекса есть еще гугл и майл.

Леданика:
Как это (хотя бы теоретически) может повлиять на выход из-под фильтра

На выход это не повлияет.

Леданика:
не будут ли сайты-доноры против

Да им пофиг. Вы же платите.

Блог Антона Машнина (http://blog-mashnin.ru/)
Леданика
На сайте с 16.01.2010
Offline
82
#6
moneyboy:

Да им пофиг. Вы же платите.

Вот я тоже так думала, но видела в сети и версию (причем на нескольких ресурсах) что "доноры не хотят ставить ссылки на сайты под фильтром"...

trahtor
На сайте с 06.12.2005
Offline
405
#7
Леданика:
Вот я тоже так думала, но видела в сети и версию (причем на нескольких ресурсах) что "доноры не хотят ставить ссылки на сайты под фильтром"...

Сейчас уже на это никто не смотрит. У Вас же не адалт/фарма/наркота? 🤣

Леданика
На сайте с 16.01.2010
Offline
82
#8
trahtor:
Сейчас уже на это никто не смотрит. У Вас же не адалт/фарма/наркота? 🤣

Я думаю что нет... а что думает на этот счет Яндекс, я уже даже подумать боюсь 🤪

У него какой-то специфический тип мышления... похоже, пора вспоминать курс психиатрии...

А вообще у меня уже сомнения появились... может, я таки что-то просмотрела кроме переспама? В общем, человеку в теме АГСа и с репутацией на форуме, который готов посмотреть профессиональным взглядом, могу дать ссылку...

И таки что вы думаете? Таки спасибо большое доброму (и знающему!) человеку, который подсказал весьма важный момент! :)

V
На сайте с 11.12.2007
Offline
146
#9

Если с сайтом все хорошо, то из под фильтра выйдет. Фильтры автоматом накладываются и снимаются сейчас в Яндексе.

Леданика:
Есть ли смысл в такой ситуации потихонечку покупать "вечные" ссылки? Как это (хотя бы теоретически) может повлиять на выход из-под фильтра?

Хорошие доноры помогут роботам лишний раз зайти на зафильтрованные страницы. Беды от этого точно не будет, а там - кто знает - может поспособствует ;)

Леданика:
не будут ли сайты-доноры против того, чтобы ставить ссылки на такой сайт?

Сайты-доноры если будут против, вы об этом узнаете так: они вам откажут в покупке. Но также они могут вам отказать из-за различных тематик, плохого дизайна или потому что у хозяина сайта голова болит. Короче, вас этот момент не должен волновать - отправляйте заявки на покупку. Если примут, то примут. Откажут - значит откажут, чего мучаться-то? :)

Дешевле и удобнее тексты для СЕО заказывать здесь (http://www.turbotext.ru/1096/).
Леданика
На сайте с 16.01.2010
Offline
82
#10
vovabigov:
Если примут, то примут. Откажут - значит откажут, чего мучаться-то? :)

Ну я же не знаю - может, покупать ссылки на сайты под фильтром это "плохой тон"? :)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий