Посоветуйте новичку.

12 3
R
На сайте с 03.08.2012
Offline
131
773

Поставил недавно адсенс на свой сайт: advice-about-health.ru (стоит в конце статей)

За неделю в среднем CTR - 0.53%

Цена клика скакала то 0.60$ за клик, то 0.02 :)

Посоветуйте, пожалуйста, что можно сделать, куда поставить ещё блоки или что-то в этом роде. Чтобы по эффективней было?

И ещё вопрос, если ли толк тизеры поставить?

Большое спасибо, всем, кто поможет:)

limpopo111
На сайте с 17.07.2009
Offline
90
#1

Поставь над статьей рекламный блок 300 на 250 или сделай обтекание текстом, в справке адсенса есть пример кода для обтекания текста, а голую попу убери если не хочеш остаться без адсенса.

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного Иисуса Христа в жертву за грех, чтобы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
R
На сайте с 03.08.2012
Offline
131
#2

какую голую? В статье: "КАК НАКАЧАТЬ МЫШЦЫ ЯГОДИЦ?"?

Она же не голая, а в трусах.

Domency
На сайте с 28.10.2011
Offline
16
#3

revered, Упрощенно цена клика может складывается из позиции объявления в блоке, позиции блока на странице и общего желания рекламодателей показывать их на вашем сайте.

Не размещайте более 3 рекламных блоков, 3 блоков ссылок и 2 окон поиска на одной странице.

Тизерку лучше не ставить. Точнее, или тизерка или Адсенс. Адсенс не любит тизерки.

R
На сайте с 03.08.2012
Offline
131
#4

Ещё вопрос: а можно ставить один и тот же рекламный блок в разных местах? Или если хочешь поставить такой же, нужно новый создать в адсенсе?

iren K
На сайте с 28.12.2008
Offline
222
#5
revered:
Поставил недавно адсенс(стоит в конце статей)

чет не увидела там адсенса - уже забанили?

а по теме -вы самую "рискованную" тематику выбрали для размещения адсенса: темы здоровья. где есть масса стоп слов + фото..

зы. у самой адсенс стоит на куче медицинских сайтов - так что "в теме"

c уважением Iren
Domency
На сайте с 28.10.2011
Offline
16
#6

revered, Можно. Но я не стал бы так делать. Чтобы понимать, какой блок на каком месте приносит больший доход, создайте несколько блоков и подключите клиентские каналы. Так вы сможет получать статистику.

R
На сайте с 03.08.2012
Offline
131
#7

Стоит вроде ещё, не забанили:) Что-то я не понял, чем я рискую? В смысле отдача слабая или как?

И насчет попы? Нельзя ставить попы даже в трусах?

Domency
На сайте с 28.10.2011
Offline
16
#8
iren K:
а по теме -вы самую "рискованную" тематику выбрали для размещения адсенса: темы здоровья. где есть масса стоп слов + фото..

Кстати да. Стремная тема.

Практика показывает, что лучше монетезируются сайты не про здоровых и красивых людей, а про алкоголиков, курильщиков и неврастеников. Такова жизнь.

---------- Добавлено 10.01.2013 в 15:43 ----------

revered:
И насчет попы? Нельзя ставить попы даже в трусах?
Да можно. Но опасно. Фото не должно иметь сексуального подтекста. Что в вашей теме соблюсти будет сложно.
W
На сайте с 24.10.2010
Offline
57
#9
revered:
Ещё вопрос: а можно ставить один и тот же рекламный блок в разных местах? Или если хочешь поставить такой же, нужно новый создать в адсенсе?

Можно, но лучше (для большей эффективности другой добавить).

Ставьте под заголовком статьи, в центре статьи и прямо под статьей, а не под похожими.

Лучше всего сверху квадрат в тело статьи около картинки 200x200 и картинку такого же размера в стилях заменить, по центру 728x90, снизу под статью тоже 728x90 или 336x280.

цвет заголовка блоков 2BA94F, текста 000000, ссылки B3B3B3, без рамок и прочего....

iren K
На сайте с 28.12.2008
Offline
222
#10
revered:
Что-то я не понял, чем я рискую?

во первых гугль трактует содержание фото - как ему нравится, и за любую обнаженку могет забанить

затем,там где "здровье", там следом(вольно/невольно) идет фарма..со всеми вытекающими

потом пресловутые "стоп слова" адсенса ->

..и т.п.

т.е. целый букет, кот. постоянно меняется/растет

😒

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий