продажа-покупка доменов на форуме

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#31
niceweb:
Так что же будет с такими темами, где лимит в 100 страниц будет закончен? Тема будет отцеплена или, если я правильно понял Евгена, будет закрыта с концами и вперед оплачивай создание новой темы.

Зависит от Вашего выбора. В Партнерках такого не возникает: там владельцы партнерок сами следят за 1000 сообщением и пишут модераторам когда пришла пора, мол, "вот в моей теме больше 1000 сообщений, я написал сообщение, которое должно открывать новую "серию", отцепите начиная с него". И всё. Всем удобно: партнерка получает новую серию с нужного сообщения, а модераторам не надо следить за тем, есть ли уже 1000 - партнеры сами позаботились.

ilux:
Поддержу , стало бы удобней.

Форум оптимизаторов , а банально редирект с раздела не сделали.

Вы просто так брякнули? Типа "ква"? Тема уже давно создана и прикреплена.

N
На сайте с 23.03.2009
Offline
279
#32
MoMM:
Зависит от Вашего выбора. В Партнерках такого не возникает: там владельцы партнерок сами следят за 1000 сообщением и пишут модераторам когда пришла пора, мол, "вот в моей теме больше 1000 сообщений, я написал сообщение, которое должно открывать новую "серию", отцепите начиная с него". И всё. Всем удобно: партнерка получает новую серию с нужного сообщения, а модераторам не надо следить за тем, есть ли уже 1000 - партнеры сами позаботились.

Можно пример?

Портфолио доменов (http://www.webindesign.ru) и беспорядочные деловые связи (/ru/forum/342129). Новые каждый день. Продажа всего портфолио доменов (http://www.webindesign.ru/all.php).
MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#33

Поправлюсь насчет партнерок. Там представлены оба варианта развития событий. Те, кому важно, чтобы новая "серия" была открыта так, "как надо", те создают сообщения и пишут модераторам. А те, кому всё равно, получают в тему сообщение ">1000, техническое закрытие, можно открыть следующую "серию" и замок.

Что именно будт у вас - выбирать вам.

---------- Добавлено 11.01.2013 в 15:42 ----------

niceweb:
Можно пример?

Пример чего? Письма из лички?

N
На сайте с 23.03.2009
Offline
279
#34
MoMM:
Поправлюсь насчет партнерок. Там представлены оба варианта развития событий. Те, кому важно, чтобы новая "серия" была открыта так, "как надо", те создают сообщения и пишут модераторам. А те, кому всё равно, получают в тему сообщение ">1000, техническое закрытие, можно открыть следующую "серию" и замок.

Что именно будт у вас - выбирать вам.


Пример чего? Письма из лички?

Пример таких тем с первой и со второй серией. Думаю, что многим обитателям этого раздела будет полезно прочитать. У меня например первый раз такое будет.

pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#35
MoMM:
ilux:
Поддержу , стало бы удобней.

Форум оптимизаторов , а банально редирект с раздела не сделали.

Вы просто так брякнули? Типа "ква"? Тема уже давно создана и прикреплена.

Как понимаю, функционал форума не позволяет сделать прямую ссылку из шапки раздела, только через пост в прикрепленной теме.

«Палата номер 6» ищет своего Главврача: https://www.palata6.ru/
MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#36

[От себя лично] И вот еще что, niceweb

Ну дык туда ты не напишешь, тк ограничения на возраст стоит. Поэтому будут создавать платно.
Точнее даже не так.
Человек пришел на сёрч, чтобы купить домен.
Пробесился, что ничего не нашел, решил создать тему - нужно регистрироваться.
Зарегистрировался. Пробесился, что нужно платить за создание темы.
Пробесился ещё больше, когда не смог отписаться в бесплатной теме. Ушел в ужасе регистрировать новорег

У Вас маркетологическая ошибка. На Серч не приходят "чтобы купить домен". Ждать здесь таких клиентов - впустую время терять. Их весьма мало. Серч - форум оптимизаторов, Серч создавался для общения и бизнес на Серче - побочное явление, которое минимизируется путем введения платности разделов.

Их введение - не попытка заработать копейки: загляните в аукцион размещения рекламной темы в ПП на месяц, посмотрите на цены. Одна строчка рекламы в ПП принесет больше, чем все разделы биржи от размещения платных тем.

Введение платности - регулятор числа "бизнесменов" (именно в кавычках) на форуме. И никто не ставит задачи увеличения клиентской базы для домейнеров на Серче. Для этого есть доменфорум.

N
На сайте с 23.03.2009
Offline
279
#37
MoMM:
[От себя лично] И вот еще что, niceweb
У Вас маркетологическая ошибка. На Серч не приходят "чтобы купить домен".

Никакой ошибки в лично моем высказывании нет. А вот с тем, что на сёрч не приходят, чтобы купить домен - не соглашусь.

Хотя тоже смотря как понимать вашу фразу.

Множество покупателей, которые не потенциальные с "желанием" купить, а самые что не на есть реальные покупатели, которые покупают, и с 2мя сообщениями бывают. Первое их сообщение - куплю домен. Второй - спасибо, сделка прошла успешно. За более чем 3 года, таких покупателей на моей памяти, было предостаточно.

Так сказать пришел, увидел, купил. И возможно больше сюда никогда не вернется ( не факт ), но все же он создал тему и купил домен. Каждый получил то, что хотел.

Не всегда покупатели могут домыслить и найти способо заплатить за создание темы. Они зарегистрироваться то не могут, а тут ещё в терминал бежать нужно и вообще электронный кошелек создавать.

Палка на двух концах. С одной стороны хорошо, что всё так сделали - кому нужно, найдет способ заплатить и получить то, что хотел. С другой стороны - часть покупателей все же потеряется.

По домейнерам всё тоже самое. Кому надо - будет платить. Кто не в силах - будет реже писать, а точнее создавать темы. Ну и "Здравствуй, лето!" меньше будет. В начале лета кстати посмотрим.

А так... Незнаю, как уже говорил неоднократно. Хорошо это или плохо. Но по разделу "Дизайн" (точнее что там было, и что стало) не скажешь, что хорошо...

Но кто ставит музыку, тот её и танцует. А хочешь ли ты танцевать под неё или нет - выбор только твой.

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#38

niceweb, оптимизатору должно быть здесь удобно. Если ему потребуется домен - придет и отпишется или в бесплатной теме для покупателей или в комментариях к интересующему его домену. У Серча нет задачи "пропылесосить Рунет" и собрать сюда желающих купить домены. То, что приходят люди, чтобы купить домен именно здесь - это побочный эффект известности и доверия форуму. Возможно в абсолютных величинах для Вас это хороший приток клиентов, но для форума - тысячные доли процента.

И, да: вам придется сетовать, что на доменфоруме нет конечных покупателей доменов до тех пор, пока ведущие регистраторы будут писать снипеты для своих сайтов с "купить домен", а доменфорум с "купля доменов".

N
На сайте с 23.03.2009
Offline
279
#39
MoMM:

И, да: вам придется сетовать, что на доменфоруме нет конечных покупателей доменов до тех пор, пока ведущие регистраторы будут писать снипеты для своих сайтов с "купить домен", а доменфорум с "купля доменов".

Меня все устраивает и тут и там. Я высказал своё мнение, а точнее предположение.

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#40
niceweb:
Меня все устраивает и тут и там. Я высказал своё мнение, а точнее предположение.

Я понимаю :) И у меня нет претензий. Просто пользуюсь этой темой, чтобы пояснить ситуацию :) Мне лениво специально регистрироваться там, чтобы разъяснить позицию. А так - эту информацию кто-нибудь и на ДФ донесет :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий