Нагрузка на Joomla

12
TA
На сайте с 12.06.2009
Offline
116
TiA
#11
Exitoso:
Уважаемые вебмастера, скажите, какую нагрузку может выдержать движок джумла, то есть какую посещаемость в сутки может выдержать джумла?

У меня держит 30 000 человек в сутки на дешевой VPS от fastvps. Версия 1.5

Профессиональная верстка и разработка сайтов на WordPress (http://www.maultalk.com/topic139110s0.html)
_
На сайте с 09.06.2008
Offline
158
#12
Exitoso:
Спасибо почитаю. Ну а вы какую наибольшую посещаемость на джумле видели?
На виртуальном выделенном сервере тысяч 20 выдержит один сайт?

Зависит от того, что за сайт, легкий генерится за 0,2-0,4 сек, а с кэшированием - на порядок быстрее, это 5мхостов на выделенном сервере.

Но, с другой стороны, какая нить тяжелая сброка из виртумартов или CB или еще, а еще и в сумме с sh404sef могут даже с кэшем генериться более секунды.. - то есть всего то 10-50кхитов на выделенном сервере.

ЗЫ. Сейчас нагруженных проектов нет, но средненький в 20кхитов спокойно даже без оптимизаций хостился на шареде.

Настраиваю напильником Joomla 1.5 (http://joomla15.ru) Если постоянно взламывают движок, достаточно сменить хостинг (http://2s4.ru/ytx) всем СРОЧНО (14 дек) обновлять или патчить joomla-сайты (/ru/forum/919351)
E
На сайте с 08.01.2013
Offline
42
#13

UNIT-IS у меня только компонент комментариев и пару модулей новостей и sh404sef.

TiA вот это интересно, конкретный пример.

---------- Добавлено 08.01.2013 в 18:55 ----------

_voland_:

ЗЫ. Сейчас нагруженных проектов нет, но средненький в 20кхитов спокойно даже без оптимизаций хостился на шареде.

Вот это радует.

S5
На сайте с 04.01.2010
Offline
77
#14

Вопрос в корне не логичен. Вас устроит ответ "любую" при грамотном подходе? Хороший сервер, кеширование, возможно репликация базы. Интереса ради можно померять за сколько сервер генерирует вашу страничку, и условно разделить секунду на это значение, получим возможную пиковую нагрузку. далее нагрузка равномерная или народ валит под вечер? имея предыдущее значение и потенциальную "будущую" статистику вы сами ответите на свой вопрос. это если так, примитивненько

E
На сайте с 08.01.2013
Offline
42
#15

sg552 я понял, уже примерно понял суть вопроса.

_
На сайте с 09.06.2008
Offline
158
#16

Кстати да, был "проект" - индусы написали "каталог" для турфирмы.

Страничка генерилась за 40 секунд!!!

На "переписать с нуля" у них денег не хватило, в итоге тупо кэширование на уровне сервера - и ответ за 0,4 секунды..

Вообще hiload - это отдельная тема. Но 10-20кхитов - это никак не hiload ))

E
На сайте с 08.01.2013
Offline
42
#17

Вопрос не в тему, но волнует просто

првильно у меня роботс настроен, интересует последняя строка, она закрывает индексацию результатов поиска на сайте?

User-agent: *

Disallow: /administrator/

Disallow: /cache/

Disallow: /components/

Disallow: /images/

Disallow: /includes/

Disallow: /installation/

Disallow: /language/

Disallow: /libraries/

Disallow: /media/

Disallow: /modules/

Disallow: /plugins/

Disallow: /templates/

Disallow: /tmp/

Disallow: /xmlrpc/

Disallow: /search/

D
На сайте с 28.06.2008
Offline
1101
#18

вам правильно говорят. Голый движок это одно, а с разными расширениями совсем другое. Был у меня один маленький плагин для компонента Джумсоциал, который уводил сервер в даун (мощный дедик) за 30 секунд.

все относительно как говорил Энштейн

---------- Добавлено 08.01.2013 в 19:33 ----------

Поиск на сайте (для оптимизации нагрузки) должен быть от Гугла или Яши, а родной поиск выключить (выключить все плагины)

CityCat
На сайте с 26.01.2008
Offline
119
#19

joomla.org держит десятки тысяч уников в сутки.

Joomla!
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий