Двойной подарок на рождество! :-) Делюсь подробностями...

1 2345 6
F
На сайте с 04.12.2010
Offline
170
#21
Mutabors:
Возможность выиграть есть всегда! Все зависит от желания и воли прежде всего. У меня есть положительный опыт даже с судами с государством... :-)

У меня тоже есть положительный опыт суда с государством. Но у нас в государстве тысячи "служб и сервисов" и каждый по себе ничего страшного не представляет. А Google это многомиллиардная корпорация. И их юристы наверняка предвидели возможность, что из-за Адсенса на них будут подавать в суд. Тем более с гуглом то и судится больше не за что (разве только за фильтры). И наверняка составили договор таким образом, что к нему не прикопаешься.

Ziller
На сайте с 30.10.2009
Offline
85
#22
Адсенс банит сотни акков ежедневно

Нет такой инфы, взято с потолка. В инете есть жалобы, да, это не показатель. Почти все забаненные, что мне показывали - ГС, нарушающие правила, которые никто не удосуживается прочитать.

Скажем, один кекс через DIV скрывает надпись "Реклама от Google" а потом удивляется, за что бан. "Ой, я случайно", ога.

Ой случайно картинка со стрелкой на блок, ой надпись "читайте самое интересное" прямо над блоком и т.д., все это прописано в правилах, которые херят. И глаза такие большие-большие делают. Честные. За что, мол?

После штудирования правил шанс бана резко уменьшается. А обычно воткнул блок и давай чесать репу, как бы кликов побольше выжать. И гениальные идеи вроде ротатора или всплывающего блока или даже адсенса на картинках (лол).

Также, с декабря 2013 Гугл клятвенно пообещал не банить старые аккаунты без разбирательств. Позитивчег.

Mutabors
На сайте с 17.09.2012
Offline
127
#23
Ziller:
Почти все забаненные, что мне показывали - ГС, нарушающие правила, которые никто не удосуживается прочитать.

Что бы не возникало подобных опасений, показывал сайт одному из уважаемых гуру форума по адсенсу, он отписался по поводу данного сайта.

Отзыв на предыдущей странице. Могу лишь добавить, что на проект истрачена сумма с пятью! нулями в долларах и к нему относимся очень серьезно. По этому еще раз повторюсь, бан реально с потолка либо враги постарались. Хотя понимаю, что мои слова вряд ли кого то убедят...

Самый продвинутый и надежный SSD хостинг рунета с изоляцией сайтов по 115 руб! (http://beget.ru/?id=332651) Контекстная реклама и продажи. Конкурентные и серые темы. Дорого! Не трать время на рутину! Ее сделают за копейки! (http://www.work-zilla.com?ref=143498)
angr
На сайте с 11.05.2006
Offline
413
#24
Mutabors:
либо враги постарались

ну значит возможность нарушение есть/была, при чем здесь тогда Адсенс?

Требуется СЕО-Специалист в Кишиневе, в офис. ()
Ziller
На сайте с 30.10.2009
Offline
85
#25

Враги едва ли навредят сайту, соблюдающему правила. Их основных всего 8. Да и полный список не помешает почитать.

Не размещайте картинки рядом с объявлениями таким образом, который может вызвать у пользователей ложное впечатление, что изображения связаны с рекламными материалами.

Уверены что не ваш вариант?

Кроме того, для сайта с "истрачена сумма с пятью! нулями в долларах" потеря Адсенса не критична, или вы под МФА все нули истратили?

Да и двойной бан ЯД+Adsense как бэ намекает, что жаловаться было на что... понимаю ваше огорчение, но на сайте явно есть причина.

Mutabors
На сайте с 17.09.2012
Offline
127
#26

На сегодня по адсенсу пока все. Притензии отправили на двух языках, пока только по электронной почте. Если за пару рабочих дней не отреагируют, пошлем контрольно по факсу...

angr:
ну значит возможность нарушение есть/была, при чем здесь тогда Адсенс?

Увы мы не можем знать, что у них было или чего не было! Я могу лишь утверждать, что на нашем сайте правила не были нарушены никем!

Ziller:
Уверены что не ваш вариант?

Уверен! Шаблоны не трогались со времен модерации сайта и приема в адсенс... Так что исключено!.

Ziller:
Кроме того, для сайта с "истрачена сумма с пятью! нулями в долларах" потеря Адсенса не критична, или вы под МФА все нули истратили?

Вы даже себе представить не можете, на сколько критично!

И прежде всего не столько из за денег, т.к. месячная прибыль с адсенса пока не дотягивает даже до 1% от истраченного, а сколько из за того, что по нашей тематике при удаление адсенса пропадает порядка 30% трафика с гугла! А с гугла всегда обычно 47-49% трафика в нашем случае.

Сайт не MFA, а настоящий СДЛ, причем с собственным эксклюзивным контентом.

Ziller:
Да и двойной бан ЯД+Adsense как бэ намекает, что жаловаться было на что... понимаю ваше огорчение, но на сайте явно есть причина.

Это безусловно смущает! Но пишу все так как есть!

Было бы с умыслом "рыльцо в пушку", я бы не писал, что сразу два бана и т.д.

Пока на ум приходит только скликивания на чужих сайтах, если такое конечно возможно. Но я подавал в адсенс на модерацию только один сайт, они один и приняли, больше у меня на этом аке сайтов никаких не было и нет...

B
На сайте с 13.02.2008
Offline
262
#27

Mutabors, Ищите фактор, возникший недавно (накануне санкций). Судя по стоимости, у вас серьезный проект, поэтому проделки конкурентов очень вероятны.

Mutabors
На сайте с 17.09.2012
Offline
127
#28

Все тайное станет явным...

В данном случае хотя бы через Яндекс. С ним ссориться точно не собираюсь и буду "договариваться", даже если дальше не буду использовать РСЯ, репутацию там нужно будет восстановить в любом случае, а заодно и узнать, откуда ветерок дул. Попробую вначале как белый человек совершенно официально позвонить и пообщаться на следующей неделе..

[Удален]
#29

Как-то подал заявку в Яндекс Директ на один сайт, где уже два года стоял адсенс, мне отказали с формулировкой "не соответсвует требованиям"

На следующий день пришло письмо от Адсенса, "показ обьявлений на вашем домене остановлен" Такая же история случилась с другом.

Полагаю что ЯД стучит Адсенсу!

Top for the good
На сайте с 16.02.2008
Offline
322
#30
Jonkis:
Полагаю что ЯД стучит Адсенсу!

Что-то в этом есть, какая-то связка. У меня тоже в течении недели в апреле 2012 был наезд на сайт СДЛ со стороны Яндекса и Google одновременно.

Но мой сайт обе компании признали, как сдл и сообщили в письмах, что просят уменьшить количество блоков рекламы и что сайт заблокирован для показов. После исправлений пообещали снова активировать рекламу. Все решилось за пару дней, после уточнения, что же надо исправить по их мнению.

Но я связал, что это произошло из-за того, что пользователи моего сайта были недовольны засильем рекламных блоков и написали в рекламные сети.

Чем вам помочь в SEO продвижении или юзабилити сайтов?
(https://topuser.pro/) Увеличить доход от РСЯ и AdSense (https://topuser.pro/uvelichit-dohod-adsense/)
1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий