Воруют сайты целиком. Как побороть.

nouhau
На сайте с 16.02.2010
Offline
36
599

Заметил, если домен вовремя не проплатил , то сайт целиком появляется на германских серверах. Я вно кто то копирует сайты и выжидает, когда забудут про домен. Вот пример. Уже два ссайта спёрли,правда они были экспериментальными и не давали результата. Система уваровывания сайта явно автоматическая. Подскажите что это за скрипт?

avius
На сайте с 05.05.2009
Offline
90
#1
nouhau:
Подскажите что это за скрипт?

сам хочешь воровать? :)

IT_DED
На сайте с 07.03.2007
Offline
236
#2

восстановление из вебархива... не?

ну а то что не проплатили домен - сами виноваты...

⭐ Рекомендации Дорвейщикам тут - https://in.gl/itded
avius
На сайте с 05.05.2009
Offline
90
#3

а по теме — сам с таким сталкивался... а вот есть ли способ обезопасить себя — врядли, разве что очень медленно выкладывать статьи после запуска, и дать домену отлежаться немного перед запуском сайта.

ishipilov
На сайте с 25.12.2011
Offline
101
#4
avius:
сам хочешь воровать? :)

Думаю, желающих много)))

learnchik
На сайте с 21.12.2012
Offline
16
#5

У двух моих клиентов в том году также своровали сайты. Они прибегали плакались. А я им - нужно было не отказываться от нашей поддержки. Считаю что нужно четко и ясно вести учет доменов если их много. Если не можешь этого делать, то передавай на аутсорс. Если домен один и он не важен, то и забудьте про него. Сайты копируют с помощью специальной программы. А потом ссылки с них продают. По крайней мере с моими клиентами так и получилось.

Интересуюсь WORDPRESS, пишу сайты на HTML и отвергаю продвижение с помощью ссылочных бирж!
S
На сайте с 06.08.2008
Offline
130
#6

Есть специальные скрипты перехвата доменов, есть программы (пузо, например).. После перехвата сайт тупо восстанавливают из вебархива.

А дальше, хоть продавайте ссылки, хоть делайте сателлиты, хоть сам сайт..

Если подойти с умом - очень выгодный бизнес.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий