Каким характером должны обладать оптимизаторы?

1 234
[Удален]
#31

talia, потом - это старость называется 😂

V
На сайте с 19.07.2006
Offline
21
#32
Logistic:
и денег оставаться будет не только на косметику (это я про героиню темы).

Спасибо Вам и за "глупую тему", умный вы мой, и за "деньги только на косметику". Тоже очень мило с вашей стороны, цену в людях чувство юмора ;)

По поводу последнего высказывания Logistic... Виимо кто-то кого-то не понял. Я про то, что обещаешь, к примеру, что груз будет доставлен через 2 часа, а он приезжает через 2 дня весь разбитый... И чувство стыда или неловкости возникает не из-за того, что ты виноват, а из-за того, что ты лично, используя личное обояние и дар убеждения продавца подписал человека на дело которое ему ничего кроме проблем не принесло. И это встречается сплошь и рядом.

А насчет того что "надо давать выполнимые обещания"... То-то я смотрю народ каждый день топики создает "год был на 1-м месте, сейчас скатился на 85" :)

Всегда интересны ссылки мебельной тематики
Logistic
На сайте с 14.04.2005
Offline
322
#33
Vesta:
Спасибо Вам и за "глупую тему", умный вы мой

я извиняюсь, но таких слов в моих сообщениях не было - Вы меня с кем-то путаете...

Про "косметику" я сказал так, думая, что вы занимаетесь оптимизацией. Многие оптимизаторы сильно занижают цены лишь бы получить заказ и хоть какие-то деньги. Этого действительно хватает только на пиво (парням) и на косметику (девушкам). К Вам лично это отношения не имеет, как я понял. Прошу меня извинить если что не то сказал.

Vesta:
И чувство стыда или неловкости возникает не из-за того, что ты виноват, а из-за того, что ты лично, используя личное обояние и дар убеждения продавца подписал человека на дело которое ему ничего кроме проблем не принесло. И это встречается сплошь и рядом.

если Вы ну вообще... ну никак.. ну ни на капельку НИ ПРИ ЧЕМ - то откуда тогда чувство вины?... Вина за то, что Вы так старались, так убеждали и... все получилось наоборот? Разбитый груз? Если он разбитый впервые, то это случайность - так это называется. Разбитый регулярно? Тогда идите прочь из такой компании и найдите более ответственную команду для работы.

Перед клиентом нужно просто признать, мол "Да, мы разбили ваш груз, задержали поставку, и это сделали МЫ, а не кто-то там с форума searchengines...". Уверяю Вас, если вы будете вести себя ТАК, то клиент сам вам скажет "Да ладно, бывает." И попросит компенсировать издержки, НО НЕ БОЛЕЕ ТОГО!!!

Я так делаю - да, я не сделал, я задержал. Это сделал Я. Что я могу сделать, чтобы как-то погасить эту неприятность? И клиенты всегда идут на встречу, т.к. у них нет цели уничтожить и растоптать Вас. Им просто нужны результаты - и они правы.

А разу уж Вы так болезненно реагируете на все это - значит совесть и понимание того "что правильно, а что не правильно" у Вас есть. Вы хотите все делать хорошо и правильно, поэтому когда что-то не зависит на 100% от Вас, вы так сильно расстраиваетесь. Это говорит лишь о том, что Вы очень порядочный и хороший человек.

Vesta:
А насчет того что "надо давать выполнимые обещания"... То-то я смотрю народ каждый день топики создает "год был на 1-м месте, сейчас скатился на 85"

Это имеет отношение далеко не ко всем оптимизаторам - Вы когда нибудь видели пустую первую страницу в Яндекс? И уж тем более это не имеет отношения к Вашей ситуации.

Выбирайте с кем работать, и ограничивайте ВАШУ и НЕ ВАШУ зону ответственности. В конце концов вы как менеджер отвечаете ДАЛЕКО НЕ ЗА ВСЕ что твориться у вас на фирме. Есть кто-то кто на самом деле облажался - покажите НА НЕГО пальцем!!! Это помогает!

С уважением, Logistic
FlyAway
На сайте с 01.06.2005
Offline
439
#34

Vesta, таких не бывало случаев. Если что-то обещается, то всегда выполняется.

Сердюченко Андрей (http://www.serdyuchenko.ru/) Масонская ложа — SЕ-Team.ru (http://goo.gl/YIjV6h) :)
bornholio
На сайте с 01.10.2003
Offline
200
#35

дело не в характере а в габаритах...

Берем региональные проекты на субподряд от 2 000 руб. в мес под ключ () Настройка контекста. Бесплатный аудит компаний в Директе.
Mr_Promoter
На сайте с 06.08.2004
Offline
254
#36

мне легче, на удаленке в глаза смотреть не надо :)

http://webpromote.ru (http://webpromote.ru) - пописываю иногда ...
greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#37

надо обладать талантом убеждения - мне всегда удавалось убедить клиента что результат превзошел ожидания и хоть выдача совершенно по другм запросам вылезла, но я доказывал ему что это намного лучше чем он заказывал - клиент как правило оставался доволен

правда маленькое НО - надо что бы ну хоть по каким то запросам сайт вылез в топ :)

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий