Вопрос юристам о законе авторских прав

Z7
На сайте с 07.01.2012
Offline
50
393

Здравствуйте.

Читал, читал эти авторские права ну так совсем и не понял.

Вот у меня есть сайт, тематику игровая. размещаю онлайн игры.

Ну я как бы не буду в 300 разработчиков спрашивать, можно ли вашу игру, описать у себя на сайте. Я написал уникальною статью, написал всю подробную информацию о разработчику и поставил ссылку на игру. Если я не ошибаюсь, то я авторские права не нарушаю таким образом.

Ну а если до меня обратятся разработчики о снятии, я безгласно должен игру убрать. Если я верно понимаю закон о " авторских прав"

Может меня кто ат поправит. А то стоит реклама от адсенса, не хотелось бы, что бы они заблокировали меня за нарушений авторских прав.

Вот так я оформляю данные о игре:

Жанр и сеттинг: RPG / Фэнтези

Разработчик и издатель: Barabubi

Дата выхода: 23 марта 2011 года

Платформа: Браузерная игра

Графика: 2D

Тип подписки: Бесплатная

Старая знакомая ПП вебкам Рунетки 25.00-30.00% Платит стабильно (http://partners.runetki.com/?id=1088&cmp=&lng=ru&tp=5) Отдохните и поиграйте в браузерные онлайн игры (http://gamesbc.ru/)
alexpike
На сайте с 29.01.2012
Offline
177
#1
Zipper777:
Здравствуйте.
Читал, читал эти авторские права ну так совсем и не понял.
Вот у меня есть сайт, тематику игровая. размещаю онлайн игры.
Ну я как бы не буду в 300 разработчиков спрашивать, можно ли вашу игру, описать у себя на сайте. Я написал уникальною статью, написал всю подробную информацию о разработчику и поставил ссылку на игру. Если я не ошибаюсь, то я авторские права не нарушаю таким образом.
Ну а если до меня обратятся разработчики о снятии, я безгласно должен игру убрать. Если я верно понимаю закон о " авторских прав"
Может меня кто ат поправит. А то стоит реклама от адсенса, не хотелось бы, что бы они заблокировали меня за нарушений авторских прав.
Вот так я оформляю данные о игре:
Жанр и сеттинг: RPG / Фэнтези
Разработчик и издатель: Barabubi
Дата выхода: 23 марта 2011 года
Платформа: Браузерная игра
Графика: 2D
Тип подписки: Бесплатная

если только описание - то нет. так бы уже кучу киносайтов бы засудили))

Z7
На сайте с 07.01.2012
Offline
50
#2
alexpike:
если только описание - то нет. так бы уже кучу киносайтов бы засудили))

Ну и ссылку в конце игры размещаю от myragon ,я там зарегистрирован как партнер.

Мне самое главное, что бы адсенс молчал. А то у них же нету нормальной техподдержки как в рся. Рси пофиг.

eis
На сайте с 18.10.2008
Offline
473
eis
#3
Zipper777:
Рси пофиг

:)

По теме: не нарушаете

- Здесь я покупаю вечные ссылки на свои сайты! (https://backlinkator.com) - сотни ссылок за копейки
Segey
На сайте с 23.08.2005
Offline
404
#4

Zipper777,

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%B2%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5_%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BE#.D0.9E.D0.B1.D1.8A.D0.B5.D0.BA.D1.82.D1.8B_.D0.B0.D0.B2.D1.82.D0.BE.D1.80.D1.81.D0.BA.D0.BE.D0.B3.D0.BE_.D0.BF.D1.80.D0.B0.D0.B2.D0.B0

Там в списке я не вижу "описания/мнения/или любые упоминания" о том или ином объекте авторского права тоже этим авторским правом охраняются и как-то авторов касаются, вот напишите вы что-то "не то", тогда на вас могут в суд подать за клевету, мошенничество и мало ли что еще

Brexit - уже совсем рядом. (https://about-this-model.blogspot.com/2019/03/brexit.html)
Н
На сайте с 15.06.2011
Offline
115
#5
Zipper777:
Я написал уникальною статью

У вас, как у автора, возникло авторское право на эту статью.

Zipper777:
Если я не ошибаюсь, то я авторские права не нарушаю таким образом.

Не ошибаетесь.

Zipper777:
Ну а если до меня обратятся разработчики о снятии, я безгласно должен игру убрать.

Не должны.

P.S. Все вышенаписанное написано именно об обзорах, то есть об описании своего впечатления от чужого произведения. Если же вы попробуете создать свое произведение используя чужих героев, то авторское право нарушите. Для простоты: если вы пишете рецензию на Гарри Поттера, то авторские права не нарушаете, если пишете роман в котором герой Гарри Поттер, то нарушаете.

Z7
На сайте с 07.01.2012
Offline
50
#6
Нет:
У вас, как у автора, возникло авторское право на эту статью.

Не ошибаетесь.

Не должны.


P.S. Все вышенаписанное написано именно об обзорах, то есть об описании своего впечатления от чужого произведения. Если же вы попробуете создать свое произведение используя чужих героев, то авторское право нарушите. Для простоты: если вы пишете рецензию на Гарри Поттера, то авторские права не нарушаете, если пишете роман в котором герой Гарри Поттер, то нарушаете.

Спасибо большое.

а если после статьи, той что я писал обзор стоит ссылка на сайт разработчика этого софта ,или игры, это же тоже разрешается и я не нарушаю авторские права, верно?

Proofer
На сайте с 04.11.2011
Offline
291
#7
Zipper777:
а если после статьи, той что я писал обзор стоит ссылка на сайт разработчика этого софта ,или игры, это же тоже разрешается и я не нарушаю авторские права, верно?

Верно. (10разверно)

Н
На сайте с 15.06.2011
Offline
115
#8
Proofer:
Верно. (10разверно)

Угу. И 11-й раз тоже верно :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий