Дикое скликивание на сайте!

12
РИ
На сайте с 28.01.2007
Offline
178
3720

Здравствуйте други! )

Подскажите, на одном моем сайтике недоброжелатель ( мягко сказано) уже несколько дней подряд просто бешенно кликает на рекламу. Сегодня, при 200 хостов уже 394 клика!

CTR страницы: 121,23%

вчера было при 700 уников 800 кликов. Адсенс сначала начисляет деньги, затем обнуляет. То-есть оставляет только лишь настоящие клики.. Но так долго продалжаться не может, боюсь забанят меня.. ((

Куда писать жаловаться? никогда просто раньше не писал.. И может ли вообще Адсенс забанить за дикое скликивание?

edka
На сайте с 17.01.2010
Offline
208
#1

Можно убрать на некоторое время блоки с сайта, пока злостный скликиватель не уйдет.

Посмотреть логи и узнать ip с которого было скликивание.

Потом написать в поддержку адсенс о том, что вы заметили в своем аккаунте подозрительную активность и к письму приложить список подозрительных ip.

На письма они отвечают редко, но к сведению примут.

РИ
На сайте с 28.01.2007
Offline
178
#2
edka:
Потом написать в поддержку адсенс

ссылку можно узнать?

---------- Добавлено 05.01.2013 в 16:41 ----------

этот ублюдок установил на свой сайт (вернее, это полный клон моего сайта) мой код Адсенса и теперь бешенно сликивает! Че делать-то?? ((

campert
На сайте с 20.10.2012
Offline
44
#3
_2
На сайте с 30.05.2007
Offline
171
_t2
#4
РусИван:
этот ублюдок установил на свой сайт (вернее, это полный клон моего сайта) мой код Адсенса и теперь бешенно сликивает! Че делать-то?? ((

Главная страница Adsence > Настройки аккаунта (в меню слева) > Доступ и авторизация > Сайты, на которых разрешен показ объявлений > Изменить > отметьте чекбокс "Разрешить показ объявлений только на следующих сайтах" и введите свои сайты. После этого клики с других сайтов учитываться не будут.

E
На сайте с 27.07.2008
Offline
68
#5

РусИван, "Сайты, на которых разрешен показ объявлений" в настройках аккаунта.

упс... уже написали)

Все совпадения случайны, имена и даты высосаны из пальца и значения не имеют.
angr
На сайте с 11.05.2006
Offline
413
#6
Требуется СЕО-Специалист в Кишиневе, в офис. ()
CO
На сайте с 14.09.2008
Offline
49
#7
РусИван:
ссылку можно узнать?

---------- Добавлено 05.01.2013 в 16:41 ----------

этот ублюдок установил на свой сайт (вернее, это полный клон моего сайта) мой код Адсенса и теперь бешенно сликивает! Че делать-то?? ((

А речь не о англоязычных сайтах идет? Т.к. в конце декабря у меня произошла таже самая ситуация:

сделали копию моего сайта, включая адсенс код и аналитикс. Начали поливать (копию) траффом с порн сиджев

за день 50 евро 😂 пока не сделал авторизацию по сайтам

потом написал абузы хостеру и регистратору домена о нарушении авторских прав на сайт

через сутки всё уже было выключено ;)

VPS за 10$: 1200 мгц, 512 RAM (http://goo.gl/Lm2yu) + бесплатная панель + офигенный саппорт.
Аргон-17
На сайте с 20.10.2011
Offline
135
#8
cap_one:
А речь не о англоязычных сайтах идет? Т.к. в конце декабря у меня произошла таже самая ситуация:
сделали копию моего сайта, включая адсенс код и аналитикс. Начали поливать (копию) траффом с порн сиджев
за день 50 евро 😂 пока не сделал авторизацию по сайтам

потом написал абузы хостеру и регистратору домена о нарушении авторских прав на сайт
через сутки всё уже было выключено ;)

не понятно, зачем делать копию?😕

ведь можно оригинал поливать с порн сиджев 😕 😕 😕

Domency
На сайте с 28.10.2011
Offline
16
#9

Аргон-17, А кто, её, школоту разберет. Она тупа и беспощадна ) Видимо, парсят код, чтобы владелец сайта не мог оперативно снять скликиваемые блоки. Наверное, поэтому AdSense добавил опцию показа объявлений только на авторизованных сайтах.

shilich1
На сайте с 31.08.2010
Offline
53
#10
edka:

На письма они отвечают редко, но к сведению примут.

Да не помогает это! Сам лишился акка адсенса по вине таких кликеров. Что я только не делал - и коды временно снимал, и сайты авторизовывал и в поддержку писал, все равно поймал бан с цитатой:

Ваш аккаунт был отключен, поскольку мы обнаружили на Вашем сайте недействительные клики или показы.

Если уж захотят убить аккаунт, то убьют, говорю, т.к. сам столкнулся. Хотя это было довольно давно уже, но что-то я очень сомневаюсь, что за это время что-либо поменялось, особенно в "отзывчивой" службе поддержки адсенса :(

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий