Можно ли перевезти сервера через границу ?

12 3
K
На сайте с 06.04.2011
Offline
68
4131

Здравствуйте!

Всех с Новым Годом! Всех всяческих Вам благ!

Ситуация следующая, есть два дедика, у них не простая судьба. Я хочу поставить их на колокейшн в ДЦ Польши, Чехии или Германии, все зависит от обстоятельств.

Скажите, может кто сталкивался, а может кто знает, какая ситуация с провозом оборудования через границу. Пустят, не пустят ? Как нужно аргументировать, что я везу и зачем ?

А так же интересует вопрос, возможно ли поставить сервер на колокейшн в стране евросоюза, буду при этом гражданином Украины ?

Буду ехать машиной, через Польшу.

Если кто знает, посоветуйте хороший ДЦ в Европе, с адекватными ценами под колокейшн, у меня оба сервера 4U

Скорая серверная помощь 3.0: быстро, грамотно, недорого (/ru/forum/998608) Добавить меня в skype (skype:kipishvn?add) Написать мне в Telegram (https://t.me/kipishon)
rustelekom
На сайте с 20.04.2005
Offline
522
#1
kipishon:
Здравствуйте!
А так же интересует вопрос, возможно ли поставить сервер на колокейшн в стране евросоюза, буду при этом гражданином Украины ?

Конечно, возможно. Но стоит с юристом проконсультироваться не станут ли вас облагать каким либо налогом, так как (возможно) вы будете извлекать доходы на территории страны ЕС. По поводу перевозки - аналогично стоит посоветоваться с юристом который в курсе этой темы. По возвращении у вас обязательно поинтересуются куда делись эти серверы.

SSD VPS, SSD хостинг и выделенные серверы в Германии или РФ, FTP хранилища, регистрация доменов и SSL сертификаты ( https://www.robovps.biz/ ) Контакты: Telegram ( https://t.me/rustelekom_bot )
!A
На сайте с 30.10.2007
Offline
165
#2

kipishon, все начинается с договора, это будет временный ввоз в Польшу(Германию,Чехию и т.д.) или какой другой способ передачи и т.д.? Поэтому все решайте с ДЦ или иным лицом, которое заключит с Вами договор на размещение оборудования в ДЦ.

Серверы с 100tb бендвича(330mbs+) 79$ в NL (http://amhost.net/dedicated/100tb_nl/)\ в UK, в US\ NEW!Серверы в LeaseWeb:РАСПРОДАЖА!!!Выделенный 100mbs unmetered от 39$ (/ru/forum/comment/11502435)- Xeon'ы от 39$ (Gold SLA free)!!! (/ru/forum/comment/11502435)
K
На сайте с 06.04.2011
Offline
68
#3

rustelekom, !=all,

Да, я понимаю, что лучше с этим вопросом пойти к юристу. И я обязательно к нему пойду.

Но так же хочется узнать мнения авторитетных людей, которые знакомы с этой ситуацией и могут подсказать некоторые нюансы.

Andron_buton
На сайте с 19.07.2007
Offline
270
#4
kipishon:
rustelekom, !=all,
Да, я понимаю, что лучше с этим вопросом пойти к юристу. И я обязательно к нему пойду.
Но так же хочется узнать мнения авторитетных людей, которые знакомы с этой ситуацией и могут подсказать некоторые нюансы.

Вывезти из Украины можно на 10к евро без пошлины, при чем можно это задекларировать, чтобы при обратном ввозе не пришлось платить пошлину.

Ввоз в ЕС без пошлины - не знаю на какую сумму.

По опыту могу сказать, что из Украины в Росиию сервер за 5к$ был перевезен успешно, даже распаковывать не пришлось, никто ни к чему не придирался.

А так, сервер с точки зрения таможни ничем не отличается от другой электроники и вообще товаров в целом и на него распространяются общие правила.

[Удален]
#5

А как на счет через EMS например отправить?

И соглашусь с Andron_buton, сервер для таможенников не отличается от телевизора или ноутбука(системника), поэтому проблем может быть по минимуму.

ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#6
rustelekom:
По возвращении у вас обязательно поинтересуются куда делись эти серверы.

Так можно через Берегово вернуться, мадьяры даже догадываться не будут, что через Польшу вы провозили сервера на территорию ЕС.

А так, по своему опыту, никто даже не полезет смотреть что там у вас, больно кому нужно в чужих трусах копаться.

А фотку серверов можно? Они смогут сойти за мощный компьютер, необходимый для работы во время путешествия?

LaYF
На сайте с 07.12.2012
Offline
1
#7

Когда перевозил сервер с Европы в Россию пришлось 50€ заплатить на границе в России, правда за один сервер. В противоположном случае не знаю как, берут ли вообще т.к. за персона тоже взяли в направлении в Россию в обратном направлении ничего.

ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#8
LaYF:
Когда перевозил сервер с Европы в Россию пришлось 50€ заплатить на границе в России

А надо через Беларусь ездить, чтоб этих российских таможников-пограничников даже не видеть, не то чтоб с ними разговаривать и т.п.

LaYF
На сайте с 07.12.2012
Offline
1
#9
ШАНС-ON:
А надо через Беларусь ездить, чтоб этих российских таможников-пограничников даже не видеть, не то чтоб с ними разговаривать и т.п.

Пришлось через Украину, т.е прямо. Не было воможносей путешествовать

А так с тобой согласен, с этими без денег никак не договорится. Может через Беларусия правда так, не знаю.

N
На сайте с 29.01.2005
Offline
139
#10
LaYF:
Когда перевозил сервер с Европы в Россию пришлось 50€ заплатить на границе в России, правда за один сервер. В противоположном случае не знаю как, берут ли вообще т.к. за персона тоже взяли в направлении в Россию в обратном направлении ничего.

А как были оформлены это 50 евро? Или это было - дайте сколько не жалко, но не менее 50? :)

Защищаю от DDoS'a атак. Сайты и игровые сервера. Обращаться в ICQ: 161974177 или skype: meganetzoner.
12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий