Помогите уточнить пункт знаменитых "Рекомендации"

M
На сайте с 02.01.2013
38
1097

Технические рекомендации

- Рекомендации по обеспечению качества

-- Маскировка

Под маскировкой подразумевается предоставление неодинакового контента или разных URL пользователям и поисковым системам. Использование маскировки является нарушением рекомендаций Google для веб-мастеров, поскольку пользователям предоставляются не те результаты, которые ожидались.

- На сайте подобие слайдбара - картинка + заголовок(ключ 20-30 символов) + тематический текст (150-200 символов с ключевыми фразами)

- На самой странице подобного текста больше нигде нет, и ключевых фраз почти нигде на сайте нет

- Текст, заголовок и картинка в слайде меняется через JS - текст для вставки в самом JS

- Текст первого слайда(по умолчанию) в HTML присутствует - далее через 20 сек меняется через JS

Проблема: если в JS я ставлю рандомный слайд во время загрузки страницы, то то что получит гуглобот и то что увидит пользователь с включённым JS будет отличаться. При этом у другого пользователя с JS также скорее всего будет "другая" версия - слайд ставится рандомно 1 из 5

1. Пока не известно, по этой ли причине, но после смены дизайна и установки "рандомности" конкретно просел трафик с Google

2. Спустя месяц(в конце я убрал рандомность оставив только первый слайд при загрузке) - траф пошёл вверх

Я так понимаю, красоту и динамику использовать запрещено. Всё должно быть уёбищьно уныло и однообразно??

Gennadi
На сайте с 18.12.2012
137

Попробуйте воспользоваться этим сервисом от Гугла https://developers.google.com/speed/pagespeed/?hl=ru он вообще для проверки скорости загрузки сайта но вместе с ней выдает и рекомендации по оптимизации сайта, если дело в изображениях и скриптах обязательно напишет красным.Почитаете что советует Гугл.

[Удален]

musitann, не считайте что гугл очень умный и быстрый, он такой же тормоз как и яндекс, за месяц он максимум успел проиндексировать, но ни как не учесть. :)

P.S. и заодно подумайте, пользователь зашёл по определённому запросу, а ему рандомом непонятно что подсунули и что он сделает?

M
На сайте с 02.01.2013
38
Gennadi:
если дело в изображениях и скриптах обязательно напишет красным.

Спасибо, не знал об этой тузле. Красным не написал, есть жёлтый и остальные цвета типа "бла-бла-бла" :)

---------- Добавлено 03.01.2013 в 15:55 ----------

burunduk:
пользователь зашёл по определённому запросу, а ему рандомом непонятно что подсунули и что он сделает?

Данная фишка явно сказывалась на УМЕНЬШЕНИИ отказов! С ней отказов меньше, без неё больше ;) но видно гуглу не понравилась

Willie
На сайте с 08.10.2008
200
musitann:
Я так понимаю, красоту и динамику использовать запрещено. Всё должно быть уёбищьно уныло и однообразно??

А URL сайта?

M
На сайте с 02.01.2013
38
Willie:
А URL сайта?

отправлю в личку

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий