404 ошибки, насколько это страшно?

1 234
К
На сайте с 01.12.2012
Offline
2
#21

slonomag, просто сделайте элементарный 301 редирект 404 ошибки на свою главную страницу и забудьте навеки о том бреде, что здесь Вам насоветовали.

301 редирект 404 ошибки на главную страницу сайта - это основа сео-оптимизации.

slonomag, все Ваши советчики недалеко едали.

Ситуация, как всегда:

Кто может работать - работает, кто не может работать - советует...

Кстати, отвечу на прямой вопрос:

404 ошибки, насколько это страшно?

- Сайт будет понижен в рейтинге ПС.

Я знамя зеленое видел через прицел
Willie
На сайте с 08.10.2008
Offline
200
#22
карась:
slonomag, просто сделайте элементарный 301 редирект 404 ошибки на свою главную страницу и забудьте навеки о том бреде, что здесь Вам насоветовали.

301 редирект 404 ошибки на главную страницу сайта - это основа сео-оптимизации.

... как говорится, "без комментариев" ...

Z
На сайте с 06.12.2012
Offline
6
zeu
#23

а потом стоны, вопли и скрежет зубов: у меня был такой хороший сайт, меня-то за что, я же самый умный???

гугл рекомендует (и это правильно) с несуществующих страниц отдавать 404 (если допущена ошибка в адресе или произошел глюк), 410 (если страница удалена) и 301 (если страница с контентом перемещена на другой адрес). а то что предлагаете вы - это обман и введение в заблуждение ПС и пользователей с целью сохранения веса. со всеми возможными последствиями.

http://www.youtube.com/watch?v=r1lVPrYoBkA вникать в слова каттса с 01.15, там про разные сайты, но сути это не меняет.

301 редирект 404 ошибки на главную страницу сайта - это основа сео-оптимизации.

даже когда их 12 тысяч? не пишите больше в интернетах

Proofer
На сайте с 04.11.2011
Offline
291
#24
zeu:
вникать в слова каттса с 01.15, там про разные сайты, но сути это не меняет.

Не очень врубился про что конкретно он там говорит. Про редиректы на другой сайт или про редиректы со страницы на страницу в пределах одного сайта? По рисунку похоже, что как раз про другой говорит. Вообще для интернет магазина актуальнее будет либо редиректить со страницы ошибки в нужную категорию каталога, либо на странице ошибки располагать элементы каталога. Для информационного сайта лучше отдавать обычную 404 ошибку.

Z
На сайте с 06.12.2012
Offline
6
zeu
#25

он там о редиректе в контексте разных сайтов, но я выше специально указал, что не это важно. важно что он говорит: да, вы можете поставить с кучи страниц редирект на корень, но что это будет за фигня? если кто-тоо ищет что-то конкретное и важное для себя, а в итоге попадает в корень - это не правильно и не полезно

Proofer:
для интернет магазина актуальнее будет либо редиректить со страницы ошибки в нужную категорию каталога

возможно, но в конкретном данном случае выбывшие товары уходят с сайта как я понял навсегда. со временем с серпа в магазин будут приходить люди по совсем нерелевантным запросам - в итоге сайт будет опускаться. ну и вообще, не правильно это. сам периодически сталкиваюсь с подобным, когда что-то ищу. не забываю после такого оставлять отзыв в гугле

Gennadi
На сайте с 18.12.2012
Offline
138
#26
zeu:
сам периодически сталкиваюсь с подобным, когда что-то ищу. не забываю после такого оставлять отзыв в гугле

А я всегда ухожу из интернет магазина если вижу 404 ошибку, причем быстро и другим советую так делать!

Trafikgon
На сайте с 24.10.2008
Offline
174
#27

404 и для гугла нехорошо. Если их много влияет на ранжирование общее в поиске позиций ниже будут.

. (#)
К
На сайте с 01.12.2012
Offline
2
#28
Willie:
... как говорится, "без комментариев" ...

Ув.Willie;11277773, исключительно в нисхождении к данной теме, пожалуйста, ответьте.

У меня стоит в хтацесс следующая запись:

ErrorDocument 404 http://www.мой сайт/

Лошади понятно, что это переадресация 404 ошибки на главную страницу.

Вопрос:

Почему Вы считаете, что такая запись вредит сайту?

---------- Добавлено 09.01.2013 в 20:24 ----------

zeu:

даже когда их 12 тысяч? не пишите больше в интернетах

301 редирект идет на уровне сервера.

страниц может быть и миллион.

Сервер все их все отправит на Вашу главную страницу.

В итоге - любая ошибочная ссылка (404 - не нейдено) приведет на Вашу главную сртаницу.

Пожалуйста, ответьте.

D
На сайте с 09.01.2013
Offline
9
#29

в роботсе закрыть

К
На сайте с 01.12.2012
Offline
2
#30
diehardspammer:
в роботсе закрыть

Здесь не о том речь, молодой человек.

404 ошибка - это ответ сервера "не найдено"

Страницы, которой нет на сайте - невозможно закрыть в robots.txt

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий