Почему вай-фай устройства могут периодически дисконнектится?

12
edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
1283

Роутер: TL-WR841ND, bgn, большинство устройств g, прошивка последняя.

Все внешние устройства подсоединены одинаково (маки прописаны, ИП проставлены - проверено это уже 20 раз).

Ноуты в роутерский вайфай вцепляются мертвой хваткой, так же как и один из телефонов.

Второй же телефон дисконнектится каждые секунд 5-15, реконнектится заново сам без проблем, но напрягает это. При этом сам 3г инет в режиме точки доступа на ноуты раздает без проблем, т.е. причина не похоже что в нем.

Планшет после соединения с точкой может поработать какое-то время, потом траффик тупо не идет, надо или ждать (неизвестное кол-во времени) или делать ручной реконнект (помогает 1 из 3).

Как бы вот две последние ситуации продиагностировать и понять где собака порылась и пофиксить?

Мелькнула мысль что роутер не тянет "большое" кол-во устройств, но во первых роутер вроде не УГ, а во вторых если бы дело было в количестве - устройства отваливались бы рандомно и одинаково, нет?

Настройки все абсолютно одинаковые, специально после прошивки сбрасывали в дефолт и добавляли все устройства.

p.s.: и еще, несмотря на 300мбит заявленных в роутере, реально больше 16 на одно устройство не тянет и на все вместе больше 30мбит не дает, даже если к ноуту подключить свисток с n протоколом. Тоже как-нибудь найти бы причины (канал не засран - проверяли, роутер местами туда сюда переставляли - не влияет).

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#1
edogs:
Роутер: TL-WR841ND
--------------------
роутер вроде не УГ,.

да вообщем-то УГ, че уж там.. сам владелец похожего счастья.

У вайфая есть несколько режимов "зелени".. возможно в них причина. Я про проблемы с отвалом мобильных девайсов.

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
mick7
На сайте с 28.11.2008
Offline
70
#2

это же TP LINK! дешевая цена, уг качество, малейшие скачки и отрубание инета и тд. Берите Linksys и Zyxel - цена соответствует качеству.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#3
edogs:
Все внешние устройства подсоединены одинаково (маки прописаны, ИП проставлены - проверено это уже 20 раз).

поставь пароль.

---------- Добавлено 30.12.2012 в 21:27 ----------

mick7:
это же TP LINK! дешевая цена, уг качество, малейшие скачки и отрубание инета и тд.

пашет 2 года. что я делаю не так?

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#4
Евген:
пашет 2 года. что я делаю не так?

а как же понт? :)

По большому счету конечно TP LINK вполне рядовые железки делает, но для дома не нужны решения класса организации.

Бывает такие волшебные железки, которые по непонятной причине вместе не хотят работать, зато отдельно отрабатывают на все 100%. Но тестировать проблемы удаленно невозможно.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#5
AndyM:
Бывает такие волшебные железки, которые по непонятной причине вместе не хотят работать, зато отдельно отрабатывают на все 100%.

бывают. к моему роутеру никак не коннектился телефон самсунг нексус. при том что самсунг с - норм. решилось обновлением на нексусе через пару месяцев. что это было? а фик его знает -)))

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#6

Было такое лет 6 назад. На компе стоял USB wi-fi, точка доступа в 2-х метрах от компа. Дисконнекты задолбали. Сменил USB wi-fi, жизнь наладилась.

Парсинг прайс-листов, наполнение интернет-магазина товаром. (https://humbert.ru) Любая CMS (Битрикс, OpenCart, Prestashop и даже Woo Commerce )
edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#7
Jaf4:
У вайфая есть несколько режимов "зелени".. возможно в них причина. Я про проблемы с отвалом мобильных девайсов.

Спасибо, очень может быть. Это на девайсах надо искать? Или на роутере где-то затерялось?

mick7:
это же TP LINK! дешевая цена, уг качество, малейшие скачки и отрубание инета и тд. Берите Linksys - цена соответствует качеству.

Был у нас linksys аккурат до этого tp-link-а. В 2 раза дороже и в 2 раза хуже.

Евген:
поставь пароль.

Забыли упомянуть, стоит. WPA2-PSK-AES.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#8
edogs:
Забыли упомянуть, стоит. WPA2-PSK-AES.

тогда фик знает. у меня было без пароля и все время отваливалось как у вас до перезагруза. потом вычитал, что пасс надо ставить - поставил и все пучком.

Segey
На сайте с 23.08.2005
Offline
404
#9
Евген:
пашет 2 года. что я делаю не так?

Не вы один, у меня тоже TP-Link и все давно хорошо с паролем)

Brexit - уже совсем рядом. (https://about-this-model.blogspot.com/2019/03/brexit.html)
vandamme
На сайте с 30.11.2008
Offline
672
#10
AndyM:
но для дома не нужны решения класса организации

странно, ведь он не говорил, что для дома, ведь

edogs:
"большое" кол-во устройств

не для дома, та и для дома, нужно что-то посерьезнее чем 250 грн, я так щетаю, типа зикселя кинетика, например..

---------- Добавлено 30.12.2012 в 21:09 ----------

edogs:
несмотря на 300мбит заявленных

за 250 грн? не смешите..

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий