Мошенничество, нужна помощь.

12
I
На сайте с 25.12.2012
Offline
0
1565

Добрый день.

Я не опытный SEO-специалист, а любитель, использую около года закупку ссылок через Seopult. Мой маленький сайт занимал по нескольким запросам позиции в ТОП-5. 2 недели назад в Google Analytics увидел постоянные переходы с незнакомого сайта, по названию имевший схожую тематику. Проверил, на сайте стоит редирект на мой сайт. Не придал этому большого значения, хотя чувствовал что здесь что то не так.

Вчера в поисковой выдаче на старых позициях был уже чужой сайт, с тем же заголовком, подсказками, но другой ссылкой. Редирект на мой сайт какое то время ещё работал, но потом конечно же был выключен. Теперь там чужой сайт. Сегодня google обновил для него посказки, но в выдаче оставил пока на том же месте.

Со своей стороны, пока ещё работал редирект, сделал так, чтобы при редиректе с этого сайта отдавалась пустая страница со ссылкой на мой.

PageRank 3 опустился до 0, ссылок и с страниц в Google якобы нет, хотя когда делаю поиск по названию сайта в Google все находит.

Исследование показало, что сайт злоумышленника не только сделал редирект, но и запасся ссылками где были указано оба названия сайта, а также несколько статей в таком же виде.

2 вопроса:

1. Что сейчас можно предпринять?

2. Как защититься от такого? Есть ли опыт?

FreddyCruger
На сайте с 17.08.2012
Offline
108
#1

ссылку в личку 🙄

если бы всё было так просто, конкуренции не было б) тупо накупил 10 доменов, сделал ГС, настроил редиректы и ликуешь.

недостаток добра делает человека злым.
I
На сайте с 25.12.2012
Offline
0
#2

FreddyCruger, написал в аську

DE6
На сайте с 06.10.2011
Offline
22
DE6
#3

Как то странненько непонятненько сайт в личку киньте глянем

Amigo_9876
На сайте с 01.04.2009
Offline
305
#4

Я тоже хочу посмотреть на это!

Меняюсь ссылками с украинских PBN (стройка, техника, грузоперевозки)
B
На сайте с 11.12.2009
Offline
116
#5

И я хочу!!!

O
На сайте с 25.12.2012
Offline
1
#6

ссылку в ЛС, если можно

serdget
На сайте с 24.01.2012
Offline
84
#7

Опишите поподробней как вы сделали выдачу пустой страницы с ссылкой, на редирект с другого сайта.

непонятно почему гугля проиндексировал источник редиректа, а не цель.

Может сыграло роль то, что вы пустую страницу выдавали на редирект с этого сайта и гугля воспринял ваш сайт, как не несущий полезной информации, по этому когда сняли редирект источник редиректа занял ваше место.

Кто то сыграл на "дурака" и видать получилось.

Расчет видимо был таков: Владелец увидев редирект с чужого сайта выдаст на на переходы с этого сайта страницу 404. ну или как в вашем случае.

Смешные запросы (http://intersnet.ru/publ/internet/smeshnye_zaprosy_v_yandex_i_google/41-1-0-127) в поисковых системах.
FreddyCruger
На сайте с 17.08.2012
Offline
108
#8
istesso:
FreddyCruger, написал в аську

итого, рано подняли панику. Ваш сайт имеет вес со стороны гугла.

а чужой сайт, домену 2 месяца, в индексе 1 страница. Наверное просто перешли дорогу какому-то школьнику 😂 и он решил вычислить по айпи! 😂

развивайте свой сайт, ничего страшного не будет.

F0
На сайте с 19.06.2012
Offline
16
#9
FreddyCruger:
ссылку в личку 🙄

если бы всё было так просто, конкуренции не было б) тупо накупил 10 доменов, сделал ГС, настроил редиректы и ликуешь.

Разумеется если-бы все так просто.

Платежная система (http://payeer.com). Мировые переводы 0%. Прием платежей (API) 150 методов оплаты на вашем сайте. API для запуска онлайн-обменика. Обмен платежных систем и банков.
AP
На сайте с 10.07.2007
Offline
151
#10
FreddyCruger:
итого, рано подняли панику. Ваш сайт имеет вес со стороны гугла.

а чужой сайт, домену 2 месяца, в индексе 1 страница. Наверное просто перешли дорогу какому-то школьнику 😂 и он решил вычислить по айпи! 😂

развивайте свой сайт, ничего страшного не будет.

Мне показалось или ТС писал, что в выдаче вместо его сайта появился сайт "школьника"? Ничего себе школьники пошли :) Так какой сайт сейчас в выдаче?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий