Один, или несколько сайтов?

12
D
На сайте с 25.12.2012
Offline
4
921

Доброго времени суток!

Перед нашей компанией стоит непростой вопрос: продвигать один сайт, или несколько сайтов по тематикам.

Что мы имеем на данный момент:

Главный корпоративный сайт с хорошим дизайном (ТИЦ 375)

Несколько сафиллированных с ним тематических сайтов (ТИЦ 20) с плохим дизайном, которые надо доводить до ума.

Большое количество позиций Яндекс перебросил на тематические сайты, что не есть хорошо, так как главный сайт намного лучше.

Мы хотим перенести контент с тематических сайтов на главный и сделать редирект на главный сайт с с тематических, чтобы Яндекс перебросил позиции на главный сайт.

Оправдано ли такое решение? Или стоит вкладываться в продвижение мелких тематических сайтов?

Oksiana
На сайте с 22.11.2011
Offline
91
#1

Правильно. Одна кампания — один сайт.

https://webma.ru • разработка лендингов под ключ
F
На сайте с 25.12.2012
Offline
65
#2

Я бы взялся только за главный

A
На сайте с 17.09.2012
Offline
4
#3

Лучше все силы вложить в основной проект.

Б
На сайте с 24.12.2012
Offline
0
#4

Можно попробовать перекинуть второстепенные сайты на другие регионы, если компания там работает.

K
На сайте с 30.08.2011
Offline
47
#5
Dmitrije:
Или стоит вкладываться в продвижение мелких тематических сайтов?

Вряд ли стоит, если вы говорите, что они требуют доработки. К тому же при аффилиации сайты в выдаче по одним запросам часто меняются время от времени: придется повозиться с релевантностью каждого сайта определенной группе запросов. Зеркальте на основной лучше.

Химик78
На сайте с 16.10.2009
Offline
161
#6
Dmitrije:
Или стоит вкладываться в продвижение мелких тематических сайтов?

Ответ зависит от тематики второстепенных сайтов. По некоторым запросам в топе только специальные сайты. Т.е. туда сайтом широкой тематики не войдешь:

паркет

proshin.ru (http://proshin.ru/services/) - аудит сайтов, продвижение, контекстная реклама и пр.
D
На сайте с 25.12.2012
Offline
4
#7

Тематики второстепенных сайтов: автоэкспертиза, оценка ущерба, бухгалтерия.

Ingvarr
На сайте с 26.04.2009
Offline
452
#8

лучше сделать один сайт

Химик78
На сайте с 16.10.2009
Offline
161
#9
Dmitrije:
Тематики второстепенных сайтов: автоэкспертиза, оценка ущерба, бухгалтерия.

Я бы разнес на два сайта. Бухгалтерию, допустим, с регистрацией фирм можно было бы объединить, но не с оценкой.

Кстати, у клиентов физиков и юриков разное взаимодействие с сайтом. Т.е. там многое надо делать по-разному. Так что я бы делал разные сайты.

K
На сайте с 30.08.2011
Offline
47
#10
Химик78:
Я бы разнес на два сайта. Бухгалтерию, допустим, с регистрацией фирм можно было бы объединить, но не с оценкой.

Кстати, у клиентов физиков и юриков разное взаимодействие с сайтом. Т.е. там многое надо делать по-разному. Так что я бы делал разные сайты.

Химик дело говорит. Не думал, что тематики настолько различны, действительно, лучше здесь сегментировать.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий