Городской портал. Разговоры о самом-самом в n-ый раз

12
x-bus
На сайте с 02.01.2010
Offline
82
1256

Здравствуйте, Уважаемые форумчане!

Закончил разработку мощного функционала городского портала. Писали с нуля грамотные программисты, разработка длилась более года. Все собрано и все работает, но есть НО:

Подскажите, пожалуйста (может есть и такие, кто уже осиливал эту дорогу с нуля), с чего начать показывать людям проект ?

Как наполнять на нулевой стадии ? Базы продажи авто, недвижимости, объявления, вакансии, резюме - на дороге не валяются. Наполнять переписывая с других сайтов - то же как-то не очень нравится.

В общем глобальный вопрос: с чего начать ?

Новости, каталог организаций - понятно, все пишется, а вот вопросы с наполнением целых разделов под вопросом, как пригласить на пустой проект людей и стоит ли ?

Рассмотрю любые мнения.

Заранее спасибо и с уважением.

Veni, vidi, vici - пришел, увидел, побед Спб (http://24-spb.ru)
Pantion
На сайте с 03.01.2008
Offline
255
#1

:)когда заполните, то покупайте контекста пару тысяч в день. Так юзеры поймут, что они не одни)

x-bus
На сайте с 02.01.2010
Offline
82
#2
Pantion:
:)когда заполните, то покупайте контекста пару тысяч в день. Так юзеры поймут, что они не одни)

То есть Ядирект и Адсенс ? Или ?

Pantion
На сайте с 03.01.2008
Offline
255
#3
То есть Ядирект и Адсенс ? Или ?

да, яндекс или директ. можно, конечно, и тизеров взять нетематических, это если прямо дешево нужно, но я бы брал директ или, например, рекламу Вконтакте, там тоже по городу можно сделать выборку, может еще дешевле будет, чем в директе. Город какой?

technomaster
На сайте с 26.08.2008
Offline
187
#4

Какой город? Зачем разрабатывать скрипт в закрытую? Не легче было все постепенно делать? Я начинал с того, что нашел партнеров по контенту.

Новый сервис для владельцев сайтов - soon!
W
На сайте с 01.09.2010
Offline
32
#5

Мощный функционал это что? Сразу не спешите все охватить, будет каша, это уже проходили. Для начала лучше публикуйте справочную информацию и узкие новости (хотя это конечно специфично). Далее все зависит от ресурса и вложений. Можно изначально привлечь юзверей для общего движения и без особых затрат, даже тех которые будут возвращаться и возвращаться. Ну а далее уже работать с регионом, так будет проще увлечь.

F
На сайте с 16.01.2010
Offline
267
#6
x-bus:
Как наполнять на нулевой стадии?

Запустите сайт. Начните наполнять новостями, наполните справочник, дайте всему этому проинексироваться и отстояться. Появятся первые посетители из поиска. Потом уже постепенно запускать сервисы, пиаря их со страниц новостей и каталога - красивые баннеры, новость об открытии нового функционала и т.п. Но не слишком агрессивно.

x-bus:
Базы продажи авто, недвижимости, объявления, вакансии, резюме - на дороге не валяются. Наполнять переписывая с других сайтов - то же как-то не очень нравится.

Ну не делать же фейковые, реальным людям это уж точно не понравится. :( А сразу много добавлять и не обязательно, сотню-две объявлений в каждый раздел и контролировать, чтобы количество не падало, до тех пор пока юзеры не начнут активно сами наполнять.

eN_Slon
На сайте с 13.02.2007
Offline
159
#7

Если нужно много и точечно парсить\наполнять - можно скооперироваться.

Парсинг, граббинг, автоматизация всего что вы можете сделать в браузере(и не только) сами. Любое кол-во, любые защиты.
fraser
На сайте с 24.04.2009
Offline
80
#8
x-bus:
В общем глобальный вопрос: с чего начать ?

я думаю об этом надо было подумать прежде чем

x-bus:
Закончил разработку мощного функционала городского портала.
technomaster:
Я начинал с того, что нашел партнеров по контенту.

имеете ввиду договаривались с суперджобом размещатья их вакансии, а с аргументами и фактами их новости?

x-bus:
как пригласить на пустой проект людей и стоит ли ?

а почему нет? с одной стороны это плохо, когда пусто, а с другой - там проще выделиться

x-bus
На сайте с 02.01.2010
Offline
82
#9
Pantion:
Город какой?
technomaster:
Какой город?

Санкт-Петербург

---------- Добавлено 23.12.2012 в 14:41 ----------

fraser:
я думаю об этом надо было подумать прежде чем...

Естественно думал, просто картинка на деле выглядит немного грубее, чем было на бизнес макете.

Естественно планы по инвестициям были более масштабные, но функционал съел более, чем предполагалось.

Теперь очень тщательно просчитываю различные варианты.

---------- Добавлено 23.12.2012 в 14:41 ----------

eN_Slon:
Если нужно много и точечно парсить\наполнять - можно скооперироваться.

Скооперироваться с кем ?

Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#10

Посадите журналистов писать городские новости. Это самый трафикоемкий раздел. А потом пытаетесь посетителей привлеченных на новости заманить в другие разделы.

И есть еще одна тема, что называется "палю". Договоритесь с городскими заведениями, типа ночных клубов, дискотек, чтобы фото с мероприятий у вас выкладывали. Сильно помогает привлечь траф. Сюда же фото с разных институтско-студенческих конкурсов.

Доски объявлений - это уже второй уровень, это не раскрутка а монетизация. А со справочником предприятий еще сложнее. Там соотношение трафик+доход/затраченные человеко-часы - самое невыгодное

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий