Интернет-магазин на оценку

Viktоr
На сайте с 12.04.2008
Offline
112
957

Интереса ради: sleepymood.ru

Хотел бы услышать мнение касательного этого магазина. Любая критика или похвала приветствуется. Спасибо за потраченное время.

Gromov
На сайте с 31.08.2012
Offline
5
#1

Юзабилити явно не ваш конек, после нажатия на кнопку посмотреть коллекцию, окончательно впал в ступор и закрыл сайт :)

Viktоr
На сайте с 12.04.2008
Offline
112
#2

А в чем там проблема то собственно? Что в ступор ввело?

Gromov
На сайте с 31.08.2012
Offline
5
#3
Viktоr:
А в чем там проблема то собственно? Что в ступор ввело?

Безумно неудобная навигация, названия категорий черным цветом плохо читаемы ну и по мелочи. Я сторонник более упрощенных вариантов.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#4

Не читаемая шапка, портянка ниже, можно дальше не смотреть, это хуже чем тысячи причесанных не о чем, которые ежедневно появляются в сети и умирают через полгодика годик, как только у хозяина руки опускаются, как он думает от бессилия, а на самом деле от неправильного подхода и жажды на халяву заработать, раскрутив бизнес в инете. В инете не дешевле чем реале, на самом деле, и старт стоит столько же в деньгах и вложениях.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
Geers
На сайте с 12.04.2011
Offline
487
#5

ТС, зачем сделали такую большую шапку? у меня монитор 21, максимальное разрешение, и то почти всю область заняло, я не представляю что там на 17-х творится с мин.разрешением)

A
На сайте с 22.09.2012
Offline
5
#6

большая шапка. Не хватает навигации.

http://shinikiev.com.ua
Shlackbaum
На сайте с 18.08.2010
Offline
322
#7

Опасный сайт:)

Пустота. Какого черта здесь появляется чья-то реклама?
R3
На сайте с 30.03.2011
Offline
132
#8

1. «Коллекции» в шапке – у меня (я думаю что это типично для многих) никак не ассоциируются с товарами к продаже. Коллекция марок, коллекция бабочек… Я не понимаю о чем этот сайт и куда мне обратиться чтобы узнать.

2. "Больше стиля" на шапке белым шрифтом – это трэш, глаза режет.

3. Я подумал сначала что сайт про постельное белье.

4. Шапку поменьше, категории товаров, их всего 4 – вывешивайте или в шапку или/и на главную в виде картинок чтобы ткнул и попал в раздел куда нужно.

5. На вкладке «Коллекции» выворотка (белый текст на светлом фоне) + большие фотки (товаров? Интерьеров? Подложки? Детских игрушек?) – очень теряешься.

6. Карточка товаров – непонятно что есть дополнительные фотографии, о них не догадываешься.

7. Там же – цена товара теряется, ее нужно найти.

8. Телефон, контакты - в шапку.

Из хорошего - заказ в один клик, простая форма корзины.

Xpider
На сайте с 21.11.2008
Offline
121
#9
Geers:
ТС, зачем сделали такую большую шапку? у меня монитор 21, максимальное разрешение, и то почти всю область заняло, я не представляю что там на 17-х творится с мин.разрешением)

О чем тут говорить, если у меня на 32-дюймовом FullHD шапка заняла ровно половину скролла всего сайта, это пядь однозначно)))

Купить мобильные прокси можно тут: https://clck.ru/38ub3L
alexpike
На сайте с 29.01.2012
Offline
177
#10

нормальный сайт. мне, как ЦА вполне подошло. и что там разбираться?) кое-что даже присмотрел)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий