Джино. Снова проблемы.

1 23
Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#21
Trump:
Место нет, трафик да.

Но такие условия не я предлагал, а Джино, я на них согласился и своевременно оплачивал предоставленные услуги.

О, таки мои домыслы нашли свои подтверждения ;)

Так может быть вы уже используете трафика больше чем предполагает "безлимит"? ;)

Есть около 15.000 ipv4 !!! (http://onyx.net.ua/price.php#ipv4) Качественный хостинг с 2005 года - лучшее клиентам! (http://onyx.net.ua/)
T
На сайте с 27.06.2006
Offline
179
#22
Romka_Kharkov:
О, таки мои домыслы нашли свои подтверждения ;)
Так может быть вы уже используете трафика больше чем предполагает "безлимит"? ;)

Я же написал выше, что трафика практически нет, 100-200 человек день, на каждого ~5 просмотров страниц. Нагрузка практически нулевая 70% - просто статические html страницы.

Да и техническая поддержка сообщает от технических проблемах.

Или по вашему мнению качественный хостер может лимитировать безлимит без предупреждения отключая клиентские сайты по собственному усмотрению? :)

Мне кажется беседа уже ни о чем, тем более проблема решена, сайты снова работают.

Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#23
Trump:
Я же написал выше, что трафика практически нет, 100-200 человек день, на каждого ~5 просмотров страниц. Нагрузка практически нулевая 70% - просто статические html страницы.

А кто вам сказал что это не "супер много" по мнению вашего хостера?

Trump:

Или по вашему мнению качественный хостер может лимитировать безлимит без предупреждения отключая клиентские сайты по собственному усмотрению? :)

Именно так и происходит в случае с безлимитными тарифами и качество тут вовсе не при чем. :)

Trump:

Мне кажется беседа уже ни о чем, тем более проблема решена, сайты снова работают.

Действительно :) заработало же :)

crosone
На сайте с 28.03.2008
Offline
73
#24

Чтобы не плодить 100500 тему про Джино (jino.ru), внесу свои 5 копеек в продолжение этой темы.

Работал с этим хостингом 5 лет, никогда не было проблем, все работало как часы. Но последний год (2012) в суппорт пришлось обратиться несколько раз. Наверное, новый год и для меня пройдет под флагами переезда на новую площадку.

На тикеты суппорт отвечают спустя 3 дня. А на те, которые отвечает быстрее, пытаются вину за сложившуюся ситуацию положить на пользователя.

Имел неосторожность для нового проекта купить там "битрикс" аккаунт, отправил заявку на перенос площадки на другой сервер в пятницу в 16-20, уведомление о переносе пришло в понедельник... оценка производительности 37 (по битриксу), сайт при этом жутко тормозит будучи пустым. Помимо битрикс-аккаунта был куплен мемкешь, страницы открваются с задержкой 2-3 мс. Хорошо что оплатил на месяц, плюнул на все, регнулся на таймвеб, там битрикс летает... Думаю, всем все ясно.

А пару дней назад с почтовых ящиков ушло 10к писем, которые там хранятся как копии... суппорт ходит кругами, а какие настройки, а какие порты, а дайте ящик мы зайдем, а дайте то или се. Признать факт аварии не хотят, ну и вернуть все обратно, думаю тоже.

Очень жаль, что спустя столько лет приходится писать об этом :(

٩(๏̯͡๏)۶
Sentoro
На сайте с 18.03.2007
Offline
149
#25

Тоже висят сайты. Говорят что создают нагрузку брутеры и пр. Но среди ИП адресов приведенных есть адреса робота сапы например.

У кого еще висят сайты? Последнюю неделю это каждый день.

Продается СДЛ на тему инвестирования (http://www.telderi.ru/ru/viewsite/903457)
SEOCondition
На сайте с 03.10.2011
Offline
118
#26
Trump:
Более 2х лет являюсь клиентом Джино.
Но то, что в последнее время происходит совсем перестало устраивать.

За месяц уже 3я ситуация, когда мне приходится писать в техническую поддержку с вопросом, почему не работают все мои сайты, и что предпринято для того, чтобы ситуация вновь не повторилась.

Я конечно понимаю, что очень легко на все вопросы отправить шаблон "Имели место технические неполадки, сейчас они устранены и все работает в штатном режиме. Приносим извинения за неудобства." , но проблема повторяется из раза в раз.
Вчера ничего не работало - в ответ какие-то шаблонные описки, сегодня снова не работало и до сих пор не работает.

Почему я как клиент исправно выполняю свои обязательства, а вы нет?

Вы понимаете, что за время простоев ваши клиенты теряют деньги, сайты выпадают из индекса ПС, интернет-магазины не получают заказы?

И кроме шаблонного ответа проблема не решается.

ps Не моё это дело, но лучше бы купили дополнительную железку, чем проводить очередную рекламную кампанию.
Просто сравнить, что было раньше, даже год назад, и что сейчас - небо и земля, и к сожалению, изменения происходят только в худшую сторону.

могу бесплатно проконсультировать по выбору хостера, подберу самый оптимальный вариант для каждого Вашего проекта. Что касается Джино, то когда-то был достаточно неплохой хостинг, на максимальном тарифе выдерживал 70к уников с подключённым memcache.

[⚡] PBN под ключ, обслуживание, консультации — обращайтесь в личку
P
На сайте с 28.02.2011
Offline
22
#27

Самый отвратительный хостинг. У меня там сайт был - постоянно, особенно после августа 2012 года по нескольку часов в самое посещаемое время сайт был недоступен. Писал неоднократно - мне отвечали так же, как и вам. И каждый день повторялось.

Потому вообще, страницы полетели - и базу данных невозможно было восстановить. Пришлось переносить сайт на другой хостинг (бесплатный) и по кешу в яндексе и гугле восстанавливать страницы.

Отвратительный хостинг. Хотя цены приемлемые.

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий