Хостинг от RUCentr (Руцентр) бывш. РОСНИИРОС.

123
T
На сайте с 14.08.2003
Offline
110
#11

Пришёл ответ от саппорта, так что сам же и отвечаю:

1) Тариф "301" - это услуга виртуального хостинга.

Число одновременно работающих процессов - это процессы, запущенные сервером Apache.

Посмотрел у себя сейчас - в спокойном режиме 10-20 процессов, а что будет при нагрузке, да если несколько сайтов? Не нравится мне это...

2) Число соединений с MySQL = 32 - это количество одновременно инициированных пользователями запросов к базе данных.

Не так страшно, учитывая, что запросы выполняются довольно быстро.

granted
На сайте с 14.10.2005
Offline
70
#12
TAndrew:
Одновременное число соединений с MySQL = 32

собственно, они и отвечают:

Максимальное число открытых соединений с MySQL-сервером в любой момент времени. При достижении этого параметра невозможно открыть новое соединение с MySQL-сервером и, как следствие, скрипты на web-сервере, которые получают данные из БД, становятся неработоспособными.

Меня тоже интересует этот вопрос. Очень бы не хотелось экстренно убегать от них! 😕

[INTRO] Очень не хотел делать поспешные выводы, хотя тоже размышлял над открытием темы про хостинг от NIC. Т.к. вы меня опередили, выложу свои мысли здесь.

Впечатление от 2х недель использования данного хостинга(даже не использования, а обладания) КРАЙНЕ НЕГАТИВНЫЕ!

Ах да, сразу оговорюсь, что я никоим образом не имею претензий к технической стороне вопроса, только к администраивной.

Дело в том, что этот монстр(иначе никак не назвать;) ) совершенно не приспособлен к цивилизованным экономическим отношениям: клиентов не ставят ни во что, просылают сразу писать письма в суппорт, по телефону решают не все вопросы(и это после прослушивания 15 минут музыки, правда хорошей, 80-е!)

Я с ним столкнулся из-за того, что один из моих клиентов приобрела вместе с 2-мя доменами хостинг по тарифу "101", а спустя время оказалось, что "101"-это статика, но откуда это может знать женщина, которая впервые захотела собственный сайт! Поэтому было принято решение о переходе на тариф повыше, без доплаты денежных средств(больше тариф, но меньше срок действия хостинга). После 2-хдневной переписки с саппортом , выяснилось, что это невозможно, т.к.

....мы внесли настройки сроком на год.....

Как, спарашивается, можно внести настройки сроком на весь год, а услугу оказывать помесячно??? Этого я не могу понять!

Более того, в процессе переписки выяснилось, что по ночам там работают "сонные админы":

Был послан вопрос о смене тарифа с утра, ответ пришел в 4 часа(прописью: четыре часа ночи!) ночи, который содержал в себе описание тарифа и глупый смайлик!!!

Поэтому совет: все вопросы старайтесь решать по телефону, если вас посылают писать письма, не верьте им - все можно(и нужно☝ ) решать устно, иначе помощи вы можете не дождаться.

С уважением, Денис.
T
На сайте с 14.08.2003
Offline
110
#13

Ну, я не думаю, что на самом деле всё так запущено... Вот только попробовать в работе их хостинг не так просто - тестового хостинга у них нет :(

T
На сайте с 23.06.2006
Offline
257
#14

Ну так купите хостинг на мес что тянуть :)

Я всегда так делаю. Когда уходил с Мастерхоста попробовал Русоникс и пока остался и не хочу переезжать. Как nic.ru хостит не знаю. Но некоторые вещи в nic.ru мне не нравятся в теории. Поэтому к ним точно не перееду. Что будет завтра у всех хостеров время покажет.

M
На сайте с 27.02.2006
Offline
62
#15

torg, да ладно, ты всегда так сначало говоришь ;)

-> Продаю h4.ru (http://auction.nic.ru/search/list.cgi?s.keyword_in=&s.keyword=h4&s.domain_rubrics=&s.dom_length=2&x=35&y=4) Напишу парсер XML SQL CSV XLS любого объема и любого направления - от 0 до ... ГБ
E
На сайте с 11.06.2006
Offline
49
#16

Недавно взяли хостинг по тарифу "301" , описываю впечатления

1) Косяки при регистрации - куча писем штук 20 о том что услуга предоставлена, но на самом деле все включилось сильно позже

2) Пришло несколько писем с чужого акка с паролями ftp, ssh !!!

- в списке получателей были емейлы с нашего договора и видимо с какогото чужого (на тактичный вопрос техподдержке - "а вы уверены что у вас ничего не глючит?") - был ответ "мол все эти емейлы указаны в чужом договоре"

(ну фиг знает зачем люди в чужом договоре будут указывать мои емейлы)

3) Симпатичная панель управления - но пару раз (видимо непредусмотренной последовательностью действий ) - видел вываливающиеся ошибки от скриптов

4) Услуга включилась в пятницу, все выходные я был оч. доволен производительностью

(тестовый скрипт отрабатывал 0.15-0.3 сек) . В понеделник часов в 10 утра стало грустно, началось странное, все стало работать на порядок !!! медленне этот же скрипт отрабатывал (2-3 сек, иногда до 8). Рабочий день кончился - и все вернулось к нормальным значениям. Сейчас поставил на автоматический мониторинг (опрашиваю раз в минуту пару тестовых скриптов (подряд несколько раз, вывожу среднее значение в лог и на график ) - понаблюдаю недельку

Ну вот как-то так, если с производительностью вопрос разумно решится, то в целом для меня будет приемлемый вариант, с рядом недостатков.

T
На сайте с 14.08.2003
Offline
110
#17

torg, нет, брать на месяц в мои планы не входит - мне работать надо, а не чужие хостинги тестировать :) И я не могу допустить падения сайтов из-за превышения каких-то граничений.

ekwatt, спасибо за информацию. Вероятно, у них ещё не устаканились все технические моменты хостинга, и опыта работы в данной оласти немного. А что нагрузка на сервер возрастает в «рабочие» часы - вообще странно; он у них что, в оффисе стоит и активно используется днём?

T
На сайте с 23.06.2006
Offline
257
#18

mihan ты пришел чтобы это сказать? не смеши.

TAndrew как тогда Вы проверите хостинг? У меня тоже не было времени ездить туда-сюда, и пробовал и не ошибся почти, раньше ошибался. Главное не брать дешевый хостинг и знать примерно какая нагрузка будет. В nic.ru хостинг сам слабоват для себя даже, в пики регистрации доменов su у них серваки не выдержали нагрузку. Щас как не знаю.

T
На сайте с 14.08.2003
Offline
110
#19

Нет, не буду проверять :) лучше переплачу и возьму мастерхостовский VPS...

L
На сайте с 30.11.2006
Offline
4
#20

Взали аккаунт на тест два месяца назад (301) исключительно для почты. За два месяца, при условии постоянных коннектов к их серверу в течение рабочего дня, ни разу не было сбоев. В качестве *на всякий случай* в web директорию кинули небольшой ресурсик. Работать с настройками web директории удобно. Сбоев и торможений не замечали, поставили стучалку ради принципа.

Ждем что будет через пол года.

Ушел с форума в перезагрузку, связь через маил форму.
123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий