Вчера Аваст заблокировал интернет

123 4
Redbaron _chaos
На сайте с 12.08.2009
Offline
673
#11
Mish-ka:
Ох уж эти суровые ставропольские мужики.
Если чо - винду нафик и все по новой. :)

Да так получилось, что в попытке все подчинить, я такого напортачил, что она еле работать стала)

Просто недавно ее ставил, и проще было заново все сделать.

Гемблинг, беттинг, крипта на весь мир в 3snet, 1500+ офферов. ( https://clck.ru/TdZLM ) = = CPA.HOUSE - Топовая CPA сеть ( https://clck.ru/34Swci )
юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#12
Оксиген:
чего ещё надо?

Кроме вирусов есть много всяких бяк (незакрытые порты, уязвимости в библиотеках, руткиты и пр.).

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
orphelin
На сайте с 02.07.2006
Offline
261
#13

меня аваст начал с инетом троллить недели три назад, когда на второй раз начались затупы снес его сразу и все.

ГG
На сайте с 09.10.2007
Offline
97
#14
Оксиген:
:D
Лично я - не возражаю. Хочется верить в проплаченные "независимые исследования" - верьте! У Windows и Microsoft конечно есть недостатки, но приводить в пример какие-то вообще неизвестные компании по меньшей мере несерьёзно. Сколько людей пользуются их "превосходными" продуктами?

Какими продуктами? Это тест лаборатория. У них нет своего антивируса.

Оксиген:
Специально для танкистов: лицензионная винда в итоге обходится дешевле, т.к. платные антивирусы имеют с вас каждый год, а ломаные постоянно перестают работать в самый неподходящий момент, в результате чего пропадают данные и теряется куча времени впустую на лечение/восстановление. И расскажите мне, что это не так. :D

Ну например, у меня рабочий комп на 7ке, медиа плеер (комп) на 7ке, ноут жены на 7ке, ноут мой на 7ке, все семерки профессионал. У меня совсем нет желания отдавать 200$ * 4 за винду. Антивирусы везде стоят бесплатные авасты, проблем пока не имел с ним. Ломаными АВ не пользуюсь. Раньше пользовал касперский, но потом надоело, переустановил винду, а карту, где лицензионный код, где-то посеял уже. Пришлось снова покупать и так бывало даже по 2 раза в год. А аваст поставил, активировал и забыл.

Смотрите, все нужные данные у меня на 2ом диске, если слетает винда, форматирование и переустановка, занимает час. Т.е. на системном диске, никогда и ничего важного нет.

Про бакупы: со второго диска все данные бакупятся (тупо делается зеркало диска, раз в неделю) на еще один жесткий диск + на внешний жесткий избранные данные. Поэтому проблема с потерей важных данных легко решается резервным копированием.

И про безопасность, совершенно все диски, в том числе внешний закриптованы truecrupt-ом, диски кражи не боятся :)

Mish-ka:
Ох уж эти суровые ставропольские мужики.
Если чо - винду нафик и все по новой. :)

Как я говорю всем знакомым, кто просит починить комп, семь бед один ответ - переустановка :)

Оксиген
На сайте с 30.07.2006
Offline
444
#15
Гарри Gudini:
Это тест лаборатория. У них нет

Денег у них нет. Поэтому и вынуждены продавать статьи. :)

Гарри Gudini:
У меня совсем нет желания отдавать 200$ * 4 за винду

Воруйте, чО.

Гарри Gudini:
ноут жены на 7ке, ноут мой на 7ке

Ноуты, как правило, в 99% случаев, не продают без предустановленной лицензионной операционной системы. Что за сказки про 200 $ за лицензию, если, как минимум 2, у вас уже есть?

Гарри Gudini:
аваст поставил, активировал и забыл

Да-да, я уже вижу, что забыл:

Вчера Аваст заблокировал интернет

:D

Магазин готовых сайтов (https://www.bdb.ru/shop/) Продление доменов в RU-CENTER по партнерским тарифам.
ГG
На сайте с 09.10.2007
Offline
97
#16
Оксиген:
Денег у них нет. Поэтому и вынуждены продавать статьи. :)

Спорить смысла нет, результатам лабораторий хотите верьте, хотите нет

Оксиген:
Воруйте, чО.

спасибо, ворую

Оксиген:
Ноуты, как правило, в 99% случаев, не продают без предустановленной лицензионной операционной системы. Что за сказки про 200 $ за лицензию, если, как минимум 2, у вас уже есть?

Для начала, посмотрите внимательней на прилавки, есть ноутбуки без операционок, именно такой ноут я и покупал жене, зачем переплачивать 100$ за оем версию хомки (напомню, да, я ворую, дабы не поднимать этот вопрос), когда могу сам поставить прошку ломанную

Оксиген:
Да-да, я уже вижу, что забыл:
:D

Читайте внимательней, у меня везде 7ки, меня эта проблема не коснулась

Тётя Ира
На сайте с 03.10.2008
Offline
66
#17

И у меня та же ерунда случилась. Аваст всему виной! :) Ненавижу переустанавливать винду, а пришлось

ZWER55
На сайте с 17.02.2010
Offline
89
#18

Такс. пару дней назад столкнулся с такой же проблемой.

Так как у меня винт SSD и отключены откаты винды, то пришлось решать проблему другим способом.

Переустановку винды сразу отмел, ибо она настроена, работает, как надо, да и тратить полдня на переустановку всего необходимого совершенно не впечатляло.

В итоге полазил по форумам, скачал файл TCP/IP, который Авас принял за "грозного и ужасного вируса", потом буквально 2 минуты танцев с бубном - и вуаля, все готово, все хорошо.

Если у кого проблема - пишите мне в личку, вышлю файл и инструкцию. Мне это помогло. Все бескорыстно.

Трудно быть скромным, когда ты - лучший!..
Ctulhu
На сайте с 21.05.2005
Offline
222
#19
Оксиген:
Microsoft Security Essentials, чего ещё надо?

Надо еще Internet Explorer поставить как основной браузер...

Оксиген
На сайте с 30.07.2006
Offline
444
#20
Ctulhu:
Internet Explorer

Чем плоха 9-версия? Сафари и Хром откровенно глючные, Мозила когда как. Быстрее ИЕ только Опера, да и то не всегда.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий