wtf or Фильтры Яндекса

1 23
Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#21
Smartestdrive:
Будете лить уник - все наладится. Так ответили.

Так не могли ответить.

The Piper at the Gates of Dawn.
[Удален]
#22
Cell:
Так не могли ответить.

Да так и сказали. Но! Другими словами немного :)

mush:
Мне пришло такое же сообщение 17 октября и до сих пор сайт под фильтром.
На сайте было 4500 страниц - все с текстом. Начал анализировать - много контента растащили.
Удалил уже около 1500 страниц, которые не приносили особо трафик, - отчитываюсь перед Платоном периодически - причину не уточняют, пишут тока "Продолжайте заниматься своим проектом, со временем его ранжирование улучшится." :( - пичаль, если удалять все что скопировали - останется очень мало, а если переписывать то бабла ппц.

Назовите Ваш домен, пожалуйста.

Diktator85
На сайте с 25.03.2010
Offline
39
#23
Smartestdrive:
Да так и сказали. Но! Другими словами немного :)

Под этими словами много чего подразумевается :) Вы погуглите этот ответ. Его пишут и когда бан, и когда АГС и когда просто проседание как у вас.

M
На сайте с 08.02.2009
Offline
139
#24
Diktator85:
Под этими словами много чего подразумевается :) Вы погуглите этот ответ. Его пишут и когда бан, и когда АГС и когда просто проседание как у вас.

Погуглил /ru/forum/737815

И как дела? :) - точно такая же ситуация

[Удален]
#25
mush:
Погуглил /ru/forum/737815
И как дела? :) - точно такая же ситуация

У меня такая же ситуация, как описана в этом топике.

---------- Добавлено 15.12.2012 в 07:14 ----------

Diktator85, Ну и как дела у того сайта, что был понижен?

---------- Добавлено 15.12.2012 в 07:21 ----------

Diktator85, и, кстати. Вы писали что "фильтр наложен ручками". Я поинтересовался отдельно по этому вопросу. Мне ответили, что это автоматическое понижение. Ручками они ничего не накладывали. Последняя отписка Яндекса звучит так "Здравствуйте!

Санкции не накладываются навсегда. Развивайте свой сайт в соответствии с нашими рекомендациями и со временем его позиции будут улучшаться."

Diktator85
На сайте с 25.03.2010
Offline
39
#26
Smartestdrive:


Diktator85, Ну и как дела у того сайта, что был понижен?

Никак, он понижен уже с мая 2012.

Smartestdrive:
и, кстати. Вы писали что "фильтр наложен ручками".

Покажите, где я такое говорил. Всегда поражался, как люди умеют переворачивать все с ног на голову. Естественно это алгоритмы, а тут ответ для вашего случая:

Мы стараемся не индексировать или не ранжировать высоко:

сайты, копирующие или переписывающие информацию с других ресурсов и не создающие оригинального контента,
страницы и сайты, единственной целью которых является перенаправление пользователя на другой ресурс, автоматически («редирект») или добровольно,
автоматически сгенерированный (бессмысленный) текст,
сайты с каталогами (статей, программ, предприятий и т.п.), если они являются только агрегаторами контента, не создают тексты и описания самостоятельно и не предоставляют никакого уникального сервиса,
M
На сайте с 08.02.2009
Offline
139
#27

Кароче надо все, что скопировали закрывать от робота Яндекса - мож поможет :)

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий