Если сайт закрыт от копирования контента...

12
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#11
d4k:
Активирована "защита от лоха" т.е. скопировать текст обычный юзверь не может так просто

сейчас зашел и скопировал. ах да, у меня отключены скрипты :D

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
d4k
На сайте с 02.03.2010
Offline
146
d4k
#12
Евген:
сейчас зашел и скопировал. ах да, у меня отключены скрипты :D

Ах да, я же уточнил "защита от лоха")) Каков процент среднестатистических обычных юзверей/школоты/домохозяек и т.п. с отключенным js? Он стремиться к 0% ;) Речь не идет о вебмастерах и т.д. которые в любом случае, при надобности, его стянут...

Ingvarr
На сайте с 26.04.2009
Offline
452
#13
d4k:
Ах да, я же уточнил "защита от лоха")) Каков процент среднестатистических обычных юзверей/школоты/домохозяек и т.п. с отключенным js? Он стремиться к 0% ;) Речь не идет о вебмастерах и т.д. которые в любом случае, при надобности, его стянут...

А от домохозяек зачем защиту делать?

armsites
На сайте с 22.03.2008
Offline
100
#14
Ingvarr:
А от домохозяек зачем защиту делать?

Чтобы не дарили контент Дурову. :)))

Я буквально на днях отключил на одном из сайтов, посещаемость выросла. Даже ссылку уже одну получил естественную, видимо не смогли скопировать пришлось ставить ссылку. :)))

Не всё так однозначно, как думают многие.

Я считаю потестировать стоит.

Может тоже повезёт и ссылку получите и трафик вместо копирования контента. :)

Полезные советы (http://1000000sovetov.ru)
samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#15
Евген:
сейчас зашел и скопировал. ах да, у меня отключены скрипты :D

я тоже скопировал... и скрипты включены... ах да, у меня Опера😂

ява такая ява

Опыт как иммунитет — приобретается в муках! Хостинг: экономия до 1300 руб + домен в подарок ( https://clck.ru/XLscf ) / Аудит семантики от 15К [долго] - ЛС
Alex_Us
На сайте с 02.12.2012
Offline
44
#16

Уж лучше сделать фишку, когда при попытке сохранить выделенный текст в буфер обмена, всплывет просьба, чтобы уважали чужой труд и ставили обратную ссылку на статью в случае републикации. Потому как, если нужно скопировать, достаточно заглянуть в код страницы. Даже если текст в виде графической картинки, его можно распознать.

Y
На сайте с 26.04.2012
Offline
77
#17

защита от копирования возможна только если контент отдается картинкой, и то только потому что распознавать картинку многим будет влом, большинство парсеров работает как текстовый браузер, которому глубоко насрать что у вас там в скриптах зарыто, а ограничивать пользователей в выделениях текста, копировании пары абзацев чтобы скинуть другу и тп- моветон, который влияет на доверие посетителя к сайту.

Тем не менее, какое то время, это не особо влияет на позиции, есть риск огрести за такую вещь, но подобные риски присутствуют во всем.

А с конверсией будет беда, да...

Не беру и не ищу проекты.
S
На сайте с 25.01.2012
Offline
68
#18

Проблема еще и в том, что например у нас наши статьи воруют с третьих сайтов. Где никаких защит нет. Вот и получается, что все эти защиты делают гемор только вашим читателям, и тем, кто у вас берет (и дает вам обратные ссылки). Вообще, защита контента бесполезна. Единственной защитой может служить *gif штук из 10 кадров, и в каждом адрес вашего сайта. :) Но гемор это тот еще, к тому же, рерайт никто не отменял.

Alex_Us
На сайте с 02.12.2012
Offline
44
#19

Можно попробовать не публиковать вообще уникальный контент, тогда точно не украдут

L
На сайте с 24.01.2007
Offline
46
#20

Господа, а есть у кого-то опыт применения защиты от копирования, а потом снятия этой защиты. Как-то это повлияло на позиции в выдаче ПС, на траффик? Может ли сайт попасть под какой-нибудь фильтр из-за такой защиты, или например из-за большого количества отказов упасть в поиске?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий