Мультисайтовый хостинг

Goldsnich
На сайте с 17.07.2011
Offline
52
622

Начала подумывать над приобретением ещё одного хостинга под развитие сетки сапосайтов, так сказать хочу подстраховаться.

Есть мнение моего знакомого, который предлагает размещать сапосайты на мультиаккаунтах, т.е. в случае взлома одного аккаунта другие не пострадают и второй аспект, это уникальный IP. Возможно это и миф, но многие говорят что не стоит одну сетку размещать на одном IP.

Меня интересует в первую очередь зарубежный мультиакк-хостинг, если конечно таковые имеются, пока нашла только два СНГ-ых.

Если можно, хотя бы вкратце описать опыт работы с такими хостингами, кто лучше и т.д.

Заранее спасибо.

Покупаю сайты с доходом sape и др. (http://goldsnich.com/sell/)
О
На сайте с 04.08.2009
Offline
145
#1
Goldsnich:
Начала подумывать над приобретением ещё одного хостинга под развитие сетки сапосайтов, так сказать хочу подстраховаться.
Есть мнение моего знакомого, который предлагает размещать сапосайты на мультиаккаунтах, т.е. в случае взлома одного аккаунта другие не пострадают и второй аспект, это уникальный IP. Возможно это и миф, но многие говорят что не стоит одну сетку размещать на одном IP.
Меня интересует в первую очередь зарубежный мультиакк-хостинг, если конечно таковые имеются, пока нашла только два СНГ-ых.
Если можно, хотя бы вкратце описать опыт работы с такими хостингами, кто лучше и т.д.
Заранее спасибо.

Как я понимаю, Вам важны выделенные IP?

---------- Добавлено 05.12.2012 в 22:34 ----------

Рекомендую эту контору с шаредом в Германии, доп. IP 40 руб.

Влазить напрямую в базу — это невозможно © Игорь Белов, mchost.ru
N
На сайте с 29.01.2005
Offline
139
#2

в случае взлома одного аккаунта другие не пострадают

Данное зависит от настроек хостинга. Если это хостинг, где человек поставил панель и он уже супер-хостер, то ломается все. :)

Что лучше в вашем случае - зависит от количества сеток и сайтов. Если много - то в идеале вообще лучший вариант свой сервер + админ, который поможет организовать правильную работу на нем.

На каком движке планируется вестись работа?

Защищаю от DDoS'a атак. Сайты и игровые сервера. Обращаться в ICQ: 161974177 или skype: meganetzoner.
Goldsnich
На сайте с 17.07.2011
Offline
52
#3

Сайтов пока не много на перенос, но со временем планирую добавлять еще. У меня уже есть сервер, это VDS, админю сама. Неделю назад отписали мне письмо-притензию что я превышаю лимиты ресурсов, в действительности такое и было кратковременно, увидела это на графиках в munin. Сайты на разных CMS - Joomla, Drupal, WP, DLE.

N
На сайте с 29.01.2005
Offline
139
#4

Goldsnich, а что конкретно привысили? VDS - это выделенные ресурсы, которые по определению нельзя привысить. Можно в личку или даже сюда очередного чудо-хостера?

Сайты на разных CMS - Joomla, Drupal, WP, DLE.

Для WP рекомендую nginx + php-fpm + supercache. Последняя версия работает без нареканий.

Goldsnich
На сайте с 17.07.2011
Offline
52
#5

В том то и дело что у них виртуалиция XEN, по идеи у меня строго ограничены ресурсы. Вот собственно оригинал письма, который они мне прислали:

Having checked the host system of your vServer xxx.xxx.xxx.xxx, we have found that your
vServer is using above-average CPU and I/O resources.
As this is a system which is shared by many customers, this has had adverse
effects in terms of performance for other customers.
Consequently, your vServer resources have been limited.
Would you please check your server immediately for weaknesses as regards I/O
load and CPU use. Fileservers are also very I/O sensitive.
Once you have resolved the issue, would you please provide us with details of
the cause and information about how the the problem was dealt with, so that
we can lift the limitation.

Честно призналась им что нагрузка была и попросила снять лимит, сняли.

netzoner, у меня работает связка nginx+apache php5+memcache+eaccelerator

У меня top в среднем не больше 1 показывает в load average, но именно в тот день он достигал 7, вообще такое впервые, сервер 4 месяца без нареканий работал.

p.s. Прикрепила скрин, где видно что в период с 28 по 29 ноября происходила какая-то аномалия, потом сервер лег на 3 дня.

png mun.png

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий