Один домен на 3 сайта

AS
На сайте с 27.11.2012
3
601

Доброго времени суток. Есть сайт (это главный сайт компании, где размещены контакты, портфолио и другое) и есть доп. сайт (энциклопедия по данной тематике) и есть форум этой компании. Всё это будет находиться на одном домене и будет иметь такой вид :

главный сайт: site.com

энциклопедия: site.com/encuklopedia

форум: site.com/forum

Использую "движок joomla". Всё делается для того что бы у всех этих сайтов был один и тот же Тиц, и сайт имел очень много страниц.

Подскажите пожалуйста, какие минусы в этой технологии??? и как на это будет реагировать поисковый робот??

zhitov
На сайте с 30.01.2005
220
ArtemSiv:
что бы у всех этих сайтов был один и тот же Тиц, и сайт имел очень много страниц

Для чего это вам нужно?

ArtemSiv:
и как на это будет реагировать поисковый робот??

Ему пофиг.

Строительные калькуляторы (http://www.zhitov.ru/)
AS
На сайте с 27.11.2012
3
zhitov:
Для чего это вам нужно?

Ему пофиг.

То есть, вы считаете, что большой ТИЦ и большое количество страниц не даст никакой авторитетности данным сайтам?

Или лучше будет сделать 2 доп. сайта, на поддомене?

Допустим энциклопедию и основной сайт я не могу сделать как ОДИН. Потому что они имеют совершенно разный дизайн и разную структуру.

zhitov
На сайте с 30.01.2005
220

ТИЦ на выдачу не влияет. (поищите эту фразу в ПС или на этом форуме)

ArtemSiv:
Потому что они имеют совершенно разный дизайн и разную структуру.

Тем более. Делайте для удобства посетителей, а ПС сами подтянутся. :)

AS
На сайте с 27.11.2012
3
zhitov:
ТИЦ на выдачу не влияет. (поищите эту фразу в ПС или на этом форуме)

Тем более. Делайте для удобства посетителей, а ПС сами подтянутся. :)

Спасибо большое. А вы бы не могли подсказать, как будет лучше. Сделать это на поддомене, или на одном домене?? Какие плюсы и минусы сайта на одном домене?? не будет ли ухудшаться из-за этого скорость сайта?

zhitov
На сайте с 30.01.2005
220

Я бы сделал на поддомене, просто логически так мне ближе.

Можно и в отдельном разделе основного сайта.

Разницы особой не вижу.

Яндекс (по крайней мере) "понимает" понятие "раздел сайта" и это может быть как поддомен, так и папка.

На скорость структура сайта не влияет.

Saitoff
На сайте с 27.05.2011
71

ArtemSiv, периодически сам делаю по такой системе...

Минус - неудобно прыгать из админки в админку для редактирования сайта.

Плюсов больше:

Несколько баз данных - запросы идут с каждого сайта в собственную базу, а не в одну общую...

Если что-то сломается в главном сайте (сайт станет недоступен), форум все-равно будет на плаву...

По поводу индексации - не заметил разницы по сравнению с обычным сайтом на Джумле...

AS
На сайте с 27.11.2012
3

Спасибо большое за консультацию и за советы. Вы мне помогли разобраться в вопросе, в котором не был уверен до конца.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий