Нужен совет по приоритетности зон

123
N_N_N
На сайте с 10.09.2008
Offline
252
#11
usdmillioner:
Домен не для продажи, домен для вебстудии. A CO стартовал как колумбийский, продолжил как удачная замена COM, почему его и выпустили для нерезидентов.

На каких заборах вы эти сказки читаете?

Он как стартовал, так и остался ccTLD Колумбии. Ни о какой удачной замене .COM - .CO даже мечтать не может.

Стандартная распостранённая схема - есть говнозона, надо поднять продажи аренды, из пальца высасываются ассоциации со сказочными перспективами и выпускаются в свет для лопоухих мечтателей. Первым делом после пиара прибегают домейнеры и расхватывают все мало-мальски съедобные ключи. Что-то за небольшие деньги уходит, остальное лежит годами в портфелях.

RU, как и многие другие ccTLD доступны для неризидентов, однако у колумбийцев хватает мозгов, что бы не хапать себе те же рушки 🤪

P.S. Сабж больше выглядит как завуалированный пиар всё-той же .CO от "реселлера 4-х регистраторов" :D

• Хостинг США анлим за $49/год и $200 вам на рекламу (http://goo.gl/IFQ0Kk) (юзаю 5 лет) • Мои домены здесь (http://www.regnic.name/) – доволен как слон
usdmillioner
На сайте с 07.07.2011
Offline
16
#12

Мне пиарить колумбийцев?? 😂 прям шпионские страсти с интригами. Кроме всех заборов у меня была такая же ассоциация по поводу этой зоны, когда я увидел её в первый раз, даже в голову не пришло сначала, что эт ов первую очередь Колумбия.

чёт вы не в ту сторону пошли) ну да ладно, у каждого свои предположения. Я Реселлер уже большего количества регистраторов, но если и буду пиариться, то темами под названием "COM 5.6 долларов, добро пожаловать", как-то так. А пока, я действительно пытаюсь помочь знакомым фрилансерам, котоыре открывают вебстудию официально, но не могут определиться с именем. Вот и задаю следующий вопрос.

CO и NAME пока отложил, вернулся к COM, в моём случае два ключа разделены дефисом в зоне COM, и есть возможность перехвата, т.к владелец особо не телится. Если не получится перехватить и он опомнится, вернусь к старым вариантам. но помню что многие плюются от дефисов и почему-то такие имена не особо в почёте, вот хотел спросить, какую негативную нагрузку несёт дефис в имени. Он не для перепродажи, а для долгой работы компании предназначен.

N_N_N
На сайте с 10.09.2008
Offline
252
#13
usdmillioner:
CO и NAME пока отложил, вернулся к COM, в моём случае два ключа разделены дефисом в зоне COM, и есть возможность перехвата, т.к владелец особо не телится. Если не получится перехватить и он опомнится, вернусь к старым вариантам. но помню что многие плюются от дефисов и почему-то такие имена не особо в почёте, вот хотел спросить, какую негативную нагрузку несёт дефис в имени. Он не для перепродажи, а для долгой работы компании предназначен.

.CO надо не "пока откладывать", а забыть напрочь. .NAME хоть и gTLD, но для вебстудии как-то совсем не айс. Эту зону любят доменные реселлеры, что вполне логично для проектов по регистрации доменных имён.

Дефис для доткома абсолютно не страшен. Ибо там давным-давно разобраны все рыбные ключевые фразы даже с дефисами. Дефис уменьшает ценность домена лишь для вторичной продажи, а так как вы собираетесь брать домен под проект, наличие дефиса никак не отразится.

usdmillioner:
Мне пиарить колумбийцев?? 😂 прям шпионские страсти с интригами.

Ну раз вы так усердно обсусливаете эту зону в положительных цветах радуги, то очень похоже на то. Пиарят регистраторы, пиарят и некоторые реселлеры, дабы тоже получить кусочек пирожка от свежерегов (в дальнейшем продления хлама) в бесполезной зоне.

RussianDomainer
На сайте с 18.08.2007
Offline
378
#14
usdmillioner:
net им не нравится из-за звучания. типа - нет.

А как вы относитесь к наличию дефиса в имени?

дефиса и цифр бойтесь как огня - это мусор, не берите... только чистый двусловник в доткоме - по такой формуле

[КлючевоеСлово]+[ДругоеКлючевоеСлово].com

- если идёт речь об обязательном ключевом английском слове которое отдельно, само по себе дорого или недоступно.

---------- Post added 27-11-2012 at 07:53 ----------

Дефис плох для бренда компании тем что его трудно и неудобно произносить. Ни одна уважающая себя компания не делает себе бренд с дефисом и соответственно и домены с дефисом тоже никому не нужны.

Ну как это будет звучать по радио, ТВ, в разговор или по телефону - что звучит приличнее, красивее:

"Оригинальный Дизайн Точка Ком"

или

"Оригинальный Дефис Дизайн Точка Ком"

?

N_N_N
На сайте с 10.09.2008
Offline
252
#15
RussianDomainer:
дефиса и цифр бойтесь как огня - это мусор, не берите... только чистый двусловник в доткоме - по такой формуле

[КлючевоеСлово]+[ДругоеКлючевоеСлово].com

Да ну. Было же озвучено, что домен берётся не под перепродажу.

P.S. Хотел бы я получить себе такой мусор, как web-hosting.com или b2b.com или хотя бы убогий 4you.com 🤪

RussianDomainer
На сайте с 18.08.2007
Offline
378
#16
N_N_N:
Да ну. Было же озвучено, что домен берётся не под перепродажу.

P.S. Хотел бы я получить себе такой мусор, как web-hosting.com или b2b.com или хотя бы убогий 4you.com 🤪

всё равно это домены второго сорта :) - но то что заполучить хочется, я понимаю :)

N_N_N
На сайте с 10.09.2008
Offline
252
#17
RussianDomainer:
всё равно это домены второго сорта :) - но то что заполучить хочется, я понимаю :)

Володя, ну от тебя я этого точно не ждал!

b2b.com - домен 2-го сорта? :D

2-ой сорт в данном случае это как раз businesstobusiness.com

А что касается web-hosting.com, то любому бы хватило на шалости $XXX,XXX от его перепродажи.

RussianDomainer
На сайте с 18.08.2007
Offline
378
#18
N_N_N:
Володя, ну от тебя я этого точно не ждал!

b2b.com - домен 2-го сорта? :D
2-ой сорт в данном случае это как раз businesstobusiness.com
А что касается web-hosting.com, то любому бы хватило на шалости $XXX,XXX от его перепродажи.

Василий, это видимо было в состоянии белой горячки - или у покупателя или рынок был так накалён :) - сейчас уже трезвые времена наступили и люди знают что почём в доменном бизнесе 🍿

N_N_N
На сайте с 10.09.2008
Offline
252
#19
RussianDomainer:
Василий, это видимо было в состоянии белой горячки - или у покупателя или рынок был так накалён :) - сейчас уже трезвые времена наступили и люди знают что почём в доменном бизнесе 🍿

Какая горячка? b2b - премиум-домен с минимальной ценой формата $X.XXX.XXX

RussianDomainer
На сайте с 18.08.2007
Offline
378
#20
N_N_N:
Какая горячка? b2b - премиум-домен с минимальной ценой формата $X.XXX.XXX

окей, потому что это три символа и все знают (кто владеет английским) что это означает - может быть. Но это - исключение. Любой другой вариант типа WebStudio24.com, WebStudio365.com, WebStudio1.com и т.д. - это домены второго сорта и нельзя их брать в качестве домена компании и тем более её бренда/названия. Если конечно компания уважает себя и хочет выглядеть профессиональной и расти, расширяться. А если компания готова всегда остатья местной вебстудией в Перми, допустим, или Курске (с единственным филиалом) - то можно и с цифрами взять и с дефисами - тогда по фонарю. Тогда главное умение их (их босса) продавать, находить и удерживать клиентов. Но если они хотят стать брендом, расти, получить венчур капитал, стать национальным и мировым именем/брендом - тогда дефис и цифры ни-ни.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий