Трафик из гугла на сайте упал

[Удален]
#11

А может, это и не пингвин, а

Panda Update 14, April 27, 2012

надо смотреть, в какой именно день обвалилось

сайт заспамлен словом VoIP, это ж и человеку видно, даже в ссылках это слово

мой сайт под пандой, но я себе такого никогда не позволял :)

E
На сайте с 01.06.2012
Offline
26
#12

ef00t, контент весь сейчас меняем, я рассматриваю разные варианты, что еще может быть. мне казалось, что панда коснуласть только америки

[Удален]
#13

панда коснулась англоязычных сайтов. у меня тоже англоязычный.

я не профессионал, сам еще из-под панды сайт не вывел, поэтому ничего советовать не имею морального права.

у себя, я, конечно, переписал все так, чтоб слова на странице не повторялись :)

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1719
#14

панда фильтр во всех странах))))) и она не в день апа может прийти , на переспам провертье ,по куску текста поищите в серпе , а ссылки любые покупные с точными вхождениями могут навлечь гуглоптицу

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
[Удален]
#15

я попал на 20-ую панду, англоязычную :)

Panda Update 20 , Sep. 27, 2012 (2.4% English queries, impacted, belatedly announced)

E
На сайте с 01.06.2012
Offline
26
#16

xVOVAx, ну, вообще основной трафик был из америки, так что в любом случае может быть панда, тут вы правы. так что делать. ссылки безанкорные покупать?

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1719
#17

покажите статистику с 1 го апреля по сегодня

D
На сайте с 26.11.2012
Offline
9
#18

Выскажу свое мнение.

ef00t:

сайт заспамлен словом VoIP, это ж и человеку видно, даже в ссылках это слово
мой сайт под пандой, но я себе такого никогда не позволял :)

Почти уверен, что это фильтр не за переспам.

В 10 по запросу воип есть сайты с большим количеством вхождений.

В входящих ссылках подавляющее большинство анкоров Воип. Вполне может быть пингвин. Но у меня такое ощущение, что не пингвин.

Итак. Так как, кроме адреса сайта нет никаких аналитических данных Я бы сделал следующее :

1)Обязательно добавил контакты. У Вас нет никаких контактов. Адрес главного представительства. Электронный адрес. Желательно номер стационарный.

2)Убрал кейвордс.

3)Проверьте скорость загрузки страниц. Нужно уменьшить.

4)Убедил бы клиента в ре-дизайне сайта. Хотя, в запросе воип в топе есть гавнодизайн.

5)Хоть я и не думаю, что фильтр за спамные ссылки, но стоит проверить аналитику и посмотреть, когда начал падать траффик с гугла.

Если все же похоже по времени на пингвин, снимайте все ссылки с анкором воип. У вас их достаточно.

Ждите неделю и пишите гуглу петиции о пересмотре сайта.

Сайтмэп почистите. У Вас стоит для каждой страницы приорити 1.0. Зачем тогда вообще его ставить ?

X
На сайте с 12.07.2012
Offline
70
#19
edelyveys:
xVOVAx, а конкретно за какие ссылки, что с ними не так?

за все ссылки которые по мнению гугл - ПЛОХИЕ! какие плохие читайте в разделах гугл

D
На сайте с 26.11.2012
Offline
9
#20
edelyveys:
xVOVAx, ну, вообще основной трафик был из америки, так что в любом случае может быть панда, тут вы правы. так что делать. ссылки безанкорные покупать?

Забудьте пока о покупке ссылок. Любых.

Поисковые системы пытаются свести влияние покупных ссылок на 0. Чтобы оптимизаторы не могли манипулировать поисковой выдачей. Не буду рассказывать и говорить смотри вебинары, ходите на семнары и т.д.

Рулят естественные ссылки. А именно, которые люди ставят сами.

И в основном такие ссылки имеют анкор "прямой адрес сайта", "брендовые(название фирмы)" и малая доля - тут, здесь и т.д. В буржунете, судя по аналитике, под фильтр за ссылки попали сайты у которых процент анкорных ссылок( в данном контексте я имею ввиду ссылки содержащие ключи в анкоре) больше чем 25-30. Тут ещё зависит от тематики, точно может сказать только сама техподдержка гугла )

По логике, можно добавить кучу безанкорных и брендовых ссылок, дабы разбавить количество ключевых анкров. Но я о таком не слышал. Возможно это работает, но никто не сознается)

У гугла есть сервис отказа от внешних ссылок. Можно воспользоваться им для отказа от спамных на Ваш взгляд ссылок.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий