Склейка доменов или как не упасть

12
W
На сайте с 12.09.2006
Offline
22
1795

Уважаемые гуру, очень ниид Ваш хелп.

Ситуация следующая. Есть порядка 10 хорошо стоящих сайтов, которые в ближайшее время планируется перенести на один сайт на поддомены третьего уровня. Некая склейка - аналог, сайты регионов у наших всем известных сотовых операторов.

Подскажите plz, как можно осуществить самым оптимальным образом этот перенос. Очень хочется, что бы и ТИЦ как то перенессся (там есть и по 600 и по 800, жаль терять)

Что посоветуете ? Зеркалить какое то время новые сайты на старых доменах или может есть еще какие способы обойтись без больших потерь.

nickspring
На сайте с 29.03.2006
Offline
228
#1

Waddiimmm, не советую переносить как поддомены одного домена. Будут проблемы. Просто не очень Яндекс любит поддомены.

W
На сайте с 12.09.2006
Offline
22
#2
nickspring:
Waddiimmm, не советую переносить как поддомены одного домена. Будут проблемы. Просто не очень Яндекс любит поддомены.

А как же тогда быть ?

поддомены это самостоятельные сайты - а ля мобильные операторы - там же каждый регион - это самостоятельный сайт. Так представляется логичным делать для всех крупных компаний имеющих филиалы в других городах. Для чего 20 доменов держать, если можно сделать все на одном

antono
На сайте с 12.07.2004
Offline
285
#3

Нормально яндекс любит поддомены! Но я тоже не советовал бы переносить таким образом сайты. Сейчас у вас они стоят например по одному запросу 4 штуки в десятке, а после переноса будет только один стоять. Да и куча других наприятностей.

W
На сайте с 12.09.2006
Offline
22
#4
antono:
Нормально яндекс любит поддомены! Но я тоже не советовал бы переносить таким образом сайты. Сейчас у вас они стоят например по одному запросу 4 штуки в десятке, а после переноса будет только один стоять. Да и куча других наприятностей.

а о каких неприятностях идет речь ?

И как тогда производить перенос?

Все сайты одной тематики - наши дочки. Планируется раскручивать потом только главный сайт.

Вот я и пытаюсь найти ответ - каков наиболее оптимальный путь.

[Удален]
#5

учитывая, что сейчас у яшки странные изменения, непонятно откуда ждать подвоха... может выйти кака

S
На сайте с 11.05.2006
Offline
56
#6
Waddiimmm:
Планируется раскручивать потом только главный сайт.

И напрасно... не кладите все яйца в одну корзину.

VladiZlav
На сайте с 06.04.2006
Offline
214
#7
Waddiimmm:
Есть порядка 10 хорошо стоящих сайтов, которые в ближайшее время планируется перенести на один сайт на поддомены третьего уровня.

Вы лучше оставьте все как есть - этож Вы хотите нажить себе проблем и геморроя да еще и лишиться массы преимуществ! У Вас во первых есть хорошая сетка сайтов - верно? Уже + Далее - в случае даже техпроблем (не говоря о бане) у Вас выбывает один - два сайта а остальные 9 или 8 к примеру продолжают работать. А вот в случае вылета одного единственного сайта Вы несете потери... Вобщем верно Вам рекомендуют, оставляйте как есть! 🚬 Это все мое ИМХО конечно ☝

W
На сайте с 12.09.2006
Offline
22
#8

Други, ну как же !

Вот к примеру посмотрите - http://www.google.com/search?hl=ru&q=%D0%9C%D0%A2%D0%A1+%D0%98%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE&lr=

и вот http://www.yandex.ru/yandsearch?text=%CC%D2%D1+%C8%E2%E0%ED%EE%E2%EE&stype=www

Все же замечательно индексируется и Я и G выдают релевантные страницы

S
На сайте с 11.05.2006
Offline
56
#9
Waddiimmm:

Все же замечательно индексируется и Я и G выдают релевантные страницы

Беда в том, что сегодня яндекс показывает релевантные результаты по доменам 3-го и 4-го уровня, а завтра скажет что это дорвей и искусственное влияние на результаты поиска... мало ли что им в голову взбредет... Кроме того, вы, наверное, не уважаемый МТС... у вас может так красиво не получиться...;)

Может покажете урлы?

W
На сайте с 12.09.2006
Offline
22
#10

Как бы не забанили за урлы :)

главный сайт - http://www.uniconf.ru/ на нем предполагается разместить сайты которые перечислены здесь http://www.uniconf.ru/ru/structure/ , в том числе Бабаевский, Рот Фронт, Красный Октябрь и другие. Т.Е. сайт фабрики - самостоятельный сайт со своей структурой и контентом

Мы ничем не хуже МТС :)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий