Резкое увеличение ссылок - причина для бана?

Нямкин
На сайте с 02.12.2010
65
656

Завел бложек. Кое-что перевёл, кое-что скопипастил (с установкой бека на источник), кое-что написал сам. Больше использовал как записную книжку. На написанное лично начали появляться беки на форумах, трафик с социалок и поиска. Ничем не примечательный личный блог без каких либо особых претензий.

Полгода назад выпали все страницы кроме морды. Почесал репу - увидел, что у меня robots с другого моего сайта (с указанными левыми хост и сайтмап), посчитал, что АГС из-за этого, исправил. Больше причин нет - дубли закрыты, никакого переспама, левых беков нет. Летом попытался отписать платонам, но длительная переписка результатов не дала. Ну и ладно, думаю, время покажет. Тем более с Гугла пошел трафик.

Вот, пару недель назад пишу большой пост, самостоятельно делаю пару десятков фотографий (что-то типа фотообзора) - пост получил резонанс, взрывное количество ссылок и ссылочных переходов. Через неделю захожу, а у меня и морда выпала:

Вопросов два:

1. Может ли послужить взрывное количество ссылок и/или переходов бану?

2. Сайт успешно добавляется в аддурилку (...ваш сайт будет проиндексирован в ближайшее время...) - это нормально для забаненого?

R
На сайте с 21.12.2010
138

Внешние ссылки причиной бана быть не могут, ищите проблемы на самом сайте.

Лучший хостинг для MODX Все просто ЛЕТАЕТ! (https://modhost.pro/?msfrom=bd6e3e1124cb4cdd93779563b690f3fe)
serjoo
На сайте с 12.09.2011
365
Нямкин:
robots с другого моего сайта (с указанными левыми хост и сайтмап)

точно все правильно там теперь?

Нямкин:
Может ли послужить взрывное количество ссылок и/или переходов бану?

взрывное это сколько? и за неделю все они не проиндексировались 146%

---------- Добавлено 25.11.2012 в 23:56 ----------

Нямкин:
2. Сайт успешно добавляется в аддурилку (...ваш сайт будет проиндексирован в ближайшее время...) - это нормально для забаненого?

нормально, он просто не будет проиндексирован

п.с пишите платонам.

Мультур..
Нямкин
На сайте с 02.12.2010
65
serjoo:
точно все правильно там теперь?

Да, с весны. Всё перепроверял.

serjoo:
взрывное это сколько? и за неделю все они не проиндексировались 146%

Я не по панели смотрю, а по источникам переходов. Несколько десятков за два дня.

serjoo:
нормально, он просто не будет проиндексирован
п.с пишите платонам.

Они у меня в печенях. Из пустого в порожнее. Пытался узнать причину АГС - какой там: "мы не можем указать конкретную причину, но алгоритм точно не ошибся в данном случае". Не буду я уже писать - ответ будет тот же.

V2
На сайте с 18.08.2011
137
Вопросов два:
1. Может ли послужить взрывное количество ссылок и/или переходов бану?

1. Нет.

2. Нормально...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий