Крупный ляп начет возраста сайта )) плз хелп....

123 4
Claremont
На сайте с 17.03.2009
Offline
92
2216

Представьте ситуацию: Очень крупная брокерская компания объявила серьезную вакансию, по которой мой знакомый прошел до последнего этапа благодаря одному ляпу, которая "доказывает" его проффесиональность в этой облати, он сказал что два года назад опубликовал в своем блоге свои прогнозы на 2 года вперед нескольких компаний, и теперь обращается ко мне что нужно создать этот самый блог ))

До сегоднящнего для с таким я не сталкивался, единственное что приходит в голову, это купить домен с возрастом, который забанен во всех поисковиках и нет в архиве, поставить туда вордпесс с постами задним числом и закрыть блог от индексации, мол блог специально закрыт от индексации несколько лет. Но проверять будут очень серьезно (( Подскажите плс что делать что бы не облажаться? На что обращать внимание?

Время - это капитал работника умственного труда. (с) Оноре Бальзак
M.E.
На сайте с 03.05.2010
Offline
192
#1

Claremont, одно из основополагающий правил успешного человека гласит: старайся никогда не лгать.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#2
Claremont:
по которой мой знакомый

Ога, знакомый.

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#3
Claremont:
Подскажите плс что делать что бы не облажаться? На что обращать внимание?

На все обращай внимание - на кону твоя репутация. Ну и судьба твоего знакомого. Чисто технически нет ничего сложного, вот качество размещенного текста может вас обоих сдать как стеклотару.

Предлагаю твоему знакомому в последний момент сказать, что его пригласили на более выгодных условиях к конкуренту. Те или дернутся и засуетяться на счет условий, думая, что там уже все давно пройдено и решено или отпустят с миром.. Или, как вариант, позвонят и узнают, что никто там про знакомого не знает. :D

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
Cager
На сайте с 24.11.2012
Offline
2
#4

Очень странная ситуация. Лучше было бы не врать, ну да ладно.

Поищи интересные и нормальные домены, желательно с мертвыми темами, ибо такие домены будут дешевле. Далее попробуй обнаружить владельца, как найдешь - попробуй купить домен. Главное, скажи, что нужен только домен, тогда цена упадет. Это как с авто, например.

Мне например нужен только авто на ходу, а тюнинговый он или нет мне по барабану.

Это значит что весь тюнинг который стоит на машине, автоматически теряет цену, потому что у меня нет на него спроса.

Удачи!

Огонь тебе к лицу. Танцуй, ведьма, танцуй!
Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#5

на своем любом старом домене, который подходит по дате из войса, создаете субдомен с блогом, естественно он нигде раньше не палился, ну и пишите там задним числом. и не обязательно будет закрывать его от индексации.

Правда один фиг уныло все выглядит. Лучше сделать вышеописанное на какомнибудь стороннем небольшом блогсервисе, дать им взятку, чтоб подправили даты, так будет убедительнее )))

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#6

Пусть наврёт ещё больше. Скажет, что у него связи.

VDS хостинг ( http://clck.ru/0u97l ) Нет нерешаемых задач ( https://searchengines.guru/ru/forum/806725 ) | Перенос сайтов на Drupal 7 с любых CMS. ( https://searchengines.guru/ru/forum/531842/page6#comment_10504844 )
Claremont
На сайте с 17.03.2009
Offline
92
#7
foxi:
на своем любом старом домене, который подходит по дате из войса, создаете субдомен с блогом, естественно он нигде раньше не палился, ну и пишите там задним числом. и не обязательно будет закрывать его от индексации.
Правда один фиг уныло все выглядит. Лучше сделать вышеописанное на какомнибудь стороннем небольшом блогсервисе, дать им взятку, чтоб подправили даты, так будет убедительнее )))

Идея конечно шикарная, но как поступать с датой индексации поисковиками?

---------- Добавлено 24.11.2012 в 21:39 ----------

Cager:
Очень странная ситуация. Лучше было бы не врать, ну да ладно.
Поищи интересные и нормальные домены, желательно с мертвыми темами, ибо такие домены будут дешевле. Далее попробуй обнаружить владельца, как найдешь - попробуй купить домен. Главное, скажи, что нужен только домен, тогда цена упадет. Это как с авто, например.
Мне например нужен только авто на ходу, а тюнинговый он или нет мне по барабану.
Это значит что весь тюнинг который стоит на машине, автоматически теряет цену, потому что у меня нет на него спроса.
Удачи!

Найти домен не проблема, мне интересно на чем еще могут пропалить.

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#8
Claremont:
Идея конечно шикарная, но как поступать с датой индексации поисковиками?

знаете сколько раз сайт может вылетать из индекса за 2 года? Да и дата там последней индексации вроде как указывается. Замутить на сайте ацкий редизайн, перенос на другой двиг, смену вида урлов - вот и опять правдоподобное оправдание.

А в вебархиве сайта нету, потому что нефиг, я к примеру у себя на конструкторе забанил, чтоб этот бесполезный сервис не создавал лишней нагрузки..

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#9
M.E.:
одно из основополагающий правил успешного человека гласит: старайся никогда не лгать.

Не так...

Говорите людям правду и только правду... но не всю.
M5
На сайте с 12.08.2009
Offline
221
M25
#10
foxi:
какомнибудь стороннем небольшом блогсервисе, дать им взятку, чтоб подправили даты

на ЖЖшчке вроде можно в и в прошлое посты отправлять, и в будущее

► Рейтинг серверов — ТОП10 ◄
123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий